SteamDB

» » Как сохранить свой инвентарь.

Как сохранить свой инвентарь.

Самые тупые способы

Мошенник просит вас кинуть вещь первым.
В любом случае первым свои предметы отправлять не стоит в любом случае, даже если мошенник показал вам наличие денег.
Иногда мошенники могут попросить вас кинуть предложение и подтвердить его через мобильное приложение, аргументируя это тем, что вы сможете в любой момент отменить его. Не ведитесь - как только вы подтвердите отправку предложения обмена, мошенник просто получит ваши вещи и ничего вам за них не заплатит.

Проверка на бдительность

Мошенник может попросить вас отдать кучу вашего ширпа за одну его дорогую вещь. Будьте бдительны - мошенник попытается затесать среди вашего мусора какую-нибудь дорогую вещь, и тогда вы окажетесь в минусе.
В таких случаях вам поможет только ваша бдительность, а также расширение "steam trade helper".

Непопулярные/новые предметы

Вас могут попытаться обмануть, предложив вам дорогую вещь из доты или какой-нибудь новый нож из кс.
В этом случае вам поможет торговая площадка - там можно посмотреть медиану цен. Если же таковая отсутствует, то предмет лучше всего не брать.

Фальшивый друг

Обманщик предлагает вам купить ваш предмет с переплатой и даже заплатить первым, но при этом он спрашивает вас насчет друга, которому вы доверяете.
Если вы отвечаете, что тварей друг у вас есть, мошенник предлагает проверить друга - вы кидаете свои предметы другу и обратно.
В этот момент мошенник создает аккаунт, похожий на ваш, и пишет другу, чтобы он кидал предметы "обратно". В итоге вещи оказываются у обманщика.

Сайты-скаммеры

Это сайты для "быстрого обмена вещей с ботами". Фишка в том, что вы должны сперва закинуть на сайт вещи, а потом вывести другие на ту же сумму.
В большинстве случаев на подобных сайтах даже есть промо-коды на несколько халявных баксов. Опять же - на таких сайтах нужно сперва закинуть вещей на определенную сумму, чтобы их вывести.
Не ведитесь на подобные сайты. Нормальными сайтами для обмена являются те сайты, где ввод и вывод предметов происходят одновременно - в одном обмене вы отдаете свои вещи и получаете вещи бота. Таким надежным сайтом является, например, cs.money

"Античит для турнира"

Мошенник просит вас сыграть одну или несколько игр на турнире в составе его команды и обещает легкие деньги.
Дальше мошенник предлагает установить "античит". Конечно же делать этого не стоит.

Кража вещей через дискорд или тимспик

Способ обмана прост: вас приглашают пойти в мм, но при этом мошенник настаивает на том, чтобы вы зашли к нему в дискорд/тимспик, ибо так гораздо удобнее общаться.
Не заходите либо делайте это осторожны - вам может вылезти сообщение о том, что вам якобы нужно что-то обновить с предложением скачать это самое обновление...

Спасибо за прочтение

Я надеюсь, что своим руководством уберегу хотя бы парочку ваших инвентарей, ведь я и сам, к сожалению, однажды "попался".

Если вам понравилось данное руководство, вы можете на кнопки "Оценить", "В избранное" и "Поделиться".
Также вы можете подписаться на мой канал на youtube: https://www.youtube.com/channel/UCnaaEBum28ARGPnk7BQPmcg

Руководство будет дорабатываться по мере появления новых способах обмана. скачать dle 10.6фильмы бесплатно