SteamDB

» » Game dev tycoon – симулятор вашего успеха

Game dev tycoon – симулятор вашего успеха

Введение

Все великое, начинается с малого, говорил Френсис Дрейк. Так и мы начинаем наш путь к славе, в стареньком гараже в разгар 80-их. Ты один, полон энтузиазма и стремлений создать самую крупную и популярную игровою компанию. Кто же сможет тебе помещать?
Примерно так начинается game dev tycoon. Сама игра, является представителем жанра инди-симуляторов на экономическую тематику. Нам придется создавать различные игры, продавать их, участвовать в игровых выставках, заниматься пиаром, и развивать свою собственную компанию. Звучит интересно, правда? Посмотрим, что же реально сможет предложить нам эта игра.

Что нам стоит...

Для начала нам нужно определится с тематикой, жанром и платформой. В игре существует чуть более 50 тематик, начиная стандартными: средневековье/гонки/апокалипсис и заканчивая совершенно узкими, как танцы/мода/кулинария. Поначалу, открыто немного, но вы будете изучать новые тематики по ходу игры. На выбор вам так -же представлено пять жанров: Экшн, квест, ролевые, симулятор и стратегия.
С платформой, все намного интересней. Как я и сказал начинается игра в 80-ые. На выбор нам дается только стандартный PC и пара игровых приставок тех времен. С продвижением в игре, будут открываться новые приставки и платформы. Подается все это, очень интересно. Игра знакомит нас с историей игровых платформ, в целом. (Хоть и кратко, но...) Вы узнаете, как появилась PS ONE и почему Nintendo не сыскал такой-же популярности. Как пыталась конкурировать xbox и что из это вышло. Сразу предупреждаю, что в целях соблюдения всех прав, названия консолей и компаний были изменены, но узнать их, вам большого труда не составит.
Сама разработка игры выглядит очень упрощенно. Вы выбираете на чем сделать акцент при создание своего шедевра, а на что можно не тратить много сил. Используете все(Или не все) технологии того периода и выпускаете игру в свет. Каждая выпущенная игра приносит опыт вашему персонажу и повышает его скил разработки в дальнейшем. Денежную сторону вопроса будут решать игровые издания, которые буду оценивать вашу игру и присваивать ей свои рейтинги.

Жизнь рядового бизнесмена

Доход который будут приносить ваши игры, очень важен и к его распределению нужно относится со всей серьезностью. Какой бюджет определить для следующего проекта? Сколько денег потрать на рекламу? Рискнуть расширить свой штат или переехать в новый офис? Эти и многие другие вопросы вы будете решать по ходу игры.
Поначалу вы будете трудится один, но как только ваши доходы станут немного больше, вы сможете съехать из старого гаража и нанять себе первого работника. В игре есть множество работников с различными навыками и знаниями. В зависимости от опытности, их цены так-же разнятся. Вы можете нанять сразу опытного работника, или выбрать новичка, поднимая его опыт постепенно. Своих подчиненных, вы можете отдавать на различные курсы, которые несомненно сделают его навыки, еще круче. Да и вашему персонажу, они тоже не повредят.

«Игра мечты»

Чтобы создать игру, которая войдет список лучших, вам надо серьезно потрудиться. И я говорю не только про создание игры в целом. Я говорю про маркетинг. Маркетинг, поможет людям узнать о вашей игре и подогреет к ней интерес. Вы будете общаться с журналистами и отвечать на их вопросы. Организовывать свои стенды на игровых выставках и создавать целые пиар компании. Все это поднимает ажиотаж публики и ваша игра будет продаваться лучше. Конечно, нужно быть уверенным в качестве своего продукта, чтобы не прогореть на нем. Доверяйте себе и ваши игры, сделают вас самым успешным человеком.
С развитием вашей компании, вы будете открывать собственные лаборатории и создавать консоли сами, организовывать свои собственные выставки и вкладываться в различные научные исследования. Постепенно ваша компания станет самой популярной и крупной, а вы прославитесь как самый успешный разработчик/ген. Директор/ бизнесмен.

Выводы

Простая на первый взгляд игра, имеет в себе очень интересный набор инструментов.
Отличный симулятор создания игр, «История успеха» о человеке который начинал с самых низов, милая рисовка и неплохой экскурс в истории консолей и разработки игр, в целом. Хватит ли этого чтоб назвать игру замечательной? Нет, конечно. Все таки, это довольно простой инд-проект и ждать что-то грандиозного от него не стоит.

С другой стороны, игру можно гордо назвать, очень хорошей и порекомендовать всем, кто хочет погрузиться в этот интересный мир, и попробовать себя в роли разработчика, но не хочет вдаваться в техническую сторону вопроса. Играйте друзья, создавайте свои игры и наслаждайтесь. Ведь кто знает...на что вдохновит вас эта игра)
P.S. Я только что понял, что пишу обзор на игру, в которой я делал игру, на которую потом писали обзоры, которые писал разработчик игры, на которую я сейчас пишу этот обзор.
О черт! Мой мозг....всем пока.

Ссылки и Доп. Информация

Понравилась статья? Тогда поставь хорошую оценку в самом вверху. Загляни в нашу группу Steam, Вконтакте[vk.com]и посмотри обзоры на другие игры или оставь комментарий касательно нашей или моей работы, в частности.
На нашем сайте[twfch.ulcraft.com] ты всегда найдешь много познавательной информации, интересные рецензии, новости и статьи про игры, которых нет в Steam. Заходи, у нас есть печеньки! :)
*Жаль поделиться не можем.
Есть предложения, замечания или ты просто нашел ошибку в тексте? Пиши сюда, мы все обсудим.
Всем спасибо за просмотр и хорошего дня!!! скачать dle 10.6фильмы бесплатно