SteamDB

» » Гайды по позициям

Гайды по позициям

[PG]-Разыгрывающий защитник.

Разыгрывающий защитник (англ. Point Guard) — позиция игрока в баскетбольной команде. Разыгрывающий защитник лучше других видит игровую площадку, оценивает расположение нападающих — и в раннем нападении (быстрый отрыв), и в позиционной атаке. Диспетчер, распасовщик. Разыгрывающий защитник создает условия и ситуации на площадке таким образом, чтобы каждый партнер мог принести как можно больше пользы команде, должен знать сильные и слабые стороны команды соперника, чтобы умело использовать преимущества своего коллектива. Начинает все комбинации и цементирует защиту, подстраховывает команду при быстрых отрывах. Для игроков этого амплуа характерно абсолютно свободное владение мячом, большая скорость, ловкость в проходе к кольцу, многие обладают хорошей прыгучестью и могут делать слэм-данки наравне с более рослыми игроками.

[SG]-Атакующий защитник.

Атакующий защитник (англ. Shooting Guard) — позиция игрока в баскетбольной команде. В круг действий этого игрока входят две основные обязанности — завершение атак и опека опасных в нападении соперников. Атакующий защитник — это тот игрок, который должен и умеет атаковать, и набирать очки. Часто атакующий защитник лучший снайпер команды, некоторые из них иногда могут выступать в качестве разыгрывающего (комбогард) или лёгкого форварда (свингмэн). Защита всегда стремится остановить лучших снайперов, поэтому стянув на себя внимание защиты, атакующий защитник может легко найти передачей партнера, от которого идёт подстраховка. Умение защитника отдать хороший пас — серьезное качество, делающее игрока намного ценней и сильнее. Игроки этого типа обычно очень быстрые, ловкие, обладающие высоким прыжком и ростом приблизительно. Обязательным для атакующего защитника является хороший бросок со средней и дальней дистанции и быстрый дриблинг.

[SF]-Лёгкий форвард.

Лёгкий форвард (англ. Small Forward) — позиция игрока в баскетбольной команде. Основной задачей для такого игрока, как и для атакующего защитника является набор очков, но в отличие от защитников, игроки нападения обладают более высоким ростом и, следовательно, лучше подбирают мяч и блокируют броски. Лёгкие форварды, как правило, обладают хорошим броском практически со всех дистанций.

[C]-Центровой.

Центровой (англ. Center) — позиция игрока в баскетбольной команде. Самый высокий игрок в баскетбольной команде, основная задача — игра под кольцом. Некоторые игроки этого амплуа могут сочетать с высоким ростом, атлетическими данными высокую подвижность и играть дальше от кольца, занимая позицию тяжёлого форварда, за что получили название центрфорвард.

[PF]-Тяжёлый или мощный форвард.

Тяжёлый форвард (англ. Power Forward) — позиция игрока в баскетбольной команде. Главной задачей является подбор (англ. rebound) мяча в нападении и защите. Поэтому мощные форварды должны обладать незаурядной физической силой и выносливостью. Игроки этого типа легко могут закладывать мяч в кольцо (см. данк), но они делают это абсолютно не так, как менее рослые и физически сильные игроки, вроде атакующих защитников.скачать dle 10.6фильмы бесплатно