SteamDB

» » Разбор снаряжения

Разбор снаряжения

Основное



Здесь представлено 4 вида основого оружия. Разберем всё по порядку:

Standart musket
Как понятно по названию, это самый что ни на есть обычный мушкет. Стреляет одиночной пулей, долго перезаряжается. Большая дальность стрельбы. Может убить цель с одного попадания в любую часть тела. Из недостатков: мушкет очень неудобен в ближнем бою, особенно при абордаже галеона, так как стрелять из данного оружия можно только прицелевшись.

Blunderbuss
Мушкетон. По сути это, знакомый многим, дробовик. Лучший выбор для битвы на близкой дистанции. Незаменим при абордаже галеона. Самая высокая скорость перезарядки. Из недостатков: невозможно прицелиться, на средних дистанциях враг может не умереть с одного попадания, но гарантированно погибнет если не вылечится.

Nockgun
Дальность стрельбы мушкета и убойность мушкетона в одном флаконе. Это оружие хорошо подходит под правило "выстрелил и забыл", как и о цели так и о самом нокгане. Перезаряжается этот монстр словно ПТРК. В хороших руках и при удачных обстоятельствах может убить до 2-3 врагов за выстрел. Однако я не рекомендую данное оружие при участие в абордажах. Целиться из него нельзя, и он также может не убить цель со средних-больших дистанций, но не забывайте что любой урон накладывает на игрока эффект кровотечения, который убьет его если он не сделает глоток чая/рома.

Hand Mortal
Гранатомет. Честно скажу, с данным оружием я дел не имел, но видел его в действии других игроков. Много о его механике к сожалению рассказать не смогу, но пожалуй лучшее его применение, это при битве тендер против тендер. Некоторые игроки умудрялись закинуть на борт к врагу гранату, которая убивая пол, а то и две трети экипажа.

Вторичное



На роль вторичное оружия нам предоставлено 5 пистолетов. По порядку:

Standart Pistol
Стандартный пистолет. Пожалуй самый оптимальный выбор для новичка. Дальность стрельбы меньше чем у мушкета, но больше чем у мушкетона. Попадания на любых дистанциях смертельны. Быстро перезаряжается.

Duckfoot
Укороченная вариация дробовика. Не рекомендую данный пистолет в виду его долгой скорости перезарядки, и сомнительной пользы. На любителя.

Short Pistol
Не видел ни одного игрока, использующего данный пистолет, и уж тем более убийства с него. Его неспособность убивать с одного выстрела говорит сама за себя. Забудьте!

Annley Revolver
По описанию данный пистолет наносит меньший урон, и у него высокая скорость стрельбы, но отсутствия прицела ставит на нём крест. Для ближнего боя он явно не годится ввиду невозможности убить с одного выстрела, а попадание в голову без прицела не гарантированно.

Matchlock Revolver
Собственно, последний, и самый лучший, на мой взгляд, пистолет. Имеет три ствола, и каждый смертелен! За такую мощь приходится платить. С данного пистолета невозможно целится, а потому я не рекомендую его новичкам. После каждого выстрела требует примерно пару секунд на переключение ствола. Перезарядка начнется только после всех трёх выстрелов. Заряжается он примерно как мушкет, но оно того стоит! Самый лучший выбор при абордаже!

Оружие ближнего боя



4 вида оружия ближнего боя на выбор. По порядку:

Cutlass
Обычная абордажная сабля. Пожалуй больше ничего и не нужно. Убивает с трёх ударов. Самая высокая дальность... атаки. В виду слабой механики ближнего боя, является самым оптимальным вариантом.

Rapier
Рапира. Урон чуть больше чем у сабли, но этого недостаточно чтобы убить цель с двух ударов. Враг всего лишь быстрее умрет от кровотечения если вы не успели нанести третий удар. Дальность атаки немного ниже чем у сабли.

Dagger
Сам я с кинжалом не бегал, но неоднократно замечал что мне наносили урон сквозь блок. Но все же урон и дальность ниже чем у сабли, и пожалуй он проигрывает ей во всем, ибо блок все равно мало кто ставит.

Broken Bottle
Полагаю, это оружие является шуткой разработчиков. Сперва я думал, что это ретекстур сабли, и даже опробовал его на деле. Скорость атаки как и сабли, а урон просто смешной. Пырнуть врага нужно как минимум 4-5 раза чтобы он умер. Для боя явно не годится.

Специальное снаряжение



Grenade
Ручная бомба, та самая коими стреляет Hand Mortal. Я пробовал её всего лишь однажды, потому информация может быть недостоверной. Изначально у вас с собой две гранаты, и я неуверен, есть ли способ восстановить их запас. Пойдет как альтернатива мортиры, но без хилки вы долго не проживете. Зайдет членам экипажа тендера, при хорошей кооперации и своевременных поставок чая/рома.

Tomahawk
Метательное оружие. Мне неудалось зарегистрировать ни одного убийства с помощью томагавка. Пожалуй, это лишь пустая трата ячейки. Лучше возьмите чашку чая или бутылку рома.

Health BeverageКакой из вас британец если вы не гоняете чаи? А как на вас посмотрят другие пираты если вы не угостите их бутылкой рома? А может вы и вовсе непьющий?! В общем, питьё обязательно для любого игрока. Не забывайте, что ваша смерть это минус одно очко для команды. Потому вовремя пейте чтобы не умереть от кровотечения после ранения. Не забывайте, лечение осуществляется только когда полоска заполнится до конца, если оно было прервано, например, заходом в воду, то лечения не будет несмотря на оставшуюся на экране полоску.

Совет
Несовершенный движок игры порой позволяет сделать двойной залп, первый будет мгновенным и сразу вас вылечит. Для этого спамьте ЛКМ при переключении на хилку. скачать dle 10.6фильмы бесплатно