SteamDB

» » Достижение "Wood Boy"

Достижение "Wood Boy"

Небольшое введение

Сразу скажу, что в конце руководство будет 2 видео – одно за Super Meat Boy, быстренькое, можете посмотреть тайминги, и второе, с использованием многих других персонажей, очень аккуратное, возможность умереть сведена к минимуму.

О прохождении: пользоваться можно любыми персонажами, кроме Mr. Minecraft и Meat Ninja, проходить уровни можно в любом порядке. Проходить босса и глючный уровень для достижения не нужно, варп-зоны также проходить не нужно.

И да, я играю с клавиатуры, так что в описании будут «Shift», «Пробел», и т.д.

Описание уровней

Стоит отметить, что это самое легкое из хардкорных достижений (прохождение без смертей). При должной тренировке весь мир можно пройти одним лишь Super Meat Boy и не париться. И да, различные персонажи, как например Captain V открываются за пластыри (капитан открывается с 90 пластыря). Следовательно, если вы уже собрали 90 пластырей, значит прошли львиную долю игры, и пройти «The Forest» не составит труда. Ну и тем лучше. И да, дальше будет много текста:

1-1 Hello World – Обучающий уровень, умереть можно разве что выйдя за карту. Используем SuperMeatBoy (SMB).

1-2 Upward – Аналогично.

1-3 The Gap – Имеется большая пропасть, можно пройти за SMB, зажав Shift, или за Kid, используя двойной прыжок.

1-4 Nutshell – Используем SMB, умереть нельзя.

1-5 Holy Mountain – Meat Boy опять же идеальный вариант, умереть можно лишь за пределами карты.

1-6 Bladecatcher – Очень простой уровень для Captain V, просто нажимаем Shift, и проходим весь уровень по потолку. За SMB проходится также просто, с Shift он приобретает длинный прыжок, и пилы проходятся на ура. Главное потренироваться.

1-7 Diverge – можно легко пройти за Kid и SMB. Первый легко пройдет по внешнему пути, единственную пилу можно преодолеть двойным прыжком. Meat Boy, легко проходит в обоих случаях, главное контролировать «Пробел», чем дольше вы его жмете, тем дольше он поднимается по стенкам.

1-8 The Bit - Используем Meat Boy, нужно оттолкнуться от задней стенки, с зажатым «Shift» прыгнуть на серединную платформу, далее скатиться по правой стороне, и отпрыгнуть прямо к нашей возлюбленной. Также уровень легко проходится RunMan'ом.

1-9 Safety Third – Стоит потренировать этот уровень, здесь есть блоки, которые исчезают при касании с кем-либо. Meat Boy легко проходит этот уровень, если проходить на скорости. Главное быстро отпрыгивать туда-сюда в конце.

1-10 The Levee – легчайший уровень для Capitan V, нажимаем «Shift», и проходим весь уровень по потолку. При игре за SMB прыгаем на исчезающие блоки и отпрыгиваем назад. Далее прыгаем в открывшееся пространство, и то же самое делаем с верхней частью уровня.

1-11 Fired – Уровень требует тренировки. Юзаем SMB, один прыжок – одна платформа. Жмем Shift.

1-12 Revolve – Играя за SMB прыгаем на левую стенку, практически доезжаем до пил, отпрыгиваем на середину. Далее просто пропрыгиваем вправо|вверх. Стоит немного потренироваться.

1-13 Tommy’s Cabin - Capitan V. Сразу жмем «Shift», избегаем всех пил, и в конце ловим тайминг, чтобы пройти под пилой. За SMB точно также, только нужно перепрыгнуть первую пилу. Следует потренироваться.

1-14 Blood Mountain – Играя за Capitan V этот уровень можно пройти без труда. Как обычно, Shift, потом снова Shift, чтобы спрыгнуть на правую платформу, и перепрыгнуть пилу. За SMB немного сложнее. Нужно подождать, пока первая пила достигнет верхней точки, прыгнуть на левую стенку, отпрыгнуть вправо, а дальше как с Captain V. Тренировка.

1-15 Cactus Jumper – Captain V – плохой вариант, хотя кажется, что наоборот. При прыжке с потолка он будет задевать пилы снизу. Так что, Meat Boy или Kid – лучший выбор. Потренируйтесь, запомните тайминги, здесь нужно только лишь это.

1-16 Sidewinder – Можно играть и за Meat Boy, и за Captain V, и за Kid. Просто ждем первую пилу, прыгаем за ней. Далее забираемся на вторую платформу, и поступаем аналогично. За Капитана это не составит труда, Shift – и он уже там.

1-17 Morningstar – Kid или SMB. Kid’а легче контролить, чтобы попасть на серединную платформу сверху, за SMB легче пройти первую пилу (опять же ждите, чтобы вас не разрезало).

1-18 Altamont – Naija, Kid или SMB. Уровень очень просто проходится за Naija, ждем, пока первая пила сделает один оборот, далее прыгаем (без шифта!!!), во время прыжка жмем шифт, и отпускаем. Naija полетела прямо к концу уровня. Этот уровень точно следует потренировать. При игре за Kid и SMB ловим тайминги, пила не угрожает – прыгаем на платформу. Получится дольше.

1-19 Intermission – Проходится за Meat Boy, главное пройти первую половину, в конце нужно будет просто ждать момента. Тренировка!

1-20 The Test - Meat Boy или Kid, самая сложная часть – преодолеть первую пилу, ловите тайминг, или посмотрите в моем видео, и сделайте аналогично. Далее избавьтесь от песчаной стены, и снова ловите тайминги по последним пилам.

Порядок прохождения: с 1-18 по 1-20, с 1-15 по 1-17, 1-11, далее на ваше усмотрение.

Примеры прохождения

Те самые 2 видоса, которые я обещал показать:

За МитБоя:










За других персонажей:

Заключение

Надеюсь мое руководство помогло хоть кому-нибудь, и если так, буду очень рад, если вы оцените его.













Большое спасибо IgZaK за предоставленный канал, у кого есть желание, может подписаться.














У вас всё получится, верьте в себя! скачать dle 10.6фильмы бесплатно