SteamDB

» » Рассуждения о сюжете.

Рассуждения о сюжете.

Предисловие

Ну, как вы знаете The Evil Within - игра в жанре хоррор-хардкор с довольно интересным сюжетом. Но некоторые его моменты остаются непонятыми даже к концу игры.
Например: где был Себастьян перед началом игры? (то есть, когда он был подключён к STEM)
Мы постараемся рассмотреть все варианты и ответить на сей вопрос.

Себастьян был подключён к STEM после просмотра записей с камер.(Теория 1)

Мы можем брать этот вариант, как основной.
Исходя из него, Себастьян вместе с остальными детективами был подключён к STEM Рувиком (или скорей всего Мёбиусом) после того как подвергся атаке при проверке видеозаписи с камеры.
Вопрос казалось бы прост. Но есть куча странностей и загадочных обстоятельств.
Если это сделал Мёбиус:
Ну во первых будет стоять вопрос о массовом убийстве всех пациентов и работников больницы, исключая Марсело Хименеза. Кто это сделал, зачем? Ответа мы не найдём. Также интересует момент, что Себастьяна оглушает именно Рувик. Вернее... Как Мёбиус мог отправить в отключку Себа дистанционно? Ну и в таком случае будет напрягать сама записьна камере, ибо там тоже присутствует Рубен.
Если это сделал Рувик:
Ну во первых возникает вопрос как? Он имеет тело, да. Но его мозг уже на тот момент хранился в специальном резервуаре. Это также мог быть его ментальный образ или иные варианты, так как его спектр возможностей очень высок. Но по идее, его возможности проявлялись только в его разуме. Их не должно было быть в реальном мире.

Себастьян был подключён к STEM ещё до начала игры. (Теория 2)

Также возможным является вариант, при котором Себастьяна подключили к STEM до начала игры. В таком случае, можно не удивляться тому, что творилось в "Маяке" и всему дальнейшему. Но в таком случае возникает множество вопросов: кто, где, как, когда и добровольно ли? Основной сюжет не даст нам ответов. Этот вариант один из возможных, но по моему мнению, он портит сюжет. Я думаю многие хотят знать, что происходило с начала, а не после подключения.

Никто не был подключён к STEM. Это всё иллюзии.

Да, есть и такая возможность. Только представьте: Себастьян с детективами приезжает на место и... А что дальше? Да,на него, как и на всех воздействует Рувик. Всё дальнейшее является следствием. Рувик вынуждает Себастьяна, хитрыми способами воздействуя на его разум и на мир, в который Себастьян был погружен, чтобы тот нашел пригодный для него разум и тело соответственно. Мёбиуса в таком случае также не существовало, и все загадочные действия Джулии Кидман являются не более чем иллюзиями, которые Рувик использует, дабы довести Себастьяна до своей (Рувика) цели.

Заключение (но это не всё)

Извините за ошибки, пишу это руководство в три часа ночи, а посему вы сами понимаете, почему я внезапно решил прервать (ВРЕМЕННО) это дело. На самом деле вариантов начала игры ещё довольно много, и те кому сюжет интересен, могут рассуждать об этом часами. Руководство будет дополнено в ближайшее время. Надеюсь то что здесь есть сейчас может кому нибудь помочь или заинтересовать, и может кто-то предложит мне помощь в дальнейшем написании. скачать dle 10.6фильмы бесплатно