SteamDB

» » Темнолесье на золото

Темнолесье на золото

Темнолесье и Астрал самые вредные миссии. Мне удалось пройти их на золото, готов поделиться стратегией.

Тонкостей несколько, и зная их, можно пройти быстро.

- вкладываешься в основном в навыки казначея, важно иметь максимум предметов и доп. заклинания в свитках.
- остальное вкладываешь куда угодно ;) Навыки юнитов работать не будут. Вроде бы в середине миссии заработает навык появления камней, который бы пригодился, но не уверен.
- идёшь в магазин, не забывая прокачать умение Казначея на 33% скидки

- покупаешь комплект (может понадобится не 1, лучше сразу запастись):
1. 3 средних зелья жизни (большие зелья за мифрил, что не выгодно)
2. 3 серебряные монеты
3. Заклинаний на свой вкус, я предпочитаю несколько проклятий (проклятым в 2 раза больше урон), метеор и заморозку, приблизительно поровну.

В самой миссии важно знать, что через некоторое время появится возможность строить юнитов, и тогда уже это будет обычная миссия. Важно продержаться до этого момента. (Виды юнитов появятся не сразу, а по очереди).

Итак, алгоритм в миссии:
- Используешь 1 бутыль жизни сразу и активируешь по 1 свитку всех заклинаний. Сразу все бутыли активировать не стоит, что-то может пойти не так и они будут истрачены напрасно.
- Стараешься убить максимум этим Нечаем, используя его навыки и заклинания из свитков. Если пропускаешь, просто активируешь ещё бутыль жизни. Важный момент для золота - не принципиально, скольких пропустишь, главное, чтобы осталось жизни не меньше чем в начале. Вот здесь бутылки и помогут!
- Если удалось продержаться до открытия доступа к юнитам, и осталось хоть несколько заклинаний и жизней, считай уже победил. Быстренько используешь монеты и сразу строишь несколько юнитов (я строил рыцарей). А дальше как в обычной миссии, но с поправкой, на отсутствие у юнитов скиллов - строишь, мочишь гадов и заслуженно побеждаешь ;) Ну или оттачиваешь стратегию и побеждаешь потом.

Да, вторыми появятся лучницы и гномы, тогда вообще всё будет просто.

Для золота важно следить за счётчиком телепортации Нечая, он как-то быстро расходуется. Я его сразу оставил на месте и использовал в основном свитки.

Ещё встречал информацию, что вроде бы навык казначея "выгода", дающий бонус к золоту за убийство, даёт также бонус к скорости прокачки Нечая. Не знаю, так это или нет, но попробовать стоит.

Собственно, это все. До встречи в топе!скачать dle 10.6фильмы бесплатно