SteamDB

» » Дополнительные карты для They Hunger

Дополнительные карты для They Hunger

They Hunger: Awful Changes

По описанию и скриншотам карта мне очень понравилась - деревня, полная зомби, зараженный сельский скот - все это очень сильно напомнило мне TH3.

К сожалению, ссылка оказалась битой, и поэтому в данный мод я смог поиграть лишь год спустя, так как его поиск в просторах сети оказался весьма проблематичным.

Итак, начнем с сюжета. Главный герой просыпается в своем деревенском доме посреди ночи, и ужасается тому, что видит из окна - вся деревня превратилась в ужасных зомби, которые мечтают съесть мозги ГГ на обед.

Вооружившись лежащим на кровати зонтом, мы идем по пути спасения из этого ада на Земле.

Перейдем к геймплею. Карта действительно очень сильно напоминает локацию из TH3, но, в отличии от нее, здесь нет солдат. Только зомби. Присутствуют как обычные мертвецы, и здоровяки с кувалдами, так и зомбированный скот - быки и курицы.

Но, даже такое обилие врагов нам не мешает, так как почти сразу мы находим Глок с глушителем и дробовик. Не рекомендую расходовать патроны на мертвяков, которых можно легко убить зонтом. Лучше сберечь боеприпасы для отстрела быков.

В их загонах находятся аптечки, которые наверняка пригодятся игроку, так как зомби все-таки снимут у вас хотя бы пару ХП.

К сожалению не обошлось без минусов. Точнее, минус лишь один, характерный подобным дополнениям - малая продолжительность, так как вы сможете пробежать эти две карты максимум за 7 минут, и это с учетом убийства абслютно всех присутствующих противников.

В заключение хочу сказать, что если вы считаете себя настоящим фанатом TH, прошли все части, но хотите еще, обязательно выделите немного времени на этот небольшой дополнительный уровень. Моя оценика: 9/10

Ссылка: They Hunger: Awful Changes[hl-faction.ru]

They Hunger: Dark Rock

Заинтересовало меня то, что эта карта предназначена как для одиночной игры, так и для сетевой.

Но для начала, хочу обратить внимание на то, что это первая дополнительная карта для They Hunger из всех известных.

Что ж, начнем. Мы оказываемся в долине, окруженной скалами.. Ну и зомби, конечно же. По близости есть бар, где можно неплохо вооружиться.

Поскольку карта ориентирована на сетевую игру, она представляет из себя замкнутую локацию, следовательно начать путь можно в любом направлении.

Но все же, рекомендую сначала подобрать гаечный ключик и забежать в бар, и только после этого идти на охоту.

В шахте игрока поджидает пара сюрпризов, при встречи к которым надо подготовиться. рекомендую запастись подствольными гранатами.

Атмосфера - чистый They Hunger 3. Хоть и локация на первый взгляд имеет мало общего с оригиналом, но игровой стиль выдержан исключительно в традициях TH.

Оружия хватает. Даже скажу, что с избытком, ибо с таким арсеналом можно было бы уничтожить втрое больше врагов. Но, не будем забывать что карта все-таки мультиплеерная.

Кстати говоря, рекомендую вам попробовать пройти ее совместно с товарищем в кооперативном режиме.

Просто создайте сервер, пропишите "mp_allowmonsters 1", найдите на карте своего друга и идите в обном направлении, упокаивая всякую нечисть!

В общем, карта действительно хорошая. Скачать рекомендую всем, в частности любителям мультиплеера!

Ссылка: They Hunger: Dark Rock[hl-faction.ru]

They Hunger: Escape

Мы - фермер (а может и сын фермера, если предположить что зомбированый дедуля в шляпе, ворвавшийся в нашу комнату, - отец), делаем попытку спастись от живых мертвецов, зомбированной скотины и прибывших "спасателей" в камуфляже. Можно сказать, все довольно шаблонно в этом плане.

Геймплей хорош, тут и говорить нечего. Небольшой поход к церкви, затем поездочка на армейском джипе.

Довольно много разных противников: Зомби, курицы, собаки, рука, хедкрабы, солдаты, и конечно же скелеты-шокеры.

Патронов вот только маловато, и что интересно, ни одной аптечки (быть может это одна из фишек карты). Хотя если боеприпасы расходовать экономно, огнестрелы применять в случае крайней необходимости, то никаких проблем не возникнет. Не забудте почаще нажимать "F6" !

Маппинг на приличном уровне (если не считать баг с рекой, текущей по воздуху). Безглючные скрипты, достаточно красивые локации. Фактически, все основные фичи Half-Life и They Hunger содержатся в одной карте.

Все вместе можно оценить на четверку с плюсом или даже на 5 с минусом. Все-таки, маппинг уровней They Hunger не пользуется популярностью, в отличии от маппинга Half-Life или Counter-Strike.

