SteamDB

» » Краткий гайд о том, как милишнику стать имбой.

Краткий гайд о том, как милишнику стать имбой.

Кратко о всяком.

В целом, я считаю этот класс самым имбанутым.

Чтобы быть по факту практически не убиваемым в начальных стадиях игры, а потом и вовсе отказаться от какого либо вида лечения кроме одной пассивки. Для этого, вам потребуется качать несколько скилов, и иметь мощное оружие, и желательно броню ;)

Проходил я всю игру кроме dlc с Гроза Шаманов, Меч Война Крови, Ребросчет.
Сначала я ходил лишь только с один из первых двух орудий(пока позволял лвл.), попутно вкачивая пассивный навык Парного оружия, примерно на 4-5 уровне навыка стоит уже использовать два оружия в двух лапках нашего дракона. :)
Вскоре когда приобрел Ребросчет, то был в такой связке до конца игры: Меч Война Крови + Ребросчет. Тобишь у меня был персонаж с парным оружием, так же можно с такой раскачкой пройти и с оружием в одной руке. Можете так же попробовать так же с сыграть с двурчником, но ничего обещать не буду, сам не пробовал.

Примерно до того я прилетел в Алерот, использовал весь сет Воина Крови, кроме Щита естественно. А позже просто брал рандомных шмот с хорошими характеристиками.

Талисманы - вещи то приятные, но ситуативные, добавляйте на усмотрение, нужен резист, добавляйте резист, дамаг? добавляйте дамаг. Статы? добавляйте статы. Вы в общем поняли.

По поводу зачарований : Броню я зачаровывал только на защиту от стрел/магии/ударов, остальное как по мне пустая трата слотов чар. Оружие - в целом тут такая же ситуация, есть тот же лайфстилл но на моё мнение тоже бесполезный. Единственное хорошее зачарование - Дополнительный Урон ( Магический тоже.), самое вкусные прибавки идут на 8-10 уровнях зачарования.

Так же не стоит забывать, что определенные предметы с зачарованием в каждом прохождении рандомны! Мне к примеру попался Кровавый клинок с Дополнительным уроном 10ур и Мясником 9ур, а в другой игре попалось абсолютно другое, так что имейте это ввиду.

Навыки

Сейчас я приведу ниже что и зачем вам нужно качать, четкой последовательности нет, поэтому тратьте свои очки навыков так как вы считаете правильным.

Бросок - Один из важнейших навыков, так как на высоком уровне прокачки, наносит наш урон + множитель. И что не менее приятно, может сбросить противника с ног, что даст нам нанести по нему парочку ударов. ( Максить его в начале и до конца игры не советую, а вот когда будете играть уже в dlc, то можно продолжить улучшать, а так, лучше разбросать навыки по пассивкам.)

Похищение Жизни - вот он, мастхев навык который ведет нас на путь уничтожителя всего сущего. (Вот его советую качать как только появиться возможность.)

Призыв призрака - Вот второй мастхев навык который поможет стать на путь истины!(:D) В начале пока мы будем нуждаться почти в постоянном отхиле, данный самон очень сильно поможет нам, т.к на с 3-4 уровня прокачки у него идет сильная магия лечения. ( Стоит качать, но с умом, примерно с 5 уровня теряет пользу прокачки, т.к хил не меняется, но, сам самон становится сильнее и его сложнее убить, поэтому, дело ваше, у меня он был 8 уровня до конца игры.)

Тысяча Ран - Будет полезно его иметь потом, т.к наносит серию быстрых ударов с нашим уроном + множитель. (В целом, навык хороший, но стоит держать его на 1, будут лишние очки, то можете потратить на него.)

Заживление - Так же полезный навык, но польза от большого уровня навыка сомнительна (Если вы конечно не планируете сидеть в засаде и ждать пока ваше хп полностью не отрегенится. Советую один раз качнуть и забыть о нем.)

Далее пару навыков в ветке Следопыта и Охотника на Драконов.

Уклонение - ещё один мастхев навык, так как уже на 11 левеле (30%) мы уже имеем приличный шанс уклона. (Следует качать когда появится возможность.)

Польза Зелий - хороший навык пока используешь зелья. ( Держал его 3 и мне хватало. )

Мудрость - Полезный навык. ( В целом, для того чтобы от него было много проку, нужно много потратить, поэтому качайте на ваше усмотрение, лично у меня он на 3, а остальное от предметов.)

Взлом замков - Так же полезно, ибо в сундуках может попасться что-то полезное. (Иногда качайте его.)

Парное Оружие - Ещё один мастхев навык, с определенного уровня начинает давать прибавку и к левому оружию, хотя в описании написано что оно становится слабее на +%, на это внимание не обращаем, ошибка перевода. (Качать его как только появиться возможность.)

Смертельный удар - По описанию вполне полезный навык, вот только его пользу так толком и увидеть его не смог. Враги падали за пару ударов. ( Иногда стоит прокачивать)

Так же стоит обратить внимание на след. два навыка:

Польза манны - Полезный навык который снижает затраты манны в большом размере. (Иногда стоит прокачать.)

Похищение манны - Стоит на держать на единичку. Этого вполне хватает. Если нет, то иногда прокачивайте его.

Ниже два скрина моих навыков.


Характеристики

В игре их пять (Живучесть, Дух, Сила, Ловкость, Ум):
Есть два варианта прокачки, их конечно можно чередовать, если нужно:

1) Качаем только Живучесть, как никак. но хп в игре очень нужно.
2) По одному очку на Живучесть, Силу, Ловкость и Ум.
Советую использовать этот раскач, и иногда первый.

Так же, иногда стоит тратить пару очков на Дух. Манной иногда приходится пользоваться, поэтому больше стандарта не помешает.

Ниже скрин моих статов кому надо.

Где все это достать для милишника???

Сет Воина Крови
  1. Меч Воина Крови - сам меч находится в одном из сундуков Мастера Ловиса в его Башне.
  2. Доспех Воина Крови - как только мы покидаем Храм Махоса через телепорт, справа от нас будет сундук возле гроба.
  3. Наручи - Дается за квест Пенелопы. Сам квест прост, находим в башне Ловиса на одной платформе с Большим орудием в форме дракона (:"D) труп и рядом с ним маленький ларец - там Амулет Пенелопы. Далее, по карте на точке №29 находим надгробие, говорим с ним, даем Амулет, получаем взамен сундук. Так же выслушиваем ещё одно предложение Таланы.
  4. Поножи - Возле входа в Храм Махоса, были три золотые статуи дракона, ещё один ориентир, там где был бес Трикс-Кракс (Вроде так. Так же советую прочитать его мысли.), так вот, на карте так же выделены точки где лежат камни №1,№2,№3. Вкладываем их в пасти золотых статуй и получаем сундук.

Ребросчет - Начинает продавать Шашан как только вы захватите Башню Силы (Примерно 10к голды, но оно того стоит.)

Гроза Шаманов - В целом неплохой меч, продает Дирк в деревне Осколья (стартовая лока после обучения.), вполне одного Меча Воина Крови хватит до того как купите ещё Ребросчет, но если хотите, можете и его тоже купить и использовать в связке Гроза Шаманов + Меч Воина Крови. Перед тем как его покупать, следует максимально снизить цену, следует сделать пару вещей: 1) Прочесть его мысли. 2) Отправится в другую маленькую деревеньку и найти там девушку, она даст нам письмо(ВНИМАНИЕ! Не читайте его, иначе Дирк цены не снизит.) относим его Дирку. Всё, ещё цены снизить нельзя, отправьтесь по своим делам не надолго пока Дирк побежал за своей принцессой(:D), а позже покупайте заветный меч.

Что делать милишнику в DLC?

В DLC мы все так же имбануты, но уже менее, т.к тут враги по-круче, да и хп побольше у них. Что же делать?!

