SteamDB

» » Домашний освежающий напиток в жару

Домашний освежающий напиток в жару

Описание и ингредиенты

Лето — замечательное время года, пора отдыха и развлечений. Но бывают летом дни, когда никуда не спрячешься от изнурительной жары. Вот чтобы легче перенести испытания духотой и солнцем, предлагаю очень бодрящий и освежающий летний напиток из каркаде. Дело в том, что этот чудодейственный индийский цветок, он же суданская роза, обладает кисловатым вкусом за счет содержания в нем 13 органических кислот. За счет этого напиток из каркаде превосходно утоляет жажду. Нельзя не сказать и о полезных свойствах этого напитка. За счет витаминов и минералов, которыми богат цветок, употребление напитка укрепляет иммунитет и снимает нервное напряжение. Своим цветом каркаде обязан входящим в его состав антоцинам, которые способствуют укреплению стенок сосудов, снижению уровня холестерина в крови и улучшению обмена веществ в организме.
Напиток нельзя употреблять страдающим гастритом с повышенной кислотностью, людям с очень низким давлением и маленьким детям до года.


......................................................................
Ингредиенты (на графин объемом 0,7 л.):
1 ч.л. с горкой каркаде;
600 мл. крутого кипятка;
средняя щепотка корицы;
маленькая щепотка ванилина;
1 ст.л. мёда;
лёд по вкусу.
......................................................................

Готовка

Первое
В графин насыпаем 1 ч.л. с горкой каркаде, добавляем по щепотке корицы и ванилина. Заливаем крутым кипятком, перемешиваем и накрываем графин крышкой на 15-20 минут, чтобы каркаде заварился. Если хочется побыстрей отведать кисленького компотика, то можно залить не 600 мл кипятка, а 200 или 300 мл, то есть сделать заварку. А после того, как каркаде хорошенько заварится, его можно разбавить холодной кипяченой водой. Мёд в горячий каркаде не добавляем, чтобы он не потерял свои полезные свойства. Да и многие врачи говорят, что это к тому же вредно. Поэтому ждем, пока каркаде хорошенько заварится и остынет.


Второе
Итак, каркаде заварился, напиток стал рубинового цвета. Когда он остынет до комнатной температуры, можно добавлять мёд.


Третье
Разливаем по бокалам и добавляем лёд.

Конец

Этим напитком можно взбодриться и удалить жажду в жаркие летние дни.



???????????
???????? https://steamcommunity.com/tradeoffer/new/?partner=404981638&token=yBpjKu4Q
?????????????? ??? ????
??????????????? ??DONATE



Пока :3скачать dle 10.6фильмы бесплатно