SteamDB

» » Полезные скрипты и не только для CS:GO

Полезные скрипты и не только для CS:GO

Начало. Как установить это все

autoexec- Если вы создаете свой файл со своими скриптами:
Вначале, вам нужно зайти в папку с игрой, а дальше перейти из Counter-Strike Global Offensive в Counter-Strike Global Offensivecsgocfg. Теперь вам нужно создать текстовый документ с название "autoexec" (без кавычек). В итоге у вас должен быть файл "autoexec" с типом ".cfg". Уже в этот файл копируете и вставляете скрипты на свое усмотрение.
- Если вы хотите установить мой файл, а дальше уже его подкорректировать:
Вначале, вам нужно зайти в папку с игрой, а дальше перейти из Counter-Strike Global Offensive в Counter-Strike Global Offensivecsgocfg. Дальше просто в этот каталог перемещаете мой файл autoexec.cfg - Ссылка на мой autoexec.cfg [rgho.st]

После того, как файл со скриптами установлен, уже в консоли самой КС:ГО прописываете "exec autoexec.cfg" (без кавычек). Можно прописать в параметры запуска "-exec autoexec.cfg", но после этого у меня игра крашила. Такое случается не у всех, хотя после одного раза, как я прописал уже в игре "exec autoexec.cfg", мне больше не приходилось это писать заново ни в консоли, ни в игре. Попробуйте один из этих 2-ух методов, либо прописать в параметры запуска "+exec autoexec.cfg", либо при заходе в консоли КС:ГО прописать "exec autoexec.cfg".

simpleradarВначале, вам нужно зайти в папку с игрой, а дальше перейти из Counter-Strike Global Offensive в Counter-Strike Global Offensivecsgoresourceoverviews. После этого все файлы из архива simpleradar перекинуть в эту папку с заменой. Радар - *Тык* [rgho.st]

csgo_bananagamingВначале, вам нужно зайти в папку с игрой, а дальше перейти из Counter-Strike Global Offensive в Counter-Strike Global Offensivecsgoresource. Дальше закинуть файл csgo_bananagaming.cfg в эту папку. Шрифт - *Тык* [rgho.st]

После этого заходим в параметры запуска Counter-Strike Global Offensive и вписывает туда - "-language bananagaming" (без кавычек).

config.cfgЭто если вы хотите установить уже готовый конфиг кого-либо. В нем есть свои настройки, бинды и т.д. (не скрипты).
Например, если кто-то захочет попробовать мой конфиг или другого игрока.
Мой конфиг - *Тык* [rgho.st]
Вначале, вам нужно зайти в папку с игрой, а дальше перейти из Counter-Strike Global Offensive в Counter-Strike Global Offensivecsgocfg. Дальше просто в этот каталог перемещаете файл config.cfg

После этого заходим в параметры запуска Counter-Strike Global Offensive и вписывает туда - "+exec config.cfg" (без кавычек).
ЭТО КОНФИГ, ОН ЗАМЕНИТ ВАШ СОБСТВЕННЫЙ!!!! Если вы установите его, то слетят все ваши настройки на те, которые указаны в нем. Это сенса, клавиши, бинды, прицел и т.д.

1. Улучшение радара №1 [autoexec.txt]

Этот скрипт я создал сам, но что-же он делает? Это улучшенный радар, который имеет функцию, показывать на радаре всю карту. Но зачем это, ведь можно просто поставить в настройках КС:ГО радар на тот размер, чтобы он показывал всю карту. Сейчас объясню.

Расскажу как именно им пользоваться:

- Активация лишь при зажатой кнопке E (+use на ней так-же стоит)
- [Без зажатия клавиши] Радар на значение cl_radar_scale 0.30 (это оптимальное значение, которое более точно показывает врага. В центре показан игрок (вы)).
- [При зажатой клавиши] Радар на значение cl_radar_scale 0.60 (это специально сделано, если нужно глянуть, где враг, если он слишком далеко от вас, если нет никакой инфы. В центре показан уже не игрок, а мид карты. Парой такой большой радар не нужен, часто он даже мешает, а так у вас есть 2 режима радара)

Код, который нужно вставить в autoexec.cfg:
- 1 - alias "+radar" "+use; cl_radar_always_centered 0; cl_radar_scale 0.30" alias "-radar" "-use; cl_radar_always_centered 1; cl_radar_scale 0.60" bind "e" "+radar"

2. При активации TAB показывается net_graph "1" [autoexec.txt]

net_graph "1" in TAB:

- Активируется при зажатой клавиши TAB
- Включается net_graph "1" вместе со счетом (+scorenet)

Код, который нужно вставить в autoexec.cfg:
- 2 - net_graph "1" net_graphheight "9999" alias "+scorenet" "+showscores; net_graphheight 0" alias "-scorenet" "-showscores; net_graphheight 9999" bind "TAB" "+scorenet"
Очень удобно, так-как постоянно net_graph не нужен, а если хочется посмотреть на его данные, то это можно увидеть вместе со счетом в TAB'e.

