SteamDB

ELO-ранги

Вступление

Originally posted by веселый ветер:Кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!Итак, прежде всего, вы должны понять, что для того чтобы повысить звание, необходимо повышать свой личный скилл. Это относится не только к стрельбе, но и к вашему мышлению, движениям.

Мой путь

В общей сложности я наиграл (именно в cs:go) около 2200 часов. За это время я прошел долгий и тяжелый путь от Первой Голд Новы до Глобальной Элиты, и даже сейчас я продолжаю развиваться, тк чувствую что еще слаб по меркам проффесиональной сцены. Все же я постараюсь дать вам пару советов.

Elo Ranks

К таким рангам относятся: Silver Elite Master/Gold Nova 3/Master Guardian Elite/Distinguished Master Guardian/Legendary Eagle Master. Это такие ранги на которых вы остаётесь уже достачно долгое кол-во времени, но апнуться вы не можете

Silver Elite Master

Здесь все довольно просто, множество так называемых smurf'ов хайрангов. Однако, с последними обновлениями Valve немного изменили систему и теперь их намного меньше. По моим подсчетам, один smurf выпадет вам один раз на 5-10 игр. Поэтому избежать их легко и вытащить игры тоже.

1) Не покупайте AWP/SSG. Это самая частая ошибка сильверов, Вам необходимо оттачивать именно скилл владения пистолетами и рифлами (AK-47/M4A1-S/M4A4).
2) В основном противники играют непредсказуемо, поэтому Вам необходимо отточить аим и найти свою идеальную чувствительность.
3) Всегда стойте когда стреляете. Когда вы бежите, аккуратность снижается и Вы пропускаете легкие выстрелы. Здесь тактика немного другая. Когда вы зажимаете CTRL и стрейфуете с приседом, зажим по игроку точный. С кнопкой SHIFT он косой. На бегу тоже косой. В интернете есть множество роликов, в которых рассказывают и показывают как зажимать.
4)Чаще играйте. Больше играете - больше опыта. В какой-то момент вы сами заметите, что начинаете читать игру противника.
5)Играйте на плент, пассивно. Если Вы уверены в своем аиме, можете играть крайне агрессивно и убивать всех, кого встречаете.
6)Купите уже наушники. Хватит играть в колонках. Конечно, скиллованный игрок сыграет и на колонках, но наушники существенно помогут вам услашать противника.

Gold Nova 3

Немного трудный переход, резкое изменение скилла. Тут уже более-менее понимающие во что играют игроки. Начинайте тренировать стрельбу.
1) P90 скилла не даст. Здесь нужно концентрироваться на аиме, ссылка выше.
2) Зажим тоже не поможет, нужно хотя бы пытаться прятаться за угол и цеплять на голову.
3) Реакция здесь медленная, Вам нужно стрелять как можно точнее в голову, по 2-3 пули и играть на бомбу.
4) Вам нужно перенастроить CS под себя, чтобы Вам было максимально удобно.

Master Guardian Elite

Типичное звание, где уровень игры кардинально меняется. Играть теперь надо с мозгами. Учите тайминги на картах, смотрите демки про игроков, смотрите как они двигаются, как стреляют, их фишки. И больше играйте.
1) Позиция прицела. Опять же, заходите на Youtube и вбиваете позиционирование прицела
2) Префайры на дефолт позиции.
3) Обратные стрейфы
4) Попробуйте зажимать как можно меньше.
5) zoom_sensitivity_mouse меньше 3 и вкл прямое подключение мыши
6) Сверяйтесь с радаром когда даете флешки.

Distinguished Master Guardian

О да, то самое проклятое звание. Где много бомбящих и не тянущих. Здесь ваши нервы сведутся к минимуму. Да и без тренировок просидите вы тут долго.
1) Будьте спокойны, это просто игра
2) После пистолетки можете закупится на Five-Seven/Tec-9/CZ+2Armor. Не рашим, играем на звук и по таймингу даем моментальный хед заходящему. Ретейк раунда и Вы царь.
3) Забудьте о комбинации 2long/2b. Запомните - 1 игрок хелпа. Он не должен с Вами стоять весь раунд. Он стоит там, где считает нужным и он должен обеспечить Вас начальной раскидкой, а затем он и будет первым перетягиваться в случае опасности.
4) Вы не царь пока не попадаете. Попадать в голову нужно с 1-2 берста, иначе Вам просто дадут такую банку на беркутах, что Вы будете орать и стонать о читерах. Ищем идеальный сенс и в день 30-40 минут DM'а. Пытаемся убивать не фликшотами, а именно точными выстрелами в голову и будет Вам счастье.
5) Все же рекомендую найти стак из 5 человек и если Вы играете по инфе, бомбить с выключенным микрофоном. Своих не дизморальте - выиграете.
6) Количество побед с DMG до LE от 5 до 13. Да, так много. И зависит от того кто у Вас в лобби. Калашей лучше сразу выкидывать если они слабые, потому что они будут бегать со статой 0-10 25-30.
7) ИГРАЕМ НА КОМАНДУ. Самое главное правило. Не придерживаемся правила - сливаем.
8) Сверяйтесь с радаром когда даете флешки. Да снова, потому что даже на таких рангах вас постоянно флешат тиммейты

Legendary Eagle Master

Довольно таки интересное звание, где Вы пробудете от силы 2-3 месяца. Все из-за читеров и из-за колоссального опыта Supreme'ов. К этому моменту вы уже должны понять, что у вас получается лучше всего, а что требует развития. Как правило на таких рангах все стреляет примерно одинакого, но попасть с дигла в голову до сих пор проблема. Подмечайте фишки врагом и ищите их слабые места.
1) Вы должны обыгрывать своих соперников в Mind game. Всегда обдумывать каждый их шаг и быть на шаг впереди.
2) Чекать просто все подряд, иначе мы просто умрем и успеха не будет. Это Вам не DMG, тут все серьезней.
3) SMFC по стрельбе могут вешать нереальную чушь, все дело в их технике движений. Вам нужно отточить обратный стрейф до идеала, видеогайд выше. Чем точнее Вы его отточите, тем легче Вам будет делать Entry.
4) Аим здесь решает, но не так сильно. Здесь важнее реакция. Попробуйте потренироваться на LocalDM с фликшотами, отточите до такой степени, чтобы каждая пуля залетала в голову. Фрагерить не надо, но залетать будет.
5) Играйте агрессивней, и когда надо наоборот, максимально пассивней.

Заключение

Дальше идут верхние ранги, которые примерно одинаковы по игровому скиллу, смысла их расписывать я не вижу. Надеюсь из данного руководства вы почерпнули что-то полезное. Всем удачи, встретимся на de_mirage!скачать dle 10.6фильмы бесплатно