SteamDB

» » Serious Sam Fusion 2017 - ЧаВо

Serious Sam Fusion 2017 - ЧаВо

Что такое Serious Sam Fusion?

Fusion - это центральное приложение Serious Sam. Оно объединяет в себе несколько определённых игр серии Serious Sam под одним удобным интерфейсом, который позволяет вам быстро и удобно переключаться между этими играми без необходимости закрывать и перезапускать приложения или возвращаться на рабочий стол. Fusion автоматически объединяет все поддерживаемые игры серии Serious Sam, которые есть в вашей библиотеке Steam, поэтому вы можете просто запустить его и наслаждаться процессом.
Fusion также включает в себя множество классных и удобных нововведений, такие как общая Мастерская Steam для карт и модов, кроссигровые моды, поддержку 64-битных систем, графического API Vulkan, мультипоточный рендеринг и т.д.

Какие игры доступны во Fusion?

На данный момент Fusion поддерживает:
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam HD: The Second Encounter
Serious Sam VR: The First Encounter
Serious Sam VR: The Second Encounter
Serious Sam 3: BFE *будет поддерживаться в будущем*
Serious Sam 3 VR: BFE *будет поддерживаться в будущем*

VR, HD - что-то я запутался. Так что мне нужно покупать?

VR и HD-версии игр Serious Sam являются разными проектами и продаются по отдельности. Покупать VR-версии стоит только в том случае, если у вас есть шлем виртуальной реальности. Если у вас его нет, тогда лучше купите обычные HD-версии. Fusion 2017 появится в вашей библиотеке Steam автоматически, вне зависимости от того, какую версию вы приобрели.

Будет ли Serious Sam 2 также доступна во Fusion 2017?

К сожалению, Serious Sam 2 - это слишком старая игра, поэтому её нельзя портировать на движок Fusion. В SS2 использовалось совершенно другое освещение, другая система шейдеров, другая система скриптов, множество устаревших энтитей и частей кода и т.д. Портирование SS2 на движок Fusion займёт столько же времени, сколько и создание новой игры с нуля.
Тем не менее, в будущем мы планируем создать перезапуск Serious Sam 2, который будет совершенно новой игрой, частично основанной на концепте Serious Sam 2, с различными новыми элементами, а также сюжетом и визуальным стилем, приближенным к SSHD и SS3.

Зачем мне играть во Fusion?

Вместе с возможностью играть в игры Serious Sam под одним приложением, вы также получите множество продвинутых фич, таких как поддержка разделения экрана, нормальная поддержка неск-ких мониторов и новая система "легких" сохранений, которая позволит вам сохраняться гораздо быстрее. Однако, пожалуй, самым большим плюсом Fusion является возможность сетевой игры между пользователями операционных систем Windows, Steam OS, Mac и Linux. Игроки с VR-версиями также могут присоединиться к сетевой игре и играть вместе с владельцами "плоских" версий.

У меня есть все перечисленные игры Serious Sam, что мне установить - их все или только Fusion?

Если вы хотите поиграть в поддерживаемые игры, вам вовсе не обязательно устанавливать их все по отдельности, так что как только они станут доступны во Fusion, можете их смело удалять.

Можно ли перенести прогресс и сохранения из отдельных игр во Fusion?

Нет. Но, с другой стороны, теперь у вас есть новый повод заново пройти эти игры. Поблагодарите нас позже.

Fusion вылетает/у меня возникают технические проблемы с игрой, что делать?

Найдите файл Sam2017.log. Обычно он располагается в папке “<ваша папка со Steam>steamappscommonSerious Sam Fusion 2017Log”. Это обычный текстовый файл, который можно открыть Блокнотом. Откройте его, скопируйте всё содержимое документа и создайте на форуме игры отдельную тему, куда и запостите скопированный текст с описанием проблемы.
Если при размещении темы появляется сообщение о том, что текст слишком большой и не умещается в пост, зайдите на сайт Pastebin.com, сохраните скопированный текст там и разместите ссылку на него в своей теме на форуме.

А можете добавить во Fusion [вставить название предлагаемой фичи]?

На данный момент нашей первоочередной задачей является обеспечение полноценной работоспособности всех поддерживаемых игр в том состоянии, в котором они были в оригинале. Мы начнём присматриваться к вашим предложениям только когда Fusion войдет в "пост-релизную" стадию, когда мы будем обновлять игру и добавлять новые фичи и контент. скачать dle 10.6фильмы бесплатно