Рекомендую скачать и пройти всем фанатам вселенной TH. Поверьте, товарищи, оно того стоит!

Ссылка: They Hunger: Escape[hl-faction.ru]

They Hunger: Hospital

Кто есть игрок – не понятно, но в прочем это и не важно. Начинаем свой путь в коридоре больницы. Забаррикадировавшиеся в кабинете полицейский и врач открывают нам дверь, оба без понятия что происходит.

Наши шансы на выживание не велики, но попытаться то надо! Потому ничего не остается кроме как взять пистолет мертвого копа и найти выход из больницы, наводненной всякой нечистью.

Нам предстоит сразиться с зомби, мозгососами и непонятно откуда взявшемся вортигонтом (быть может автор мода хотел его выдать за какого-нибудь мутанта). Оружие не много, но этого вполне хватит, даже с избытком: лопата, пистолет, пара гранат, которые навряд ли удастся применить в тесном помещении.

Кстати о больнице, нет ничего общего с больницей из They Hunger 3: Rude awakening, где начинается действие эпизода. В какой-то степени это удивительно, ибо довольно часто в зомби-модах Half-Life наблядается поразительная схожесть, чего нельзя сказать о TH3 и этой карте. Скорее чем-то напомнит лабораторный комплекс доктора Франклина из They Hunger 2: Rest in Pieces.

Игра займет не более пяти минут, может и меньше, что собственно и является, пожалуй, единственным минусом. Все же, несмотря на свою малую продолжительность, карта заслуживает внимания, те более если вы фанат They Hunger.

Рекомендую потратить на это небольшое дополнение несколько минут. Качайте!

Ссылка: They Hunger: Hospital[hl-faction.ru]

They Hunger: Lab of Horrors

Итак, начнем с геймплея. Да, он довольно однообразен, так как все сводится к банальному тиру, единственное разнообразие – это поиск кнопок и рычагов, открывающих нам двери на следующие локации.

Но даже несмотря на своеобразный тир убивать врагов не так то и просто, поскольку против нас будут выступать целые полчища мертвяков, а аптечек и патронов на карте маловато.

Не думайте, что из врагов нам встретятся лишь обычные зомби. Будут и скелеты, испускающие электрические разряды, и зомбированные полицейские, являющиеся ''имбовыми'', так как имеют ну уж очень много ХП, так что доставят вам много хлопот. К тому же в игре присутствует финальный босс, но с ним вы познакомитесь сами :) .

Дизайн уровней. Локации полностью напоминают оригинальный Half-Life, нежели мрачный мир They Hunger. Складывается такое впечатление, что зомби из TH каким-то образом попали в Черную Мезу. Но лично мне такой подход понравился. Уверен, что карту по достоинству оценят даже те игроки, кто не играли в TH и предпочли остаться в родной Черной Мезе.

Напоследок хочу сказать, что мод является сильно недооцененным со стороны авторитетного для многих обзорщика, возможно, именно поэтому мимо него прошло так много людей, но я придерживаюсь другого мнения, и поэтому советую вам скачать эти полтора мегабайта и уделить 30 минут времени данной карте.

Ссылка: They Hunger: Lab of Horrors[hl-faction.ru]

They Hunger: Route 666 demo

Hебольшая карта от русского маппера MadMapper. Похоже наших соотечественников маппинг They Hunger как магнитом тянет. Известны и другие карты для They Hunger От русских мапперов, например те же TH Escape, TH Awful Changes или TH Hospital. Ну да ладно, перейдем к обзору.

Предыстория от автора:

Трасса 66 - легендарная американская дорога. Теперь она стала известна как Трасса 666 - трасса смерти. Вам предстоит проехать по ней через всю страну, через все ужасы мира They Hunger...

Ну в общем, мы в роли обычного гражданина сидим на крыше (быть может вышли полюбоваться ночным небом, или просто покурить) замечаем спускающихся парашютистов, которые, как оказалось, настроены к нам далеко не дружелюбно. Ну что поделаешь, жить то хочется!

Ничего не остается, крмое как расправиться с обидчиками тем, что будет под рукой и при первой же возможности сбежать подальше от этого места, пусть даже на своих двоих.

Геймплей минут на 5, максимум на 10. Казалось, только проникаемся этой новой атмосферой мира They Hunger, как вдруг все заканчивается... А жаль. Быть может, в том же 2003ем я бы поверил в то, что скоро MadMapper выпустит свой сиквел.. но увы, продолжения нет.

Ну не будем о грустном, творение заслуживает внимания, так что рекомендую скачать и пройти.

Ссылка: They Hunger: Route 666 demo[hl-faction.ru]

В заключение

Надеюсь это руководсто стало для вас полезным, ведь мало кто увлекается игрой "They Hunger" спустя столько лет... скачать dle 10.6фильмы бесплатно