SteamDB

» » Еще 1 метод решения проблем со слоумо

Еще 1 метод решения проблем со слоумо

Что делать

1)Идем сюда http://www.hialgo.com/Downloads.html , качаем SWITCH-версию, устанавливаем.
2) Запускаем программу, затем саму игру. Соглашаемся с внедрением программы в игровой процесс.
3) в игре для активации нажимаем среднюю кнопку мыши.
4) фпс подскакивает в 2-2.5 раза.

Как это работает?

Программа в два раза урезает разрешение игрового рендера. При этом естественно падает качество картинки. Степень заметности этого зависит от того, с каким разрешением вы играете. Допустим, у меня разрешение монитора - 1360х768. При включении свитча картинка дико замыливается (фпс при этом подскакивает с 15 до 60). Но если выставить максимальное в игре, то потеря качества едва заметна (чуть замыленно и слегка пикселят шрифты в субтитрах и файлах).

Режим автоподгона FPS под определенное значение.

По умолчанию при включении свитч режет картинку в два раза. Но можно попробовать снизить потерю качества, запустив данный режим. Для этого нажимая комбинацию Ctrl + Shift + (+/-) устанавливаете желаемую цифру. Теперь свитч будет динамически регулировать степень обрезки рендера с целью подогнать имеющийся фпс под желаемый. При установке желаемого в 30 у меня в среднем режется уже не до 50%,а только до 66-70.

Горячие клавиши

F10 - вклвыкл
Shift + F10 - показатьспрятать индикатор процента разрешения
Ctrl + Shift + F12 - показатьспрятать индикатор FPS
Ctrl + Shift + (+/-) - включить и настроить режим автоподгона FPS (установить 0 для выключения и взврата к штатному режиму) скачать dle 10.6фильмы бесплатно