SteamDB

» » Влияние резиста на броню, хп и их реген.

Влияние резиста на броню, хп и их реген.

Для чего это вообще нужно?

Это нужно, чтобы было удобно сопоставлять урна по вам и вашу хп или бронь. Например, если у вас 40% резиста, то вы не можете сказать, что выстрел в 100 урона снесет вам 100 едениц хп или брони. Это знание пригождается, когда вы выбираете между тем, чтобы вкачать больше брони, например средняя ветка штурмовика, или взять себе резиста.

Влияние резиста на броню, хп.

Подберем такое значение брони и хп, но без резиста, которые смогут выдержать такое же максимальное количество едениц урона, что и ваши хп и бронь, но с резистом. Назовем эти величины приведенными хп и броней. Формула: (ваши хп или бронь)*100/(100-(на количество % вашего резиста)). Те если у вас 40% резиста и 200 брони, то приведенная бронь будет =200*100/(100-40)=333,(3). С хп аналогично.

Влияние резиста на реген хп и брони.

Конечно, количество отрегененных едениц хп или брони не изменится, но, тк мы считаем все в приведенном виде, то изменится их ценность, те , например, с резистом в 50% 1 еденица хп или брони будет эквивалентна(равна) 1.5 еденицы хп или брони. Тем самым увеличится реген в приведенном виде. Формула та же, что и для хп или брони. скачать dle 10.6фильмы бесплатно