SteamDB

» » Непрочный лёд.

Непрочный лёд.

Непрочный лёд

Непрочный лёд — это территория, которая расположена между незамерзающей водой и толстым слоем льда. В данный момент он есть на локациях, находящихся вдоль берега океана: Прибрежное шоссе, Старый остров между зонами, Зона запустения. На локации Одинокая топь также есть участки непрочного льда.

Описание

Обнаружить зону непрочного льда довольно просто: когда персонаж на него попадает, раздается треск, а на экране высвечивается надпись красного цвета "НЕПРОЧНЫЙ ЛЕД".

Если персонаж останется на непрочном льду дольше 5 секунд, он провалится под лед. Это время одинаково для всех уровней сложности и не зависит ни от переносимого веса, ни от того, идет ваш персонаж, бежит или стоит. Следствием этого купания будет намокание надетой одежды, снижение здоровья на 10%, кроме того, персонаж получит болезнь переохлаждение.

На уровнях сложности пилигрим кратковременное нахождение на тонком льду не приводит к отрицательным эффектам, на скитальце, сталкере и незваном госте - у вас мгновенно промокнут надетые на персонажа обувь и носки.

Полезные предметы

Вдоль берега океана, как на участках непрочного льда, так и на сравнительно небольших безопасных участках твердого льда, можно найти различные предметы, например:
факельная ракета, патроны для ружья;

самодельный нож;

металлолом, ткань;

стебель тимофеевки луговой, старый висящий мох, зеленые березовые и кленовые деревца;

одежда или обувь с состоянием вплоть до разрушенного (например, шапка из хлопка);

кижуч или радужная форель с состоянием вплоть до испорченной;

консервы;

медикаменты;

дрова (например, еловые или кедровые дрова, древесина, палка);

трут (например, березовая кора, сухой плод тимофеевки луговой).

На легких уровнях сложности лут "обновляется" в среднем через 10 дней.

Советы

Подобрать лут с твердых участков льда не составит почти никакого труда. Но с непрочного льда вещи подбираются с учетом пятисекундного отсчета. То есть вам придется добежать до предмета, подобрать его, развернуться и добежать до безопасного участка всего за 5 секунд, причем лучше бежать не туда-обратно, а по дуге. Соответственно, если у вас перевес, почти пустая шкала усталости или дует сильный ветер по одному из направлений планируемого бега, то вы почти гарантировано провалитесь под лед. Обратите внимание, что с туши, которая находится на непрочном льду, невозможно успеть осуществить сбор чего-либо, так как отведенные 5 секунд продолжают идти и в меню сбора.

Если вам срочно нужен определенный ресурс, лежащий на непрочном льду и вы понимаете, что за 5 секунд вы точно не успеете его подобрать, то подготовьтесь к купанию заранее:

Перед забегом к нужному предмету снимите всю одежду, а после купания — сразу наденьте. Если этого не сделать, ваша одежда и обувь промокнут и начнут промерзать. То есть помимо резкого снижения характеристик вашей одежды, вам придется её размораживать и сушить в теплом помещении или у костра.
Учитывайте, что после купания вы получите переохлаждение. То есть ваше здоровье начнет уменьшаться и шкала усталости будет опустошаться с удвоенной скоростью. Рекомендуется сразу после купания бежать в ближайшее укрытие с плюсовой температурой.
Заранее подготовьте в укрытии еду и питьевую воду, так как лечение от переохлаждения займет от 6 до 24 часов (зависит от уровня сложности).

Автор

Было украдено из сайта: http://ru.the-long-dark.wikia.com/wiki/Непрочный_лед

Спасибо за просмотро удачи с лутом!!! скачать dle 10.6фильмы бесплатно