SteamDB

» » Khan of Khans после патча 2.4 (Horse Lords)

Khan of Khans после патча 2.4 (Horse Lords)

Почему надо отключать Horse Lords

После выхода дополнения Horse Lords была переработана механика монголов для этого достижения, но само достижение было разработано гораздо раньше выхода Horse Lords и было добавлено в dlc The Old Gods. В текущей версии (2.7.1) с включенным Horse Lords ачивка довольно проблематичная (для меня, так как удержать без оседлости гигантские империи очень сложно, а с оседлостью нет читерных подводов для войны и просто не успеть), но если выключить в лаунчере Horse Lords, то у вас появятся следующие преимущества и достижение станет очень простым и нудным.

  • Монголы сразу начинают как феодалы с миноратом и у вас не будет проблем с распределением титулов и созданием вассальных королевств (в Horse Lords для кочевого строя это большие проблемы).
  • Читерное монгольское вторжение за королевства без КД. (В Horse Lords при кочевом строе тоже такое есть, но не при оседлости и при 75% численности населения).
  • При использовании монгольского вторжения вассалы не протестуют против использования их войск вне зависимости от их вероисповедания. (В Horse Lords только не реформированые тенгриане).

Немного тактики от себя

  • Завоевываете Персию быстро и с минимальными потерями. Не надо зачищать все провинции и брать Афганистан и Белуджистан. Зачистите только ваше будущее столичное герцогство (я выбрал Хамадан) и то не обязательно полностью, достаточно только первых крепостей, но вам же нужны очки для победы. Полная зачистка как в старых гайдах и видео сейчас не работает, так войска медленно, но верно гибнут при осадах.
  • Так же экономно завоевываете максимально богатые провинции пока есть первоначальные войска. Я взял Грузию, Анатолию, Венгрию и Константинополь с окружающими провинциями. Перенес столицу в Константинополь. Стартовые войска кончились, но у вассалов уже было около 40к войска, чего хватает для дальнейшей экспансии.
  • При использовании вассальных войск отношение с вассалами не портятся, а их войска восстанавливаются практически моментально (как раз провести джерге). Главное правильно выбрать повод для войны - вторжение.
  • Нудное завоевывания всего мира. За 100 лет все нужное для ачивки берется. Для всего остального мира есть еще 100 лет.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно