SteamDB

» » Небольшой гайд для начинающих игроков

Небольшой гайд для начинающих игроков

Полезные советы по игре

1) Передвигаться по карте стоит быстро, от безопасного места до безопасного места, это наиболее примелимый вариант для игры , так как позволяет сохранить большее количество хп и нервов.

2) Охотники боятся вас больше, чем вы их. Достаточно раз выстрелить по нему и он отдалится от вас на расстояние прыжка . Отсюда можно принять во внимание, что вы можете не убегать от него отстреливаясь, а бежать и стрелять по нему. Данный прием пригодится в случае если вы начали куда -то идти, а за вами в тот же момент побежала толпа зомби (только не забывайте про перезарядку)

3) Если вас забрызгал толстяк, забейтесь в угол и лихорадочно бейте прикладом, не стреляйте до тех пор , пока снова не начнете хорошо видеть, это поможет отбиться от орды с наименьшими потерями хп, при этом не ранив своих тиммейтов.

4) Танков тоже не стоит бояться. Есть несколько хитростей для борьбы с ними : 1) Зайдите танку за спину в момент , когда он бросает камень и он простоит , ничего не делая , около 2-3 секунд, этого времени будет достаточно чтобы нанести ему хороший урон и сбежать на выгодную для вас позицию . 2) если вы видите , что танк начинает прижимать вас к стене - подойдите к нему вплотную и резко отходите в сторону , танк на секунду остановится , а затем попробует вас атаковать. Оба эти приема можно повторять бесконечное кол-во раз.

5) Если ваш тиммейт упал с большой высоты и остался выведенным из строя, а вы хотите помочь, но вам уж очень лень проходить большой путь, чтобы к нему спуститься - прыгайте на него , удерживая кнопку E , тогда вы спуститесь и поможете ему , потеряв не больше 20 хп. Нечто подобно можно сделать с взрывающейся бочкой, если вы падаете с высоты а под вами есть одна из таких бочек-выстрелите в нее, когда будете близко к земле, взрывная волна немного оттолкнет вас , в результате чего , вы опять же потеряете не больше 20 хп.

6) По лестнице можно подниматься гораздо быстрее , если делать это боком , то есть нажимая клавишу A или D, в зависимости от направления камеры.

7)Охотники не могут прыгать, находясь в воде.

8) Стреляя через стену вы можете убить зомби, но не можете ранить товарища.

9) Если вы вплотную убьете толстяка, вас отнесет взрывной волной, однако, если вы убьете его в прыжке вас никуда не отнесет.

10) У Танка нет наиболее уязвимых мест куда бы вы могли стрелять , стреляй вы ему хоть в голову, хоть в руки или ноги - урон ,получаемый танком , от ваших выстрелов всегда одинаковый. Поэтому , чтобы ненароком не зацепить товарища случайной пулей-стреляйте ему по ногам.

11) Если Вы "пятитесь" назад, одновременно отстреливаясь (от танка), иногда посматривайте назад, т.к. случайно можете подстрелить товарища по команде, или не увидеть преграды / зараженного и т.п.

12) На картах есть места, где танк не всегда выбирает кратчайший путь к Вам, запоминайте и пользуйтесь этим, чтобы компенсировать разницу в скорости, например, Вы можете победить даже с 1 HP.
Часть позиций может быть расценена сервером как читерство, штраф - плавная потеря здоровья.
Наоборот, пользуйтесь случаем, что танк идёт к Вам по прямой, таким образом он может упасть, не увидев ямы, или наоборот ему придётся перелазить через ограду, которую Вы с лёгкостью можете перепрыгнуть и выиграть время.
Прислушивайтесь, с какой стороны идёт танк. Если Вы с ним бегаете мелкими кругами, он может без предупреждения внезапно побежать в обратную сторону и застать вас в расплох. Если со слухом плохо (или плохой динамик?) отдалитесь так, чтобы визуально просматривались обе стороны и вы могли сразу же резко сменить своё направление по ситуации.
Если танка не видно, но он стоит за углом и кидает в Вас камень, лучше отойти сильнее в сторону, т.к. танк может выкинуть камень из-за угла, чуть протянув руку, даже если его вообще не видно.

13) Если Вы заходите в неизвестное место с кучей зомби, у Вас есть пару секунд чтобы оценить ситуацию, прежде чем начнётся нападение. Если есть большой шанс что Вас окружат, лучше не ожидая, резко пройти вперёд, чтобы привлечь больше зомби, а затем дать резко назад, чтобы обеспечить себе прикрытие тыла + оглядываться по сторонам. Так Вы очистите зону без особого риска.

14) Если Вашего напарника схватил Курильщик или Охотник, Вы можете стрелять почти не целясь (навскидку), не боясь поранить напарника, т.к. дружественный урон в момент непадения, а также ещё пару секунд по его окончанию, не считается
.
15) Если у Вас дробовик, старайтесь не тратить последний патрон, т.к. на полную перезарядку тратится дополнительное время.

16) Если Вы отстреливаетесь от орды вместе с напарниками, не следует частить с выстрелами, и не стреляйте синхронно. Выберите для себя безопасную дистанцию. Если враги её пересекают, а у напарника нет возможности стрелять, можете начинать стрельбу. Если у напарника закончилась обойма, тоже можете начинать стрельбу. Чередующаяся стрельба экономит патроны. Это также поволит Вам чаще держать при себе полную обойму и при необходимости (слышите, что рядом (на линии стрельбы) бежит моб), резко опустошить всю обойму, зато гарантированно убить моба. Если у Вас авто-дробовик, старайтесь с одного выстрела всегда убивать сразу несколько зомби. Если у Вас М-16, эфективней всего целиться в голову, стреляя мелкими очередями.

17) Если Вы испугали ведьму - бегите :), если это ещё возможно. Или закройтесь где-нибудь. Экстемалы - умеют сразу находить оптимальную точку выстрела, и добивать ведьму "на подлёте" .

18) Если рядом с танком проходит толстяк, вы можете в него выстрелить, чтобы танка оглушило взрывной волной. Этим вы выиграете время, в печальных случаях - даже можете успеть пробежать мимо танка.

19) Если Вас выкуривают из комнаты с дверью, у Вас всё ещё есть небольшой шанс успеть закрыть дверь, чтобы на ходу перерезать язык пополам.

10) Если на Вас прыгает охотник, Вы можете отбить его прикладом, правильно рассчитав момент удара.

21) Не ходите постоянно одной толпой, держите хоть небольшое расстояние. Это убережёт от случая, когда заплёваны все сразу, или внезапной атаки нового танка из-за угла по всей толпе. Исключение - когда слышите курильщика.

22) Не ломитесь в одиночку в коридор или место с визуально глухой зоной, - резко выгляньте за угол и вернитесь обратно. Курильщик не успеет Вас схватить, как и охотник. Зато вы привлечёте внимание, и будет шанс расправится со всеми (большинством) просто ожидая за углом или в дверях. скачать dle 10.6фильмы бесплатно