Всё просто, нужно продолжить так же качать мастхев навыки и остальные; далее обновить оружие и броню.
Первым что советую купить Кровавый Клинок, продает его гоблин Канка, но перед тем как купить его, прочитайте его мысли, он снизит цену до 31к голды. Он находится улице Ланилора.
Далее, покупайте у Джины Когти Ворона, но, сначала читаем мысли, потом покупаем за 25к голды. Она находится на главной площади. Так же, не забудьте посмотреть на Укус Тигра, Насмешливый Молот и Булаву Деодата, вдруг у них будут бонусы получше.
Так же, рядом с ней стоит Гофаннон, который продает броню. У него читаем мысли и потом мы покупаем:
  • Панцирь драконоубийцы за 44к голды или Гордость Перечья за 32к голды. Где бонусы будут для вас вкуснее, то и берите.
  • Поножи Райны за 35к голды или Поножи пресвятого Искателя за 29к. Если не хватает уклонения и хп, то берете 2.
  • Наручи осады Оробаса за 25к голды или Наручи мастера Ловиса 26к голды. Где бонусы будут для вас вкуснее, то и берите.
  • Шлем Арбена за 42к голды.

Так же, иногда смотрите на дроп, так как он может быть полезнее чем выше сказанное, как говорится, с чем черт только не шутит, только в нашем случае - это рандом.

Мелочи для милишника
Выше, я ни разу не сказал про кольца, браслеты, кулоны и серьги. Честно, определенных нет, я использовал рандомный дроп.
И ещё одно, обращайте внимание на предметы которые дают прибавки к навыкам, т.к это позволит существенно экономить наши очки навыков, которых итак мало.

Дополнение и карта.

Вот сама карта:


1, 2 и 3 Драконий кристалл
4 – Стела у Храма
5 – Бес-историк Трикс-Кракс и статуя для драконьих кристаллов
6 – Покинутые штольни (карта 1.3.1)
7 – Талана
8 – Место встречи с Беллегаром, где он телепортирует к тайнику Нидельмана (40)
9 – Погреб чародея Дривана (карта 1.3.5)
10 – Чародей-зачаровыватель Дриван
11 – Колодец желаний
12 – Стела западной долины
13 – Топор Таланы «Погибель охотников»
14 – Телепорт Беллегара
15 – Покинутые штольни (карта 1.3.1)
16 – Рычаг
17 – Беллегар, место встречи. Курица Каспера
18 – Кулон Пенелопы
19 – Стела в Башне Ловиса
20 – Стела у озера
21 – Подземелье крепости (карта 1.3.4)
22 – Оружейная крепости (скелет-торговец Карел)
23 – Жилые покои крепости (Мастер Ловис)
24 – Покинутые штольни (карта 1.3.1)
25 – Стела в гоблинском лагере
26 - Сундук с пергаментом «Гамоль»
27 – Рычаг
28 – Место появления белого кролика
29 – Надгробие Пенелопы
30 – Гадалка Сосостра
31 – Тайник Муадда, пароль «Илюминати» (карта 1.3.6)
32 – Сундук, появляющийся после использования 4 рычагов
33 – Новые штольни (карта 1.3.2)
34 – Тайник Робина, пароль «Крысы» (карта 1.3.7)
35 – Место засады разбойников на торговцев, идущих из Оробасовых Фьордов
36 – Сундук с пергаментом «Скопигелиорд»
37 – Беллгар, место встречи
38 – Спящие
39 – Евгений, шизофреник с раздвоением личности
40 – Тайник в пещере (заначка Нидельмана)
41 – Торговец-мошенник Норифундий
42 – Сундук с пергаментом «Михт»
43 – Лагерь разбойников (карта 1.4)
44 – Шар с демоном 12 уровня
45 – Стела в каменоломне
46 – Рыцарь Крис вызывает на поединок по предсказанию Сосостры
47 – Топор разбойника Утюга (плохо заметен)
48 – Рычаг
49 – Стела Южной долины
50 – Вип Гадюка
51 – Беллегар, место встречи
52 – Сундук с пергаментом «Витега»
53 – Гоблин-шаман Юка
54 – Тайник мошенника Вили за тотемом
55 – Тролльская яма с охотником (задание «В ловушке»)
56 – Беллегар, место встречи
57 – Археолог Георг Гримуар

Данная карта и информация о точках были взяты с сайта rpgate[rpgate.ru], ознакомится с другими картами можно на их сайте.

Так же в планах поиграть за лучника и мага, если что-то толковое получится, напишу ещё парочку гайдов.

А так, задавайте вопросы, если есть таковые, буду знать ответ - обязательно отвечу!:) скачать dle 10.6фильмы бесплатно