SteamDB

» » Снаряды, от "А" до "Я"

Снаряды, от "А" до "Я"

Стоимость снарядов:

По стоимости снаряды бывают двух типов:

Обычные снаряды — стандартные боеприпасы, приобретаемые за кредиты. К ним относится большинство бронебойных и осколочно-фугасных.

Премиум снаряды — улучшенные боеприпасы, которые можно приобрести как за кредиты, так и за золото. Обладают улучшенной бронепробиваемостью по сравнению с обычными снарядами, но и стоят значительно дороже. К категории премиум относится большинство подкалиберных и кумулятивных снарядов.

Бронебойный снаряд:

Бронебойные (ББ) — самый распространённый тип боеприпасов, которым может стрелять практически любое орудие. Наносят урон только в случае пробития брони.

Подкалиберный снаряд:

Подкалиберные (БП) — обладают лучшей бронепробиваемостью и более высокой скоростью полёта, чем бронебойные. На большинстве танков подкалиберные снаряды используются в качестве премиум боеприпасов, но на средних танках X уровня играют роль основных.

Кумулятивный снаряд:

Кумулятивные (КС) — как правило, являются премиум боеприпасами. Обладают лучшей бронепробиваемостью, а главное, не теряют её с увеличением расстояния, как бронебойные и подкалиберные. Эффект пробития достигается не за счёт кинетической энергии снаряда (как у ББ или БП), а за счёт энергии кумулятивной струи, образующейся при подрыве взрывчатого вещества. То есть КС-снаряды не пробивают, а, по сути, прожигают броню. С этим связан и главный недостаток кумулятивных снарядов: они практически бесполезны против экранированных участков брони и не наносят урона через гусеницы.

Так же добавлю технику против которой этот снаряд безполезен:

ИС-3
ИС-8
ИС-4
ИС-7
Е100
МАУС

Перечисленную технику можно пробить этим снарядом в нижний бронелист, а некоторых прямо в лоб, в борта этот снаряд не пробьёт не когда.

Осколочно-фугасный снаряд:

Осколочно-фугасные (ОФ) — имеют самый большой потенциальный урон, но низкую бронепробиваемость. Если снаряд всё же пробил броню, он взрывается внутри танка, нанося максимальный урон и дополнительный урон от взрыва модулям или экипажу. Осколочно-фугасному снаряду необязательно пробивать броню цели: при непробитии он взорвётся на броне танка, нанеся меньший урон, чем при пробитии. Урон в этом случае зависит от толщины брони: чем толще броня, тем больший урон от взрыва она гасит. Кроме того, урон от взрывов фугасных снарядов поглощают и экраны танков. Важно запомнить, что чем больше калибр орудия, тем выгоднее на нём использовать осколочно-фугасные снаряды. На орудиях мелких калибров они практически бесполезны, в то время как даже одно удачное попадание ОФ-снарядом из крупнокалиберного орудия способно уничтожить вражеский танк.

Бронебойно-фугасный снаряд:

Бронебойно-фугасные (HESH) — в игре они тоже называются «осколочно-фугасными», но кое-чем отличаются от привычных фугасов. Этот тип премиум-снарядов пока встречается только на британской технике высокого уровня, например на FV4202 или FV215b (183). Говоря простым языком, это обычный фугасный снаряд, только с гораздо более высокой бронепробиваемостью. Бронепробиваемость у HESH-снарядов в игре обычно ниже, чем у бронебойных на том же орудии, но гораздо выше, чем у обычного ОФ-снаряда. «Изюминка» HESH-снаряда в том, что при грамотном прицеливании он может пробить броню противника и нанести ему колоссальный урон. Но даже при непробитии брони противник с большой вероятностью получит достаточно много повреждений.

Фугасы (дополнительно)

Используйте бронебойные снаряды против танков своего уровня; осколочно-фугасные — против танков со слабой бронёй или самоходок с открытыми рубками.

Используйте бронебойные снаряды в длинноствольных и мелкокалиберных орудиях; осколочно-фугасные — в короткоствольных и крупнокалиберных. Использование ОФ-снарядов мелкого калибра бессмысленно: они не пробивают броню и не наносят никакого урона.

Осколочно-фугасные снаряды можно применять под любым углом; не стреляйте бронебойными снарядами под острым углом к броне противника.

Выцеливание уязвимых зон и стрельба под прямым углом к броне полезны для всех видов снарядов, в том числе и для ОФ — так повышается вероятность пробития брони и нанесения полного урона.

Осколочно-фугасные снаряды имеют высокие шансы нанести малый, но гарантированный урон даже при непробитии брони, поэтому их можно эффективно использовать для сбивания захвата с базы и добивания противников с малым запасом прочности.

Заключение:

Всем спасибо за прочтение данного руководства, поставь лайк если понравилось и добавляйся в друзья, можно будет сыграть как не будь)

скачать dle 10.6фильмы бесплатно