SteamDB

» » Локализация PST:EE на русский язык

Локализация PST:EE на русский язык

Предисловие - Проект pst-l10n

Проект по локализации на русский язык pst-l10n (http://pst-l10n.wikidot.com), появившийся в 2007 году, поставил перед собой амбициозную задачу по переводу игрового шедевра Planescape: Torment. Перевод был закончен в 2014 году силами небольшой команды.

Теперь мы рады представить вам адаптированный вариант проекта для издания игры Planescape: Torment Enhanced Edition. Так как разработчики ставили перед собой задачу максимально точно передать атмосферу оригинального PST, то текст практически не был изменен. Благодаря этому pst-l10n стал возможен для нового издания в максимально короткие сроки.

Скачивание и установка

Архив с локализацией доступен с официльной официальной страницы проекта[pst-l10n.wikidot.com]. В данный момент доступна версия 1.05, совместимая с PST:EE 3.0.3.0.

Скачайте и распакуйте ZIP-файл для версии PST:EE. Затем найдите каталог с установленной игрой Planescape: Torment EE (например, это будет каталог C:gamesSteamSteamAppscommonProject P). Быстрый способ найти нужный каталог - зайти в свойства игры, перейти на вкладку «Локальные файлы» и нажать «Просмотреть локальные файлы». В корне этого каталога должен лежать файл chitin.key и запускной файл игры Torment.exe.

Скопируйте в этот каталог содержимое распакованного архива. На возможные запросы о перезаписи файлов ответьте утвердительно. Если все сделано правильно, то в каталоге lang должен появиться подкаталог ru_RU.


Теперь пора запустить саму игру. В стартовом меню выберите кнопку «Alter Senses», затем нажмите на кнопку «Language» внизу. В появившемся окне выберите русский язык (Russian) и нажмите Done. Поздравляю, русский язык установлен, а вы готовы погрузиться в удивительный мир Мультивселенной.

Замечания и обратная связь

Как и в любом масштабном проекте, в pst-l10n не исключены ошибки. И хотя мы потратили на их обнаружение и уничтожение многие годы, они все еще могут присутствовать в переводе.

Именно поэтому нам важны ваши отзывы! Вы можете оставлять комментарии здесь, под руководством, либо на форуме сайта pst-l10n[pst-l10n.wikidot.com].

Увидимся на планах, приключенцы! скачать dle 10.6фильмы бесплатно