SteamDB

» » Чем же всё таки отличаются механические клавиатуры от мембранных?

Чем же всё таки отличаются механические клавиатуры от мембранных?

Про механические клавиатуры

В отличии от мембранных клавиатур, механические представляют собой сегмент подороже, и лидируют среди компьютерных принадлежностей по стоимости. Не случайно механическая клавиатура дороже мембранного варианта. Ведь механизм замыкания сложнее, а также в механических клавиатурах большинство запчастей и элементов корпуса выполнены из металла и более дорогих материалов, нежели у мембранных. Реакция на нажатие мембранных клавиатур медленнее, чем у механической и это даёт некоторое преимущество в игре. Стоит заметить что механическая клавиатура более более тяжелая и громоздкая чем мембранная.
Вывод:Определенно стоит брать именно этот тип, но стоить он будет от 3 тысяч рублей

Про мембранные клавиатуры

Мембранные клавиатуры в основе своей конструкции имеют гибкую мембрану, которая продавливаясь при нажатии, замыкает контакты на печатной плате.
Из этой особенности следуют потребительские свойства мембранных клавиатур:
Положительные: невысокая цена.
Отрицательные: малый срок службы (5 млн. нажатий). Мембрана со временем теряет эластичность, что приводит к ухудшению как субъективной оценки работы клавиатуры (на уровне тактильных ощущений) так и к вполне конкретным «глюкам» которые выражаются в «непрожатии» клавиш, а особенно их комбинаций. Т.е. по ощущениям и по звуку вы кнопку нажали, а замыкания контакта не произошло.
Для примера, моей клавиатуре Razer Arctosa (на данный момент уже снятая с производства) год с небольшим.
В свое время она стоила порядка 2500 р. и будучи новой не вызывала абсолютно никаких нареканий, но сейчас работать на ней откровенно неприятно до такой степени, что остро встает вопрос о ее замене.
Вывод:клавиатуры данного типа не могут похвастаться абсолютно никакими характеристиками и занимают свое место на рынке преимущественно за счет низкой себестоимости и, как следствие, цены. Однако это не мешает некоторым производителям выпускать относительно дорогие мембранные клавиатуры. На мой взгляд предел цены для мембранных клавиатур 1 500 р. Покупать мембрану за большую сумму — просто выбрасывать деньги. скачать dle 10.6фильмы бесплатно