SteamDB

» » КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПЕРСОНАЖА И УПРАВЛЕНИЕ ИНТЕРФЕЙСОМ

В игре Steam Hammer вы можете переключаться между двумя режимами управления, используя клавишу Tab (по умолчанию).

Режим управления мышью. В этом режиме вы можете управлять вашим инвентарем, создавать предметы, строить здания и взаимодействовать с внутриигровыми окнами, объектами и ландшафтом.

Режим свободной камеры. В этом режиме вы можете осматриваться, поворачиваться и наводить прицел на объекты с помощью мыши. Также в этом режиме вы можете перейти в Боевую стойку (клавиша R по умолчанию).

Подробнее про режим свободной камеры:
Вы можете управлять передвижениями вашего персонажа в режиме свободной камеры, используя клавиатуру и мышь:
Поворачивайтесь и прицеливайтесь с помощью мыши.
Передвигайтесь с помощью клавиш W (вперед), A (стрейф влево), S (назад), D (стрейф вправо).
Чтобы прыгнуть, нажмите Пробел.
Вы можете бегать, зажав Shift во время движения.
Нажмите C чтобы переключить камеру с вида от первого лица на вид от третьего лица.

УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕНТАРЕМ И ЭКИПИРОВКОЙ ПЕРСОНАЖА

Окно Снаряжение-Инвентарь-Крафт можно открыть, нажав клавишу T.
Здесь вы можете экипировать на персонажа/убирать в инвентарь инструменты, оружие и броню.

Также в этом окне вы можете просматривать доступные вам крафты и создавать выбранные предметы при условии, что у вас есть необходимые для этого материалы и инструменты.
Вы можете закрыть данное окно, еще раз нажав клавишу T.

Примечание: При открытии любого внутриигрового окна автоматически включается режим управления мышью.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРЕДМЕТАМИ И ОБЪЕКТАМИ

Контекстное меню – основной и самый простой способ взаимодействия с любыми внутриигровыми объектами.

Приблизьтесь к нужному объекту или персонажу, наведите на него прицел и нажмите правую клавишу мыши. Вы увидите список действий, которые вы можете совершить с данным объектом/персонажем. Эти действия (или по-другому способности) сгруппированы по профессиям. Заметьте, что вы можете применять только те способности, которые уже изучены вашим персонажем.

Если вы не уверены, какой именно объект у вас под прицелом, зажмите и удерживайте левую или правую клавишу мыши, чтобы подсветить выделенный объект.
В открытом контекстном меню нажмите левой клавишей мыши на выбранной способности, чтобы применить ее, или правой клавишей, чтобы установить способность в качестве действия по умолчанию. Действие по умолчанию можно произвести, прицелившись в подходящий объект и нажав клавишу E. Применяйте эту возможность как можно чаще – действия по умолчанию здорово экономят ваше время!

Примечание – контекстное меню также работает в окне Инвентаря и снаряжения.

КРАФТ ПРЕДМЕТОВ

Создать нужные вам предметы можно через меню крафта в окне Снаряжения – Инвентаря – Крафта (клавиша Т). Вы можете создать любой из предметов, рецепты изготовления которых известны вашему персонажу.
Примечание: Вы можете посмотреть список всех рецептов, поставив галочку в поле Показать все.

Выбрав рецепт, вы увидите список необходимым ингредиентов – если нужные ингредиенты в нужном количестве лежат в инвентаре, то вы сможете сделать предмет, нажав клавишу Сделать.

Примечание: Вам не нужно вручную перетаскивать ингредиенты в соответствующие слоты – ингредиенты расходуются автоматически. Имейте в виду, что если несколько ячеек инвентаря заняты одинаковыми ингредиентами с разным качеством, то сначала будут использоваться ингредиенты с самым высоким качеством.

Если у вас нет каких-то ингредиентов для крафта, вы можете узнать, где их можно собрать, из всплывающей подсказки, появляющейся при наведении курсора мыши на иконку ингредиента.

ПОЛУЧЕНИЕ ИНГРЕДИЕНТОВ

Для примера можно собрать ингредиенты для крафта примитивного Мачете.
Прежде всего надо найти Медный лом на земле с разбросанным по ней металлоломом.
Затем отломать ветку с любого дерева и собрать растительные волокна на земле, заросшей травой. Все эти действия можно выполнить из контекстного меню.
Как только вы собрали достаточное количество ингредиентов, откройте окно Снаряжения – Инвентаря – Крафта, выберите рецепт для Мачете и нажмите клавишу Сделать.

СПОСОБНОСТИ НА ПАНЕЛИ БЫСТРОГО ДОСТУПА

Если вам необходимо применить способность, у которой не бывает цели, или если вам нужен быстрый доступ к какому-либо применяемому предмету, Панель быстрого доступа – лучшее решение.

Вы можете перетащить иконку способности из окна Профессий или из Инвентаря в слот на Панели быстрого доступа. Теперь, чтобы применить эту способность или предмет достаточно нажать соответствующую клавишу или кликнуть мышкой на иконку.

Если вы отключили подсказки, то вы всегда можете открыть их, нажав клавишу F1 или зайдя в раздел Помощь в Главном меню. скачать dle 10.6фильмы бесплатно