SteamDB

» » Как сделать шавуху дома.

Как сделать шавуху дома.

[/h1] Как сделать шавуху дома [/h1]

Сегодня хотим поделиться с вами замечательным рецептом необыкновенно вкусной шаурмы, в котором подробно расскажем, как правильно ее сделать у себя дома с курицей, свежими, сочными овощами и соусом.
Соус для шаурмы в домашних условиях
[/b]Ингредиенты:
майонез (50%) – 150 мл;
оливковое масло – 2 ст. ложки;
сметана (25%) – 130 мл;
молодой чеснок – 2 зубка;
смесь перцев;
молотый базилик, кориандр, зира – по 2/3 ч. ложки;
свежий укроп – пучок.[/b]
Приготовление
Выкладываем в глубокую емкость (миску) сметану и перемешиваем ее парой ложек хорошего оливкового масла. Затем вводим сюда любимой марки майонез, перемешивая все ложкой.
Зубки молодого чесночка протираем через максимально мелкую терку, присыпаем сметанно-майонезную смесь разнообразием перцев и ароматами высушенных молотых трав. Пучок свежего, вымытого укропа измельчаем острым ножом и также вводим в наш соус, с которым его и перемешиваем.
Готовый соус для приготовления домашней шаурмы перед применением рекомендуем поставить в камеру холодильника на 1,5 часа.
Начинка для шаурмы в домашних условиях
Ингредиенты:
куриная грудка – 1 шт.;
растительное масло – 3-4 ст. ложки;
мелкая соль;
красный, черный перец;
классический соевый соус – 30 мл;
апельсин – 1/2 одного фрукта;
томаты – 2 шт.;
желтый или зеленый болгарский перец – 1 шт.;
огурцы – 2 шт.;
маринованный лук – 1/2 шт.
Приготовление
Основной задачей для нас является приготовление вкусного куриного мяса. Поэтому берем подготовленную свежую куриную грудку и острым, длинным ножом срезаем филе, словно на приготовление отбивных. Затем эти пластиночки, натираем мелкой солью, присыпаем их двумя видами перцев и укладываем все в глубокую тарелку.
Из половинки апельсина тщательно выжимаем сок, доливаем к нему классический соевый соус, перемешиваем и заливаем этой смесью куриное мясо в тарелочке. Оставляем его в таком виде, не убирая в холодильник на 40-50 минут. Затем на дно сковороды с антипригарным покрытием наливаем несколько ложек растительного масла и, после того как оно погреется выкладываем промаринованное филе. Мясо обжариваем до красивого золотистого цвета.
Свежие плотные томаты разрезаем пополам и каждую из половинок нарезаем в виде тоненьких долек. Из болгарского перца удаляем семядолю и нарезаем его соломкой в 4-5 миллиметров. Такой же соломкой оформляем огурцы. Все измельченные овощи складываем в одну емкость и вводим к ним заранее промаринованный репчатый лук. Остывшее куриное мясо измельчаем в виде длинненьких, не сильно тонких полосок и отправляем их к овощам, с которыми его и перемешиваем.
Как сделать шаурму в лаваше дома?
Ингредиенты:
тонкие листы лаваша – 3 шт.;
соус – 280 мл;
начинка – 650-700 г.
Приготовление
Берем один из подготовленных лавашей и раскладываем его на столе, для приготовления шаурмы в домашних шаурма из лаваша в домашних условияхусловиях. На лаваш накладываем 2-3 ложки приготовленного ранее соуса и хорошенечко, с помощью силиконовой кисточки его распределяем. Теперь, мысленно разделяем поверхность лаваша на три равные части и на одну из боковых частей выкладываем 1/3 часть от всей имеющейся начинки. Снова берем соус и выкладываем пару ложек на поверхность начинки. Нижний край лаваша поднимаем сантиметров на пять кверху, немного прикрыв нижнюю часть начинки. Затем, с того края где лежит мясо с овощами и соусом поднимаем лаваш и закручиваем все в него подобно трубочки. Также наполняем оставшиеся лаваши и, получив шаурму слегка нагреваем ее на сухой тефлоновой сковороде перед тем, как соберемся ее съесть
скачать dle 10.6фильмы бесплатно