SteamDB

» » Что делать, если оказался на необитаемом острове?

Что делать, если оказался на необитаемом острове?

Приземление

Вы очнулись на необитаемом острове, вокруг горы, океан, вещи, трупы, обломки и т.д. Так что же делать?

Как же остаться в живых?

Сразу отбросим варианты про безлюдные острова Северного Ледовитого океана: во-первых, там довольно сложно оказаться случайно, во-вторых, если вы не встретите там человека в ближайшие несколько часов, то замёрзнете в любом случае, что бы не делали.

Шаг 1. Иследуйте остров

  • Первым делом найдите выживших.
  • Первая помощь.(если удалось найти выжившего) Больного нужно уложить на ровную поверхность и осмотреть его раны, потом быстро найти нужные мдикаменты.
  • Во время осмотра ищите источники питьевой воды – это самое важное для вас. Еда, конечно, тоже необходима, но без неё можно обойтись больше 20 дней, тогда как от жажды можно умереть уже через 3 дня. Вода может находиться на острове в виде водоёмов (ручьев или озёр) – но, даже если таковых не окажется (не зря же остров необитаем, часто это происходит как раз из-за дефицита воды), вы можете собирать живительную влагу в имеющиеся у вас ёмкости или широкие листья деревьев.

Шаг 2. Постоить убежище

Следующим шагом должна быть постройка убежища, которое укроет вас от непогоды. Элементарный навес из большой ветки и широких листьев сделать довольно просто, а, потрудившись чуть больше, можно сделать из тех же листьев и уже нескольких палок некое подобие шалаша.

Шаг 3. Оставьте послание спасателям

Далее по списку ваших дел, призванных помочь выжить на необитаемом острове, должно стоять разведение огня. С его помощью можно просигнализировать спасателям (создать большой костёр, дым от которого будет виден достаточно далеко, а ночью выложить из горящих веток слово «HELP, SOS»), приготовить пищу, согреться и защититься от хищных зверей. Огонь можно развести при помощи солнечных лучей и линзы, которая, возможно, найдётся в ваших очках, бинокле или фотоаппарате. Если линзы нет, можно попробовать развести огонь с помощью трения двух палочек друг о друга.

Шаг 4. Изготовление плота (если не хочется ждать)

И, наконец, ещё один путь к спасению – изготовление плота. Жизнь на необитаемом острове не так уж плоха, но если она пришлась вам не по душе - то в путь. Плот можно сделать из лиан и стволов дерева. Перед отплытием проверьте конструкцию на мелководье. Не забудьте взять в дорогу припасы.

Отплытие

Не забывайте как можно чаще подавать сигналы спасателям или любым оказавшимся поблизости людям. Не падайте духом и не паникуйте – это тоже очень важно. Сила духа даст вам возможность продержаться в такой ситуации намного дольше, чем физическая сила.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно