SteamDB

» » Fallout Shelter – подсказки и стратегия по строительству Убежища.

Fallout Shelter – подсказки и стратегия по строительству Убежища.

Лучший способ получать лут и опыт в Fallout Shelter.

Отправляйте ваших лучших Жителей с лучшей броней и оружием исследовать мир. Чем больше времени они проводят в пустоши, тем лучше трофеи они приносят, хотя это и опасней. На ранних этапах не стоит отправлять их на миссии продолжительностью более 30-45 минут, особенно если у вас нет стимпаков (Stimpack) и антирадина (Radaway). Не забывайте, что вам нужно вызывать их обратно – и они должны вернуться живыми, чтобы вы могли собрать лут. Так что для начала не стоит идти на высокие риски.

Выполняйте миссии для получения крышек и ланчбоксов.

Вы можете получить бесплатные Крышки (Caps) и, особенно Ланчбоксы (Lunch Box) выполняя задания, так что всегда проверяйте их и старайтесь выполнять в первую очередь. Кроме того, не стремитесь открывать Ланчбоксы сразу же – лучше всего это делать когда у вас мало ресурсов, так как вам может выпасть комплект необходимых ресурсов.

Как рожать детей в Fallout Shelter?

Чтобы начать рожать детей в жилых помещениях должен быть как минимум один мужчина и одна женщина. Чем выше их харизма – тем лучше, однако убедитесь, что у обоих примерно один уровень – не надо заселять вместе одного персонажа с харизмой 5, а другого с 1. Спустя некоторое время в жилых помещениях, они займутся "делом" и девушка забеременеет. Это значит, что скоро в вашем Убежище появится ребенок. В реальности до появления ребенка придется подождать около двух часов.

Совет: У одного мужчины может быть несколько детей. Пусть он живет в одном помещении и просто меняйте в нем женщин. Как только одна беременеет – заселяйте на ее место новую девушку. Звучит не очень приятно, но такова реальность жизни в Убежище.

Как защищаться от Рейдеров в Fallout Shelter?

Атаки рейдеров происходят случайным образом, но вы без труда можете отбить их одев лучшее оружие на двух жителей и отправив их в комнату с Дверью Убежища (Vault Door room) при атаке рейдеров. Они получат ранения, так что время от времени меняйте их, хотя жители и лечатся автоматически со временем. Также вы можете улучшить Дверь Убежища, чтобы повысить ее прочность, что защитит от рейдеров на более продолжительное время.

Улучшайте комнаты и соединяйте их.

Вам стоит начать планировать устройство вашего Убежища с ранних этапов игры. Вы можете и должны соединять до трех комнат одного типа для повышения их характеристик. Кроме того, они дешевле для улучшения и дают лучшие результаты. К примеру, апгрейд одной комнаты стоит 250 Крышек, тогда как улучшение двух соединенных комнаты стоит всего 375 Крышек, а производство удваивается. Таким образом, соединение двух комнат одного типа (устанавливайте комнаты одного типа друг с другом) – лучший способ развития!

Назначайте Жителей на нужные комнаты.

Просто хватайте и перетаскивайте их – число над их головами указывает вам на то, насколько эффективны они в данной комнате. Если комната уже полна, то номер будет указывать на то, какой эффект Житель будет иметь, если его или ее заменить поставить на место самого худшего по производительности жителя в данной комнате. Это значит, что "+2" указывает на большую эффективность в комнате. Кроме того, от этого Жители будут счастливей. Правильное расположение Жителей Убежища в комнатах – залог успеха в Fallout Shelter.

Радио-комната – это очень важно!

Постройте Радио Комнату и включите вещание для привлечения новых Выживших, а также поддержания счастья Жителей. Буст счастья работает только в том случае, если кто-то работает в комнате – убедитесь, что в комнате хватает рабочих для максимального эффекта.

Как увеличить счастье в Fallout Shelter.

Если не считать переноса Жителя в более подходящую ему комнату, вы можете также послушать то, что говорят вам Жители, чтобы повысить их счастье. Просто нажмите дважды на комнату с Жителями и прочитайте текст над их головами – они расскажут вам о том, чего они хотят, либо сообщат, что все хорошо.

Как увеличить производительность Жителей в Fallout Shelter?

Даже если Житель не на миссии, вы можете дать ему оружие или броню. Броня повысит их характеристики и сделает их более продуктивными в своих областях. Оружие стоит одевать в случае атаки рейдеров или при появлении Радиоактивных Тараканов.
Также вы можете продавать старое снаряжение, если не используете его.

Не хватает ресурсов в Fallout Shelter?

Когда вы не находитесь в игре, ваши ресурсы не будут тратиться также, как когда вы играете. Таким образом, если у вас недостаточно ресурсов а новая порция детей еще не готова, просто выйдите из игры и вернитесь через 15-30 минут. В альтернативном случае, если у вас есть энергия для комнат, постройте комнату, которая будет производить необходимый вас ресурс – так вы сразу получите несколько единиц данного ресурса.

Как продавать вещи в Fallout Shelter?

Нажмите на иконку хранилища (на Pip-Boy в правом нижнем углу, далее на три ящика). Тут вы увидите вещи в хранилище – нажав на них, появляется опция продажи.

Заключение

Надеюсь, что данное руководство помогло Вам, и вы получили необходимую информацию.
Спасибо за внимание!

скачать dle 10.6фильмы бесплатно