SteamDB

» » Виды раздражающих за-ср-ан-цев и как с ними бороться

Виды раздражающих за-ср-ан-цев и как с ними бороться

ВСТУПЛЕНИЕ

Практически на каждом сервере можно встретить таких людей, которые либо по 100+ часов ходят с одним и тем же оружием и до такой степени его освоили, что им противостоять крайне сложно ????????????ы ????????ые, либо которым удалось взять в ящиках что-то такое, с чем им удается ужасно долго выбивать страйки, очень быстро обходя вас по очкам.

Скилл выше, вот ты и бесишься, скажете вы. Ну, отчасти это так. Но, кто из вас долго играл в FoF, тот понимает, что на каждой карте при определенном числе игроков онлайн есть такое оружие, которое позволяет буквально доминировать. На картах с башнями или высокими крышами - это снайперская винтовка, к примеру, на картах с небольшим числом игроков и узкими коридорами - это мачете или топор. Но об этом я сейчас расскажу чуть подробнее.

ВИДЫ ЗА????????ЦЕВ И СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ

Итак, у нас тут классификация самых раздражающих.

1. ЗА????????ЦЫ С ТОПОРАМИ:
Порой хочется сказать только одно: "????????юк, иди играй в Chivalry, если ты так любишь топоры.". Крайне раздражающие за????????цы, так как топор можно без труда купить в самом начале на Break Bad серверах, а на ShootOut серваках так и подавно можно начинать каждый раунд с этим оружием. Основная проблема заключается в том, что народ с топорами нереально быстрый, причем им не нужно стрейфить на шифте, чтобы попасть по тебе, а это заметно снижает твои шансы на победу, если ты с огнестрельным оружием в руках. Плюс задержка между ударами раза в полтора ниже, чем у огнестрела, то есть, подпусти за????????ца близко, и он успеет нанести необходимые 3 удара быстрее, чем ты успеешь крикнуть что-то про совокупление с его мамкой.

КАК БОРОТЬСЯ. Все достаточно просто. Следите за логом убийств, если в команде противника появился чел, который выносит народ пачками, орудуя при этом топором, то начинайте вслушиваться. Быстрый топот ног и звуки нанесения режущих ударов позволят вам определить положение за????????ца на расстоянии. Дальше ничего сложного, догоняем и вступаем в бой. Если есть шанс выстрелить первым в спину - хорошо, так и сделайте, но если столкнулись лицом к лице, не сцы пугайтесь. Отпинываем за????????ца и тут же всаживаем в него пулю, пока он еще в воздухе. Дальше все зависит от того, какое у вас оружие, в большинстве случае достаточно будет выстрелить еще раз, когда он после приземления побежит на вас снова. Но, если у вас что-то слабое или вы лишь ранили его, скажем, в ногу или ????????, то просто повторите все еще раз: пинок + выстрел в воздухе.

2. ЗА????????ЦЫ С ЛУКАМИ:
Та же история, что с топорами, хочется отослать в Chivalry или Mount & Blade с его любовью к лукам. Крайне забавный народ, можно нарваться как на днинского зашкварщика неопытного, который и в упор по тебе не попадет, а можно и на профи с 500+ часами с одним только луком. Проблемы с ними начинаются с того, что им не надо перезаряжаться, в отличии от людей с огнестрелом, заканчивая убийственной дальностью полета стрелы и дичайшим критическим уроном. При мне парень как-то снял метров со 100 двух фрагов в голову с разницей в 3-4 секунды. Да, нужен скилл, так как в большинстве случаев нужно стрелять с упреждением, но это не отменяет того факта, что эти за????????цы нереально раздражают просто ????????юки.

КАК БОРОТЬСЯ. Больше двигайтесь, причем непредсказуемо. Помните, что за????????цу нужно расчитать вашу траекторию движения перед выстрелом, а стрела медленее пули, соответственно, времени на прицеливание уйдет больше, если вы будете петлять. Если увидели лучника, бегите в его направлении, если нет возможности скрыться или обойти его сзади. Не зажимайте шифт до того момента, пока вы не будете уверены, что с такого расстояния вы в него попадете, так как вам нужно стрейфить на ходу из стороны в сторону на максимальной скорости, чтобы за????????ец в вас не попал. Если сталкиваетесь с лучником лицом к лицу, то здесь та же тактика, что и в случае с топором - пинаем, стреляем, но при этом не забывайте двигаться, так как ему будет проще попасть вам в голову с близкого расстояния, он уже не так беззащитен в этой ситуации, в отличии от за????????ца с топором.

3. ЗА????????ЦЫ С ОПТИКОЙ:
Неприятные люди, ведь кемперов никто не любит. А где вы видели снайпера, бегающего по земле? Правильно, нигде. Благо этот вид за????????цев встречается не на всех картах, только на тех, где есть какая-нибудь высокая башня, откуда легко вести огонь. Особенно бесит особый подвид кемперов, которые используют какие-нибудь лазейки или баги, забираясь в такие места, куда ни каждый сможет залезть.

КАК БОРОТЬСЯ. Ну, тут все просто, берем динамит, лучше если черный, больше шансов уничтожить с первой попытки. Зажигаем фитиль, считаем до 5, бросаем и, поверьте, шансов у за????????ца почти 0. В худшем случае, он в панике просто свалит со своей точки, может даже поломает ноги, добить его труда не составит можно еще матом что-нибудь орать в микрофон.

4. ЗА????????ЦЫ С ДВУСТВОЛКАМИ И ПОМПОВЫМИ ДРОБОВИКАМИ:
Благо, разглядеть их оружие можно издалека но это не точно. Именно на таком расстоянии от них и нужно держаться. Двустволки на среднем расстоянии уже практически бесполезны, разве что помповый дробовик может за счет обоймы на 6 патронов вас все-таки приложить, нанося по 15-20 урона. Фишка этих за????????цев в том, что с ними лучше не вступать в ближний бой, даже если их отпинуть, такие люди любят стрелять в воздухе и, поверьте, дробь вас обязательно зацепит.

КАК БОРОТЬСЯ. Держитесь на расстоянии, пистолеты хорошо попадают на том расстоянии, на котором дробовики почти бесполезны. Если речь идет про народ с двустволками, то помните, у них есть только два патрона, в бою до перезарядки, как правило, не доходит - один из вас погибает раньше. Так что, если в вас выстрелили дважды и при этом вы остались живы, не убегайте, просто добейте за????????ца, пока он не перезарядился. В случае с помповыми дробовиками вам лучше считать количество выстрелов, даже если стреляли не по вам, это позволит вам неожиданно выскочить из-за угла и добить за????????ца. И лучше, если при этом он будет пустой.

ФИНАЛОЧКА

Итак, это было описание самых раздражающих за????????цев в игре. Да, список можно продолжать до бесконечности, потому как каждый, кого по той или иной причине выносят каждый раунд, будет сетовать на оружие, которым его добили.

Так что, не будьте нубами, надирайте зад всем и особенно этим за????????цам. Всем удачной игры! скачать dle 10.6фильмы бесплатно