SteamDB

» » Тактика высадки для новичков (DOUS и SQUAD)

Тактика высадки для новичков (DOUS и SQUAD)

Направление полета

В начале игры Вы появляетесь в самолете, который пролетает через весь остров. Помните, вне зависимости от режима, с Вами на сервере будет еще 98 (для DUOS) и 96 (для SQUAD) игроков. Чтобы выжить, Вам придется искать оружие, машины, экипировку, а это не только не безопасно, но еще и крайне сложно при таком количестве людей. Поэтому залог победы - это падать с напарниками в отдаленные места.

Первое, что необходимо сделать - это определить направление полета (в какую сторону летит самолет). В этом Вам отлично поможет компас, который укажет направление:
N - Сервер/North
S - Юг/South
W - Запад/West
E - Восток/East

Количество противников и выбор точки приземления

Узнав направление, лучше всего оценить количество оставшихся в самолете игроков. В режиме от первого лица, Вы увидите людей, сидящих в самолете, можете узнать, куда именно они планируют приземлиться. Полагаясь на эти знания Вы сможете выбрать тактику перемещения по карте.

Как только в самолете останется как можно меньше людей, выберите на карте местность со средним количеством домов (от 3 до 6-ти). Это позволит собрать как можно больше лута, которого хватит на всю команду, а так же дома будут служить отличным укрытием в случае неудачной высадки.

В полете старайтесь держаться как можно ближе к напарникам, особенно, если все таки Вы видите персонажей соперника. Для того, чтобы контролировать перемещения противников, один из Вас должен лететь выше и уведомлять тиммейтов. Предупрежден - значит вооружен.

Приземление в точку высадки и раскрытие парашюта

Для того, чтобы упасть как можно быстрее - необходимо зажать W и направить прицел мыши вниз. Если необходимо лететь прямо - зажмите W и держите прицел мыши на линии горизонта.

Самое сложное в игре начинается после открытия парашюта. Персонаж летит очень медленно (и это раздражает). Чтобы ускорить процесс - максимально стрейфте влево/вправо и старайтесь зацепиться за деревья или крышу дома, чтобы порезать стропы. При падении с высоты персонаж не получает урона (скорее всего, это временно), если перед спуском Вы не нажимаете прыжок (по умолчанию).

Надеюсь, данный гайд был полезен для новичков. скачать dle 10.6фильмы бесплатно