3. Вся информация о дамаге по противнику без консоли [autoexec.txt]

Damage display

Этот скрипт позволяет увидеть всю информацию о том, сколько вы нанесли дамага по противнику в верхнем левом углу, это быстро и удобно. Так-же, там будет отображаться дамаг, которой нанесли тимейты, но только в том случаи, если они это написали в чат.

- Активация после нажатой клавиши P (в чате должно написаться: "Damage display on!"), так и отключить (в чате напишет "Damage display off!").
- Вся информация о том, сколько вы нанесли урона по противнику(ам) из консоли.
- Так-же будет отображаться информация о дамаге от команды, если они будут писать в чат (но только в том случае, если они скопировали строчку с дамагом из консоли и вставили в чат или скрипт просто не будет видеть инфу от команды)

Код, который нужно вставить в autoexec.cfg:
- 3 - alias showdamage showdamage+; alias showdamage+ "alias showdamage showdamage-; con_filter_text Damage Given To; con_filter_text_out Player:; con_filter_enable 2; developer 1; playvol buttonsblip1 0.5; say_team Damage display on!;"; alias showdamage- "alias showdamage showdamage+; con_filter_enable 0; developer 0; playvol buttonsblip2 0.5; say_team Damage display off!;"; bind "p" showdamage
Теперь не нужно лезть в консоль, смотреть/искать, теперь вы может сразу видеть весь дамаг, который нанесли или по инфе тимы. Вы можете быстро сказать тимейтам инфу, а они, если напишут в чат, помочь вам.

4. Прицел для раскидок [autoexec.txt]

SmokeLines

-При активации на клавишу "O", прицел расширяется до того, что он размером с весь экран
- Деактивация так-же, на клавишу "O", прицел становится таким-же, как был.

ОБЯЗАТЕЛЬНО, там где я поставил значения "YOUR!", нужно выставить свои. Для этого заходим в ксго и просто пишем в консоль "cl_crosshairsize", "cl_crosshairdot", "cl_crosshairgap". После того, как вы прописали 3 команды в консоль (по очереди каждую), нужно ваши значения вписать в скрипт.

Код, который нужно вставить в autoexec.cfg:
- 4 - alias smokelines smoke+; alias smoke+ "alias smokelines smoke-; cl_crosshairsize 1337; cl_crosshairdot 1; cl_crosshairgap 10;"; alias smoke- "alias smokelines smoke+; cl_crosshairsize YOUR!; cl_crosshairdot YOUR!; cl_crosshairgap YOUR!;"; bind "o" smokelines;

5. Клатч мод [autoexec.txt]

ClutchMod

- Активация при нажатии на клавишу "{" (Х русская).
- После активации выключается голосовой чат, включается помощник по игре, стирается вся кровь с карты, чистится память подсказок, в чат команды пишет "Clutch mod on" и звук щелчка, что скрипт включен
- После деактивации все возвращается, включается голосовой чат, отключается помощник по игре, в чат пишется "Clutch mod off" и звук щелчка, что скрипт отключен.

Скрипт я немного переделал под себя, так-как некоторые значения там были реально не нужны. КлатчМод помогает тем, кто не может найти бомбу или с командой не повезло, которая орет в голосовой чат, когда остался один и все зависит от тебя.

Код, который нужно вставить в autoexec.cfg:
- 5 - alias clutchmod clutch-; alias clutch- "csound+; alias clutchmod clutch+; voice_enable 0; gameinstructor_enable 1; r_cleardecals; cl_clearhinthistory; playvol buttonsweapon_confirm 0.5; say_team Clutch mod on;"; alias clutch+ "csound-; alias clutchmod clutch-; voice_enable 1; gameinstructor_enable 0; playvol buttonsbutton2 0.5; say_team Clutch mod off;"; bind "[" clutchmod;

6. Супер тащерский скрипт! [autoexec.txt]

И вот он, самый "ТАЩЕРСКИЙ" скрипт, но, к сожалению, это скрипт на столько большой, что он не влезет в данное руководство, но я оставлю файл с ним ( *тык* [rgho.st]). Но что это за псевдотащерский скрипт? Этот скрипт нужен абсолютно каждому, а именно Гейб ( Пример). При заходе в игру, вас будет встречать сам Габен (в консоли), который желает потратить все деньги на ключи выиграть катку!

7. Улучшенная карта [overviews]

Simple Radar

Simple Radar [simpleradar.com] позволяет заменить вашу карту и мини-карту.

