SteamDB

» » Гайд "Смотритель"

Гайд "Смотритель"

Обязаности и как пользоваться "menu"

1. Смотритель не только должен смотреть за порядком на сервере но так же сам следовать правилам и не нарушать их. (показывай пример)
2. Смотритель должен во первых действовать в интересах игроков.
(Строить барикады, ставить арсенал или амуницию)
3. Смотритель должен знать многое о сервере, что бы суметь ответить на любой вопрос (касательный сервера или именно режима игры)
4. Быть достаточно вежливым и уравновешенным что бы не оскорбить кого либо или способным ответить неадекватному игроку. Так же должен использовать свои привелегие во благо сервера и игроков а не как не для своих нужд!
Далее подробней будут приведены примеры использование Бана, мута, кика,слея,джайла,телепорта.

Мут, он же "gag" основной инструмент смотрителя, им можно отключить микрофон нарушителя. —--Пример нарушения--— Мат, оскорбление, крики, неисправность микрофона, использование программ для изменение голоса так же карается мутом.
Бан, или "ban", думаю понятно что такое бан. —----Пример нарушения-— Мат в чате, багаюз,спам, искажение правил, дудос сервера, обход наказания ( вы дали мут игроку а он вышел с сервера и зашел обратно, мут тем самым снимается). Так же если кто-то часто нарушает и это не первый бан выданный ему время бана можно увеличить.


Кик, или "kick", выкидывает игрока с сервера ( не путайте с баном после кика он может зайти). —----------Пример наказания----— Если кто-то вам мешает исполнять свой святой долг смотрителя, можно так же как предупреждение перед баном. Мирный зомби, зомби босс афк (убедился и кикай).


Слей, или "slay", убийство игрока ( да он умрет). —----Пример нарушений--— Застроили зомби спавн. Гриферство или мусорят пропами, убивают замби на спавне.
Джайл, или "jail" клетка есть 2 команды первая просто jail - она сажает игрока в клетку на том месте где он находиться, а вторая это jailtp - телепортирует игрока в клетке в то место куда вы смотрите. —--------Пример нарушений---------— Игрок мешает строить. (если он продолжает то slay). Нарушение личного пространства (бывают навящивает игроки, желательно после жалобы игрока на него).


Телепорт, или "bring" это простенькая команда должна телепортировать к вам игрока. —-------Примеры использования---------— Игрок упал за карту. Игрок застрял в пропах. ВАЖНО!!!! Запрещено тп того кто в непосредственной близости от зомби, или же он получает урон.
Есть много ситуаций тут лишь приведены примеры, если есть какие-то спорные моменты то смотритель должен обратится за помощью к гл.смотрителю и вместе с ним найти решение проблемы.

Обязаности и примеры.

Кроме того пост смотрителя подразумевает под собой ежедневное посещение сервера, 1-2 часа в день уделить игре на сервере может каждый, если же вы не готовы столько тратить на сервер думаю вам не стоит идти на пост смотрителя.

Иногда игроки жалуются смотрителю на игрока который нарушал пару часов назад, смотритель в свою очередь должен сообщить гл.смотрителю (если есть доказательства его нарушения: скрины, видио.) если не чего из вышеперечисленного нету то и причин для наказания нету.

На картах прохождения смотритель должен по возможности показывать дорогу и стараться вывести команду к победе (будь то зомби или люди), использовать свои привелегие что бы поспособствовать прохождению запрещено! Не злоупотребляйте!

Бывает такое что игроки жалуются смотрителю на игрока который нарушал пару часов назад, смотритель в свою очередь должен сообщить гл.смотрителю (если есть доказательства его нарушения: скрины, видио.) если не чего из вышеперечисленного нету то и причин для наказания нету.

На картах прохождения смотритель должен по возможности показывать дорогу и стараться вывести команду к победе (будь то зомби или люди), использовать свои привелегие что бы поспособствовать прохождению запрещено! Не злоупотребляйте! скачать dle 10.6фильмы бесплатно