SteamDB

» » Тренировки AIM'а

Тренировки AIM'а

Вступление


Итак, дойдя до определенного ранга, вы вдруг поняли что не вывозите. Тиммейты разрывают микрофон по поводу того, что вы криворукий рак неумеющий стрелять. Вам что-то объясняют про стрельбу, но понять толком вы ничего не можете. Единственное что вы поняли, так это то что нужно тренить некий AIM. Разберемся что это и как его натренировать.

Виды стрельбы

Еще с далекого 1999 в CS выделяют три вида стрельбы: 1)Короткий зажим/Burst; 2)Тэппинг/Tapping; 3)Зажим/Spray.
Совершенно разные подходы в стрельбе из штурмовых винтовок для разных игровых ситуаций.
Вы должны овладеть всеми тремя видами стрельбы, если хотите выбраться из того дна в котором вы застряли. Итак, Burst - короткий зажим по три - четыре пули, применимо для ближней средней дистанции. При должном умении подойдет и для дальнего растояния. Tapping - стрельба по одной пульке. Самый сложный в овладении вид стрельбы. Именно он больше всего зависит от вашего аима, но к этому мы еще вернемся. Подходит для дальней дистанции/обратного стрейфа/префа. Ну и наконец Spray. Spray - всем известный, долгий зажим больше 10 пуль. Подходит больше всего для ближних дистанций, но иногда прокатит и на средней. Но что же их объединяет? Первая пуля. Именно от нее зависит успех каждого из видов стрельбы. А первая пуля идет напрямую от вашего аима. Если вы не умеете быстро навестись на голову, ну или хотя бы тело противника, то и тренировать что то смысла особога нет.

Тренировки и т.д.

Для тренировок используют специальные карты. Например:
тык
тык
тык
тык
На данных картах старайтесь стрелять ботам именно в голову с таких девайсов как Desert Eagle/AK-47. Поначалу вы не будете попадать, но не отчайвайтесь. Потихоньку вы станете стрелять точнее. Играя на данных картах 1 час в день, вы тренируете зрительную и мышечную память. Через пару недель вы увидете результаты.
Конечно, так как Scream через неделю вы стрелять не будете, но прогресс вы почуствуете.

Практика

Настал момент, когда вы уже более - менее попадаете. Теперь идите на DM серверы и начинайте тренировать ваши навыки на живых людях. Зайдя в CS, в меню, в пункте Серверы Сообщества, в фильтрах впишите: DM. Далее выбирайте сервер с наименьшим пингом.

Заключение

Что ж, теперь вы знаете как тренить/поддерживать в форме свои AIM. Надеюсь я хоть как то помог вам в этом вопросе. Встретимся на de_mirage! скачать dle 10.6фильмы бесплатно