SteamDB

» » Зима близко

Зима близко

Глава 1. Новая Диета

Самое неодходимое в подготовке, это запасы мяса и устройств для уничтожения мелкой живности (кролики, птицы). Следует создать до зимы 3-5 сушилок и поставить на них мясо (крайне рекомендуются маленьнкие кусочки,так как вяленое мясо не перенимает характеристики повешеного ранее), а зимой на черный день его схавать (если оно вяленое), дело в том что мясо висящие на сушилке не портится пока его не снимут + вяленое медленнее портится. Для изготовления нам понадобится добыть веток, угля и травы для веревки (МНОГО ТРАВЫ). Ну вот вы научились делать запасы, но что делать когда они кончатся? Правильно добывать здесь и сейчас для этого надо запастись ловушками для птиц и зайцев, желательно добыть дистанционное оружие (подойдет тот же бумеранг). А как же на эти мелкие кусочки мясца выжить спросите вы, а я отвечу - просто. Перед зимой нужно соорудить казан и грядки с кустами (их должно быть много и их желательно удобрить) и перед началом зимы соберите все ягоды и прочую дичь с грядоккустов и положите в сундукхолодильник, все добытое мясо мешаем с растительной пищей и отправляем в казан. Рецепт простой. питаться мы будем тефтелями, их готовят так: добавляются 2 вида пищи растительной и мясной, добавляем исходя из количества одного к другому, пример: (мало мяса - 1 мясо на 3 ягоды) и наоборот, если же поровну ставим 2 на 2. Также не стесняемся ходить на коалослонов и бифало (а вот с бифало поосторожнее).

Глава 2. Три Шкуры Спущу

Зимой не выжить без теплой одежды. Подготовтье к зиме паутину (12шт), хобот коалослона (1-2шт. ВНИМАНИЕ: имеет привычку быстро портится, расчитывайте поход на слона около незадолго до начала зимы) и по возможности шерсть и рог бифало. Паутину найти необходимо как можно быстрее, чтобы хобот не успел испортиться, ведь на коалослона везет не всегда. А для паутины желательно найти местность где их будет до кучи, опять же побыстрее. Если с паутиной не повезло, идите на бифало ради "Шапки Бифало", а ежели и с ним не повезло мучайте зайцев ради новых пушистых beats'ов ("Теплые Наушники").

Глава 3. Общее Поведение

  • Подраздел 1. Огонь.
    Перед змой следует нарубить 2 стака бревен и положить их на запас, но все же лучше 1 стак угля. Ставьте костер на полную, ибо шанс получить обморожение куда ниже. Даже не смейте ходить далеко без факелаогнива, так как если вы забредете без них вы не сможете поджечь объекты дабы подогреться (даже в одежде можно замерзнуть спустя длительное время)

  • Подраздел 2. Охота.
    Ставьте ловушки, бейте копьями, стреляйте дротиками, кидайте бумеранги, без разницы, Главное-добыть мясо, а желательно с коалослона.
    P.S. Можно скрафтить утепленную шубу из зимнего коалослона, но это необязательно

  • Подраздел 3. Конец зимы.
    Не расслабляйтесь под конец зимы. В этот, каазлось бы уже легкий период всегда приходит циклополень, биться с ним нету смысла, скорее всего вы сольетесь. Остается только один вариант - бежать и строить новое убежище, позже вернуться на руины 1-го и забрать лут попутно уворачиваясь от громадных лап и кастов ледяных шипов.
    P.S. Он ломает все ваши постройки

скачать dle 10.6фильмы бесплатно