SteamDB

» » Гайд, чтобы стать отличным медиком в TF2.

Гайд, чтобы стать отличным медиком в TF2.

О классе.

Медик - это тот класс которого любят все, а играть за него не хочет никто. Так как на врача положена ответственность защищать и лечить своих союзников. Хороший медик может лечить одновременно 6-х союзников, параллельно убивая шпионов и скаутов. Да, за врача весьма сложно играть, но именно если медик будет помогать в полную силу своим товарищам, то победить будет проще простого.

Быстрый медик - хороший медик.

Врачу нужно успевать везде и во всем. Тушить горящих, убивать шпионов до того как тот убьет напарника, давать информацию как узнает. Нужно лечить всех у кого поблизости меньше половины хп, чтобы его не смогли убить в два выстрела. В МпМ врач должен воскрешать только тех кто может отбить чью-либо атаку в сложной ситуации. То есть если идут 10 пулеметчиков - роботов, и рядом нужно воскресить двух тиммейтов. Это шпион и солдат. В такой или подобной ситуации медик должен воскресить солдата, чтобы показать этим хэвикам где раки играют.

Хэви и врач - одно целое.

Если у вас есть друг который тоже как и вы играет в TF2, то он может помочь вам играя за пулеметчика. Как всем известно эта комбинация - мощная. И просто хэви, будет мало. Нужно поработать над его арсеналом. Для Хэви идеальными предметами в паре с медиком будут: Пулемет "Оненный дракон" и Бутерброд. Огненный дракон при раскрутке создает вокруг Хэви огненное кольцо которое поджигает всех неверных, а также шпионов что тоже важно. Бутерброд это вещь которая действительно очень полезная, Хэви может скинуть бутер медику тем самым восстановив здоровье медику в трудный момент. Кстати, если кто не знал, то вы если копите убер-заряд на Хэви, то он копится быстрее в два раза, чем на солдате или подрывнике.

Шмот Медика.

Да, выше мы разобрались с арсеналом хэви, теперь нужно разобраться со своим. Здесь я напишу то что рекомендую носить и что реально полезно. Арбалет крестоносца. Действительно годная вещь, им можно убивать издалека снайперов и лечить союзников шприцами. Тоесть если попадете в противника - ему будет нанесен урон 35-75, в союзника - восполнит хп 35-75. Так можно лечить издалека. Выбор лечебной пушки. Обычная пушки дает неуязвимость на 8 секунд. Крицкриг гарантированные криты на 8 сек. Быстроправ при использовании заряда ускоряет скорость лечения до 300%. Вакцинатор при использовании заряда, дает сопротивлению одного из типов снаряда которого вы выберете. Поясню, если вы выберете огонь - будет сопротивление огню, взрыв - взрывам. Вот и все лечебные пушки, какую-то одну не порекомендую, а только две. Обычную пушку и крикриг. Крикриг если вам нужно атаковать или захватить. Обычная чтобы защищать.Теперь оружие ближнего боя. Убер-пила. Дает 25% к убер-заряду при ударе противника. Ампутатор. Насмешкой лечит всех союзников вокруг. Вита-пила. При смерти восстанавливается до 20% убер-заряда. Вот и все. Рекомендуя я убер-пилу. Все же если вы убер-пилой ударите противника 4 раза, вам восстановят 100% убер-заряда.

Немного хитростей в MVM.

Дам вам немного советов, чтобы было легче играть в МпМ. Первым делом когда начинаете игру, покупайте щит. Он в игре является важным звеном, без которого вы даже до 3 волны не дойдете. Защищайте своих тиммейтов от пуль, ракет и тд.. особенно если роботы идут через тоннель, вы можете перекрыть тоннель щитом, тем самым защищая своих союзников. Еще в такие моменты рекомендую присесть так как щит закроет доступ пролета гранаты под щитом и вы не умрете. На подготовке взяв крицкриг, вы можете дать убер-заряд подрывнику и он раскидает критованные липучки. Это поможет вам в битве с огромным роботом, медиками и танком(даже если ваш убер-заряд кончиться, липучки все равно будут критованными, если они уже раскиданы). В МпМ очень важен инженер, его турель наносит много урона и делает это быстро. По этому вы можете защитить её щитом, либо защитить обычным убером инженера. В МпМ будет очень полезной убер-пила, вы ведь знаете что скатов и шпионов в МпМ завались. И ударив по ним вы очень быстро накомпите убер-заряд. Кстати очень важно, щит против огня не работает. Огонь проходит сквозь щит и вы никак не сможете отразить огонь, только если убер-зарядом.

Медик должен жить.

Вы должны избегать контакта с вражеским пулеметчиком, подрывником, солдатом, инженером, поджигателем и снайпером. Вы должны жить, если вы умрете - подведете своих напарников и они умрут. Тоесть - проиграете.

Конец.

Ну вот и всё, надеюсь что ты по-пользуешься хоть одним моим советом. А то я шо тут зря это все калякал шо-ле? с:

Оценка.

Можете поставить оценку.


Ps: Также вы можете посмотреть другие мои работы.
http://steamcommunity.com/id/cracker_cracker/myworkshopfiles/?section=guides скачать dle 10.6фильмы бесплатно