SteamDB

» » Проблема с часами/время не меняется (частичное решение)

Проблема с часами/время не меняется (частичное решение)

Руководство

В данный момент (март 2017) при игре на онлайновом профиле есть проблема - внутриигровое время не меняется. Эта проблема серверная и неизвестно, когда её починят и починят ли вообще. Из-за того, что часы стоят, не меняется время суток и погода, но ещё важнее, что из-за этого становится невозможно сделать некоторые фотографии и выполнить часть миссий, которые появляются только в определённый период.

Тем не менее, есть способы эту проблему если не решить, то временно обойти, так как часы начинают идти, когда нет связи с сервером.

Способ 1Находясь в игре, 1) создайте оффлайновый профиль, 2) зайдите на него и 3) ждите наступления нужного времени. 4) Затем перейдите на нужный онлайновый профиль - его время будет таким же, каким было на оффлайновом (с учётом разницы времени между Ибицей и Гавайями, если эти персонажи на разных островах). При этом часы снова остановятся, но по крайней мере можно будет выполнить миссии и сделать фотографии.

Способ 2Находясь в игре на нужном онлайновом профиле, 1) отключите связь с сервером TDU2. Например, запретив её через фаервол или просто выдернув кабель интернета из компьютера. Пока висит окно с ошибкой "Соединение с сервером TDU2 разорвано", часы идут. 2) Прождав нужный период времени, 3) верните соединение с сервером/кабель интернета и 4) возвращайтесь на этот профиль. Часы опять же будут стоять, но время будет не по-умолчанию, а нужное вам.

Чтобы рассчитать, сколько времени надо ждать, учитывайте, что внутриигровое время идёт примерно в десять раз быстрее реального. То есть внутриигровой час проходит за шесть реальных минут, шесть внутриигровых часов проходят за 36 реальных минут и т. п.

Способ 3Можно запустить саму игру в оффлайновом режиме. Для этого 1) отключите интернет и 2) запустите игру. Лаунчер выдаст окно ошибки: "нет соединения", 3) жмите "Cancel". 4) Потом в окне лаунчера - "Play". Лаунчер выдаст окно с предложением запустить игру в оффлайновом режиме, 5) жмите "Yes".

Теперь можно играть даже своими онлайновыми профилями в оффлайновом режиме, с сохранением всего прогресса, но без связи с серверами. То есть время будет идти, погода будет меняться и т. п., но будут недоступны возможности онлайна. Таким образом можно сделать все недостающие гонки и фотографии. Не знаю, как Стим будет обрабатывать ачивки за все фотографии/все миссии при оффлайновом режиме, так что будьте внимательны. Возможно, надёжнее будет оставить по одной миссии и фотографии и доделать их через предыдущие два способа. А может этого и не требуется. скачать dle 10.6фильмы бесплатно