Карта
- Улучшенная версия обычной карты
- Показан каждый объект четко, за которым может прятаться противник
- Показаны крыши, несколько этажей.
- В обычной карте есть обозначения

Мини-карта (радар)
- Улучшенная версия обычной карты
- Показан каждый объект четко, за которым может прятаться противник
- Показаны крыши, несколько этажей.
- На радаре не будет обозначений, что, я считаю, плюс, так-как это лишь будет путать вас на карте. Лучше выучить обозначения и видеть каждый объект на карте, за которым может быть противник, чем пялиться на слова "short", "long", "mid" и т.д.

Скачать - *Тык* [rgho.st]

8. Шрифты [language]

Я покажу некоторые шрифты, а именно, от BananaGaming [www.bananagaming.tv].
Есть разные версии этих шрифтов, который можно просмотреть *тут* [bananagaming.tv].
А вот тот, который взял я и изменил (измененная версия от меня - *тык* [rgho.st]).
Изменил я в нем всего-лишь огромные размеры слов, которые нереально бесили. Например, когда наводился на врага, союзника, то слова были ну слишком большие (хп, дамаг, деньги и т.д.), меня устраивали старые размеры, ну и еще я подправил текст, который писался в командный чат, например, когда откидывал гранату.

Шрифт на английском языке, имеет нормальный масштаб букв (я не про отдельные слова, которые изменял, а про буквы, например в консоли и т.д.), все фразы были упращены и приближены к "сленгу" игроков КС, обозначения сделали правильными и более понятными, при раскидках в чате гранаты пишутся разными цветами, так-же разные цвета качеств скинов в инвентаре, нанесенный/полученный дамаг и т.д. Подробнее *тут* [bananagaming.tv].
(если не работает, возможно, они бросили эту тему)

9. Параметры запуска (основные).

- Как вписывать параметры запуска?
+ Переходим в библиотеку стим, нажимаем правой клавишей мышки по иконки Counter-Strike Global Offensive. Дальше -
















После этого вписываем параметры запуска.
Примеры:
Мои: -novid -console +fps_max 300 -high -threads 4 -language bananagaming -nojoy +mat_queue_mode 2 +snd_use_hrtf 0 -nod3d9ex1 +cl_forcepreload 1
!!! -threads 4 - это кол-во ядер, нужно вписывать свое значение, если все-же решитесь вставить его в свои параметры запуска !!!
Основные параметры запуска:
-novid - Отключает Intro-видео при запуске игры
-console - Включает внутриигровую консоль
-language english (russian, german и т.п.) - Задаст игре нужный язык. В том случае, например, если сам Steam-клиент у вас на русском, а для игры хотите выбрать английский (так же работает шрифт от bananagaming)
-threads 4 - Количество используемых игрой ядер процессора (вписываем вместо "4" кол-во ядер вашего процессора)
-high - Запуск игры с высоким приоритетом
+cl_forcepreload 1 - Увеличивает FPS (количество кадров в секунду) за счет предварительной загрузки карты.
-nod3d9ex1 - Позволяет сворачивать игру намного быстрее и может повысить количество FPS в игре.
-nojoy - Удаляет поддержку джойстика.
+mat_queue_mode 2 - Благодаря этому параметру, компьютер занят только игрой, за счет чего ФПС может увеличиться
+snd_use_hrtf 0 - Выключает новые звучки HRTF, они недоработанные, звучат очень плохо и садят ФПС
+fps_max 300 - Максимальное значение кадров в секунду, выше него ФПС не сможет подняться (меня "300" на любой, которое вас нужно, значение "0" убирает лок)
+exec "название config.cfg файла" - автоматический запуск настроенного конфига.

Ссылки

Именно то, что я использую, с моей же настройкой

Скрипты autoexec.txt [rgho.st] (весь сборник из этого руководства)
Конфиг config.txt [rgho.st]
Шрифт csgo_bananagaming.txt [rgho.st]
Карта simpleradar [rgho.st]
Мои параметры запуска: -novid -console +fps_max 300 -high -threads 4 -language bananagaming -nojoy +mat_queue_mode 2 +snd_use_hrtf 0 -nod3d9ex1 +cl_forcepreload 1 -lv

!!! -threads 4 - это кол-во ядер, нужно вписывать свое значение, если все-же решитесь вставить его в свои параметры запуска !!!

P.S.

Возникли проблемы, знаете как улучшить, обновить руководство или нашли ошибку? Пишите все в комментарии, я обязательно отвечу, постараюсь помочь, а также улучшить руководство прислушиваясь к вашему мнению, пожеланиям.

Я старался, делав это руководство. Если не жалко, донат:) - https://steamcommunity.com/tradeoffer/new/?partner=138550828&token=YaBqDf8h

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=799632481
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=799003306

Q: Дают ли ВАК за это?
A: Нет, за это нереально получить ВАК, так-как эти файлы никаким образом не конфликтуют с КСГО и ВАКом, это самая обычная замена картинок, биндов и т.д. скачать dle 10.6фильмы бесплатно