SteamDB

» » Обозначения на карте и небольшие советы новичкам.

Обозначения на карте и небольшие советы новичкам.

Предыстория

Доброго времени суток, друзья. Данное руководство поможет новым игрокам освоить карту, создать грамотный маршрут для движения по ней и определиться с лутом.

Содержание



Итак, на скриншоте выше представлены основные локации, ознакомление с которыми обязательно (если конечно же Вы хотите занять TOP-1 матча, ну или хотя-бы не умереть в первой 30-ке). Помимо основных, на карте встречаются военные палатки, в которых может находиться разного рода лут (от бронежилетов до легендарного вооружения). Разбор точек будет состоять из оценки опасности в начале матча и краткой характеристики места. Все подсчеты касательно опасности места относительны (относительны барьера/ситуации/мастерства игроков). Так же отметками "0" на карте помечены так называемые ЛУЧИ - непонятные летающие объекты.

1 - Город ЦЕНТР ВЕРХ (Опасность 6/10) Город стандартного типа, большое количество разнообразного лута. В среднем тут спавнится ~2-3 человека, а через пару минут после начала матча количество игроков в данной области может достигать 5. Советую быстро залутать самый большой дом и засесть на пару минут (если не поджимает круг) на крыше заправки и таким образом наблюдать (слушать) приближающихся игроков.

2 - Город СПРАВА ВЕРХ (Опасность 5/10) Снова стандартный город, в котором на ранних стадиях игры можно найти ценные вещи. В этой области спавнится ~2 человека, которые (после лутания/перестрелки в основном направятся в крупные города). Если прошло более ~5 минут матча - количество лута в данном городе приблизительно равно 0.

3 - Город СЛЕВА ВЕРХ (Опасность 6/10) Ничем не примечательный город стандартной планировки. Опасность помимо ~3 людей которые на начало игры будут заспавнены здесь представляют игроки из каньона неподалеку от города (еще ~3 человека). По прежнему на начало матча здесь можно полностью собрать своего персонажа к поздней войне, но это только на начало.

4 - КОНТЕЙНЕРЫ (Опасность 8/10) Данный объект представляет собой небольшой склад контейнеров и военных палаток. В данной зоне спавнится ~4 человека, поэтому для начала матча тут можно добыть большое количество лута. Опасность представляют игроки которые передвигаются из города №1 к центру, поэтому, чаще оборачивайтесь и смотрите на дорогу.

5 - Город СЛЕВА СЕРЕДИНА (Опасность 7/10) И вновь стандартный город. Много лута (читать как "много охотников за лутом"). Опасность помимо ~4 человека заспавненных в округе представляют игроки передвигающиеся с города №8 и №3, поэтому держите ваше оружие наготове.

6 - ЦЕНТР (Опасность на начало матча 3/10) Почему на начало? Так-как в этой зоне помимо военных палаток (о них упоминал выше) нет никаких городов, в которых можно достать вооружение, а лут в палатках довольно таки рандомен. Советую перебираться в любой другой город для нахождения оружия, припасов и медикаментов. В 70% случаев круг будет сужаться ~в эту область, поэтому будьте готовы (если вы заспавнились здесь) вернуться сюда вновь.

7 - Город СПРАВА СЕРЕДИНА (Опасность 8/10) Один из крупных городов на карте. Представляет собой скопление небольших (в основном двухэтажных) домиков. Игроков в этой зоне спавнится ~4-5, но по прошествии 2-3 минут здесь можно наблюдать до 8 игроков (в большинстве своем подтягиваются люди из каньона и города №2). На начало матча (если вам "посчатливилось" заспавниться здесь) советую залутать крайние дома, и если повезет - уходить отсюда, постольку поскольку велика вероятность получить шальную в лоб.

8 - Город СЛЕВА ОКРАИНА (Опасность 3/10) Город на отшибе карты, постольку посколько это все же город, а не военная палатка, залутаться здесь можно с ног до головы, опасность представят ~2 человека кроме вас (на начало игры), но при успешном стечении обстоятельств вы станете королем города и сможете забрать то, что по праву пренадлежит вам.

9 - Город РАСТЯНУТЫЙ (D-образный) (Опасность 9/10) Один из 3 крупных городов на карте. Изобилие лута и охотников за ним вам обспечено. Город представляет интерес для игроков со всех направлений (№8,№5,№13) из-за удалённости к ним. Заспавниились здесь - не теряйте время. Как можно быстрее лутайте дома поблизости (в течении 1-2 минут), и находите укромное место. Поверьте моему слову, через 5-7 минут вы сможете (при должном опыте и желании) убить ~1-2 человек, которые просто принесут вам вещи из соседних городов.

10 - Город НА ВОДЕ (Опасность 9/10) Стандартный город, за исключением большого количества воды вокруг (читать как "открытой местности"). Заспавнились в этой зоне? Не беда. Ищите большое кирпичное здание - Кинотеатр. В нем вы можете найти различное снаряжение, а подождав пару минут и убить парочку врагов. Опасность стоит ожидать с направлений №7,12,11,14, так как в нижней части карты спавнится большое количество человек.

11 - ВОЕННАЯ БАЗА (Опасность 5/10) Это типичная военная база окружённая 6-ю вышками (на которых так же можно найти ценные вещи), а внутри - пара бараков и большое количество лута. На ранних стадиях игры здесь можно встретить от 2 до 4 человек с направлений №12,15.

12 - Город СПРАВА ОКРАИНА (Опасность 3/10) Как и прошлый город на окраине карты, ничем не примечателен. Особого интереса для игроков с других направлений не привлекает, за исключением людей поблизости. В начале матча тут можно увидеть ~2 человека, а через минут 5 и вовсе ниодного.

13 - АЭРОПОРТ (Опасность 5/10) Все просто, взлетная полоса, пару ангаров и палатки. Игроков спавнится ~4. Не стоит особо светиться на взлетной полосе, по возможности успевайте лутаться в данной зоне за 1.5-2 минуты, после чего уходите ближе к центру (иначе вас убьет барьером).

14 - Город ОСНОВНОЙ (Опасность 10/10) Самый крупный город на карте. Представляет из себя скопление домов разделенных дорогой. Лута здесь хватит как минимум на небольшую армию, поэтому и охотников за вооружением хоть отбавляй. В данной области и округе спавнится БОЛЬШОЕ количество игроков, поэтому не стойте на месте, лутайтесь и как можно быстрее уходите (ну или в крайнем случае двигайтесь к крайним домам и ищите укромную позицию). Чаще всего аирдроп падает чуть выше данного города, поэтому не советую вам находиться в северной части локации.

15 - Город СПРАВА НИЗ ОКРАИНА (Опасность 2/10) Небольшой город, в котором вооружения еле-еле хватит на пару человек (но, хотите ли вы делить его с кем-то?). Не стоит задерживаться в данной зоне из за опасности барьера.

16 - Город НИЗ ОКРАИНА (Опасность 2/10) Крайние города карты обладают более низкой степенью опасности (по причине барьера), но в них можно собрать себе оружия и медикаменты, поэтому, как и в любом другом крайнем городе - залутался? - беги! В среднем встречается 1-2 игрока, ничего сложного для вас, ведь так?

Завершение

Надеюсь, мое руководство помогло (поможет) Вам. Желаю успехов в игре, и быть может, мы встретимся с вами на полях сражений "Last man standing". скачать dle 10.6фильмы бесплатно