SteamDB

» » Настройка клиента CS:GO? Что это вообще такое?

Настройка клиента CS:GO? Что это вообще такое?

Tickrate

Один из важных факторов, который влияет на игру - это Tickrate. Что же это такое? Tickrate - это единица отправки/получения данных с сервером в секунду. Чем выше значение Tickrate, тем лучше синхронизация с сервером, а значит, точней отображается игра. Вот почему лучше играть на серверах с максимальными значениями tickrate. В CS: GO они ограничены на уровне 128.

Когда вы стреляете, ваш клиент отправляет данные на сервер, сервер сопоставляет полученные данные, и принимает окончательное решение. Вспомните, такое часто случается – вы стреляете по противнику, видите кровь, но потом узнаете о том, что не нанесли повреждений. Это происходит потому, что отображение крови находится на стороне клиента. Ваш клиент считает, что вы попали в цель, рисует кровь, и посылает пакеты на сервер для проверки. Если сервер считает, что вы промахнулись, игрок получает 0 повреждений. Поэтому наша задача - получить картину в игре, наиболее приближенную к восприятию сервером. И в этом случае, выгодней иметь деформированные модели игроков, чем гладкие интерполированные.

Команды

Очень важно в игре получить как можно меньшую интерполяцию сервера. Поэтому, мы прописываем cl_interp 0, как минимально возможное значение переменной. Также нужно получить максимальное количество обновлений с сервером в секунду. Для этого установите значения cl_updaterate "128" и cl_cmdrate "128". Вы можете попытаться использовать более высокие значения, но они все равно не будут поддерживаться сервером, и сервер по умолчанию присвоит вам максимально допустимые значения.

Конфиг (CFG)

Следующие что немаловажно в игре - это ваш конфиг. Что же это такое? Игровой конфиг - это персональные настройки и параметры запуска игры. Конфиг представлен файлами с расширением .cfg, которые находятся в папке STEAMSteamAppscommonCounter-Strike Global Offensivecsgocfg. Как правило, основные настройки хранятся в файле config.cfg. С помощью блокнота или любого другого текстового редактора вы можете редактировать свои настройки. Для удобства редактирования команд можно создать дополнительный файл конфигурации, с любым названием.

Что бы установить чей либо конфиг, или конфиг какого либо ПРО игрока, вам достаточно его скачать, так же зайти в STEAMSteamAppscommonCounter-Strike Global Offensivecsgocfg. Положить конфиг в эту папку, зайти в игру, и прописать в консоли команду "exec [название конфига].cfg". Все готово, можно играть.

Параметры запуска

Теперь поговорим о параметрах запуска. Параметры запуска прописываются в свойствах игры. Зайдите в библиотеку steam, нажмите правую кнопку на игре CS:GO , выберите вкладку свойства. Перейдите в закладку "общие", и выберите "установить параметры запуска" и впишите туда желаемые команды.

DSL-settings: (более 8 Mbit)
rate 25000
cl_cmdrate "101"
cl_updaterate "101"
fps_max "100.0"
DSL-settings: (для 64 Kbit - 8 Mbit)
rate 20000
cl_cmdrate 51
cl_updaterate 51
Удачной игры!
cl_cmdrate - число обновлений (посылок) информации от клиента серверу, в секунду
cl_updaterate - число обновлений (посылок) информации от сервера клиенту, в секунду
rate - ограничение входящего трафика (от сервера к клиенту) в байтах в секунду
cl_rate - ограничивает поток от клиента к серверу Цитата:
rate #### - Поток (в байтах) со стороны сервера. Вообще, эта величина должна быть ниже скорости модемного соединения примерно на 20-30% (потому что исходящий поток тоже существует и, заняв все 100% пропускной способности линии, Вы себя обречете.
Если задать значение больше допустимого – то произойдет FlushEntityPacket, сервер «закидает» пользователя "пакетами" по его же требованию в удобный для него момент. Нужно учесть, что для большого числа игроков (16-20) скорость соединения играет большую роль. Не рекомендуется ставить максимальное значение, если пакеты часто не доходят: на их "перепосылку" надо иметь "резерв". скачать dle 10.6фильмы бесплатно