SteamDB

» » Играем при помощи джойстика в игры на ПК

Играем при помощи джойстика в игры на ПК

Вступление

Наверно многие хотели бы поиграть в игрушки на ПК используя геймпад, у каждого есть своя на то причина. Но 100% вы не находили рабочий способ поиграть, так как ПК видит только джои от майкрософт, а вас воротит от дизайна/цены. У вас допустим джой от PS или любой другой. Этот гайд специально для вас!

Начало

Просто так у вас джойстики работать не будут, но будут заряжаться, т.е. использовать вы их не сможете. Для начала просто подключим джойстик к ПК по кабелю.

https://mega.nz/#F!kZMwTARZ!oLZtUruTmbTj8gsx4Qg-5Q

По этой ссылке я загрузил 2 папки, обе скачиваем.
Открываем Motionjoy Local, т.к. онлайн версия накрылась. В ней есть 2 программы, включаем DS3_Tool_Local.


Появляется окошко в котором написано что обнаружен неизвестный гейм контроллер. Жмём на Driver Manager.


Видим порт USB к которому подключён наш аппарат. Ставим в квадратик галочку и жмём Load driver. (Компьютер может перезагрузиться.)
После закачки драйвера, наш пк всё ещё видит джой, как сторонний, а программа нет. Во вкладке Profiles жмём Xbox 360 Emulator, другие ПК не увидит.

Better DS3

В той же папке есть Better DS3, теперь запускаем его.



Ура! Прога видит наш контроллер! Но не спешим запускать игры. Жмём кнопочку New и в выборе XInput.



Появится новое окно с настройками.


Можно забить свои кнопки, настроить сенсу и т.д. но мы же хотим попроще? Жмём AutoFill XBox 360 и все кнопки ставятся по дефолту. Обзываем как-нибудь наш профиль и жмём Save Profile.
Каждый раз, перед игрой запускаем Better DS3, выбираем профиль и нажимаем Apply (Не забудьте перед игрой включить джой, тыкнув на кнопку запуска).

Играем в игры без поддержки геймпада

Хотите поиграть в игры без геймпада, а отдавать 6 кусков за огрызок от Валв это не ваше? Выход есть! Xpadder.
Приступаем ко второй папочке, а именно Xpadder 5.6. Запускаем файлик, появляется окно. Для джоя от PS3 я уже сделал заготовку. Жмём в окошке на маленький геймпад и жмём "открыть". Выбираем Gamepad PS3.xpaddercontroller. Появится заготовка для настроек, жмём на квадратики и биндим под что хотим.






















Если у вас другой джой - не беда. Жмём опять на геймпад и тыкаем на "новый". Появится окно с розовым пятном. Под розовым окном жмём на "открыть". Выбираем папку Controller Images, в ней куча изображений, специально для разных геймпадов. Сделано это для того, чтобы не тупить с постановкой кнопок.
Выбрали? Отлично! Внизу есть ещё несколько разделов. По порядку. Жмём на "стики". Ну тут всё просто, нажимаем на квадратик около "включить", нас просят поводить стиком туда-сюда, делаем, так же со вторым. Заметили, что появились 2 кругляша от стиков? Перетаскиваем их на рисунок, где изображены эти стики. Проделываем всё тоже самое с "крестовиной", "кнопками" и "триггерами". Заметьте, кнопки над курками мы включаем в разделе "кнопки".
Сделали и жмём "принять". Сохраняем профиль и заготовку под джой и можно играть.

P.S. Это всё делается при включенном Motionjoy Local. Насчёт Better DS3 с другими геймпадами, типо дефендеров и т.д. точно не скажу как работает, пользовался джоями только от PS3 и PS4.

Спасибо за чтение руководства!

скачать dle 10.6фильмы бесплатно