SteamDB

» » Хищники (раса)

Хищники (раса)

Характеристика

Хищники почти всегда охотятся в одиночку, однако бывают исключения, когда группа молодых охотников проходят обряд инициации (молодые охотники должны научиться охотиться, для этого старшие выбирают для них жертву, например Ксеноморфов). Каждый охотник должен следовать кодексу чести.

Внешность

Хищники - гуманоидный двуногий вид, имеют длинные отростки на голове, внешне похожими на дреды. Кожный покров рептилоидный, лица имеют смесь челюсти рептилий и паукообразных. Цвет кожного покрова варьируется от светлого до тёмного, может быть пятнистым.

Физиология

Хищники/Яутжа/Хиши весьма устойчивы к огнестрельным ранениям, что позволяет быстро восстановить здоровье всего одной медицинской капсулой; они могут выжить даже при ранениях, смертельных для человека. Устойчивы к большинству бактерий и вирусов. Благодаря развитой мускулатуре, способны прыгать на большие расстояния. Кроме того, обладают огромной силой которая во много раз превосходит предел человеческой, поэтому в открытом бою против человека, у последнего нет ни единого шанса.

Являясь уроженцами планеты с жарким климатом, Хищники не могут выжить в холодных условиях, поэтому пользуются различным снаряжением, таким как телесная сетка, которая обеспечивает достаточную терморегуляцию для выживания.
Хищники имеют инфракрасное зрение, помогающее при охоте, единственный минус этой особенности - это неспособность различать предметы с одинаковой температурой, но особые режимы зрения маски позволяют чётче различать объекты. Максимальная продолжительность жизни Хищников неизвестна, но известны случаи, когда старейшины жили от ста до тысячи лет.

Культура охоты

Охота для Хищников является чуть ли не частью всей жизни; охотясь, молодые особи доказывают, что стали взрослыми, для этого они ищут достойных, сильных соперников, и не важно, на каком расстоянии от дома искать врага, достойного битвы. Поражение на охоте - позор для Хищников, и, если враг оказывается слишком силён, Хищники приносит себя в жертву, активируя при помощи наручного компьютера процесс самоуничтожения посредством взрыва , по мощности сравнимый с ядерной бомбой, после чего корабль возвращается на родную планету на автопилоте либо под управлением старшего пилота.

Несмотря на то, что Хищники - довольно эгоистичная раса, они, тем не менее, способны оценить боевые качества представителей других рас, и даже сражаться с ними бок о бок с общим врагом, если на то вынудят обстоятельства. Так, Майк Харриган, главный герой фильма Хищник 2, убил охотника высшего ранга его же собственным оружием, за что был награждён прибывшими Хищниками трофейным керамическим пистолетом 1715 года, на котором значится имя Рафаэля Адолини, а в фильме Чужой против Хищника Алекса Вудс была награждена боевым копьём лично старейшиной Хищников за уничтожение королевы Чужих.



Участие в развитии человечества

Хищники сделали огромный вклад в развитие человечества, они научили людей строительству, за что люди поклонялись им как богам. Сами они, конечно, не видели в людях союзников, для них люди были лишь инкубатором для выведения Ксеноморфов, на которых охотились Хищники во время инициации - это событие проходило раз в сто лет, вероятно, именно тогда молодые представители достигали возраста охоты, а всё это (пирамиды, жертвы, Ксеноморфы) было сделано, чтобы упростить поиск жертв и каждый раз охотиться на одного и того же врага в одном и том же месте. Когда Хищник, принимающий участие в охоте, убил достаточное количество врагов, он выжигает кровью Ксеноморфов на лбу знак.

Вот и всё

Надеюсь данное руководство вам понравилось.
P.S.Не забывайте хорошо оценивать если понравилось и добавлять в избранное скачать dle 10.6фильмы бесплатно