SteamDB

» » Сунъион (???)

Сунъион (???)

Предисловие

Именно на этой банде базировалась банда "Сан Он Йи" из игры Sleeping Dogs.

Место базирования

Гонконг

Годы активности

1919 год — настоящее время

Территория

Гонконг, Китай, Тайвань, Макао, Малайзия, Таиланд, Япония, США, Канада, Австралия Великобритания, Бельгия, Франция, Нидерланды, Центральная Америка

Этнический состав

Китайцы

Членство

55,000 - 60,000+

Криминальная деятельность

Наркоторговля, изготовление фальшивых денег, вымогательство, убийства, рэкет, сутенерство, торговля людьми, отмывание денег, похищения людей, незаконные азартные игры

Союзники

Вохопто

Противники

14К , Вошинво

История

Триада «Сунъион» основана в Гонконге в 1919 году выходцем из Чаочжоу Хэунг Чином. В 50-х годах он был депортирован на Тайвань, откуда продолжал руководить своей организацией. После смерти основателя «Сунъион» руководство триадой перешло к его старшему сыну Хэунг Ваиму, работавшему юристом.

В феврале 1986 года бывший полицейский Энтони Чун, ставший членом «Сунъион», попросил защиты у полиции Гонконга и согласился сдать Хэунг Ваима. Его показания привели к тому, что в апреле 1987 года полицейские арестовали 11 гангстеров, а во время обыска в адвокатском бюро Ваима обнаружили список 900 членов «Сунъион». В октябре 1987 года Хэунг Ваим и пятеро его подручных предстали перед судом, а Энтони Чун выступил главным свидетелем. В январе 1988 года суд присяжных признал Ваима и его сообщников виновными и приговорил босса «Сунъион» к семи с половиной годам заключения.

В августе 2009 года возле гонконгского отеля «Шангри-Ла» был убит один из боссов триады «Сунъион» Ли Тайлун

Структура

По состоянию на 2010 год «Сунъион» насчитывала в своих рядах более 40 тыс. членов. Наибольшую активность триада проявляет в Гонконге, Китае (Гуандун), Великобритании, Франции, Бельгии и Нидерландах. Кроме того, «Сунъион» влиятельна среди китайских диаспор в США (Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Майами), Канаде, Таиланде, Австралии, Центральной Америки, Испании, Германии, Австрии, Чехии и России.

Имея обширные коррумпированные связи среди китайских чиновников и полицейских, «Сунъион» занимается производством и сбытом контрафактной продукции, контрабандой, азартными играми, наркотиками, рэкетом, сутенерством и торговлей людьми, а именно курирует нелегальную иммиграцию китайцев в Европу и Америку. Почти вся проституция в районах Цимшацуй и Яуматэй (округ Яучиммон) находится под контролем «Сунъион». Среди основных конкурентов «Сунъион» значатся триады «14К», «Вохопто» и «Вошинво».

Основные подгруппы «Сунъион»
Chiu Kwong She (???)
Chiu Luen Yee (???)
Chung Chau Yuet (???)
Chung Sun Tong (???)
Hoi Luk Fung (??????)
King Yee (??)
Sam Shing She (???)
Tai Ho Choi (???)
Yat Lo Fat (????)
Yee Kwan (??)
Yee Shing Tong (???) скачать dle 10.6фильмы бесплатно