SteamDB

» » Гайд по классу Истовый клирик

Гайд по классу Истовый клирик

Ни одна толковая группа не может обойтись без хила. В NWO этот класс зовется «истовый клирик». При этом лечение, пусть и основное занятие клирика, но не составляет весь игровой процесс.

Правильно одетый клирик еще и баффер и навалять в ПвП может. То есть это универсальный класс, играть за который приятно. Для полного понимания лучше попробовать все имеющиеся скилы, так можно составить наиболее подходящий по стилю билд.

Кроме того, перспективных вариантов развития клирика достаточно, их хватит на несколько активно используемых наборов умений.Создавая персонажа предпочтение лучше отдать человеку. При прочих равных, люди обладают тремя дополнительными очками для навыков, даваемыми за героические квесты. Впрочем, это не критично, поэтому предпочтение можно отдать любой понравившейся расе. Основной стат для клирика мудрость – именно на неё нужно делать упор во время прокачки.
Пути развития:
Развивать клирика можно по двум направлениям. Да, ветки три, но основных направлений два: точенный на лечение и гибридный. Второй вариант развития персонажа предназначен, прежде всего, для игры в соло. Какой из двух вариантов выбрать – личное дело игрока. Стоит только упомянуть, что у нормально лечащего клирика постоянно будет чем заняться. Он незаменимый участник любого похода.

Соло билд позволяет комфортно играть в большинстве данжей. Хороший урон и возможность “самохил” обеспечивают широкое поле для деятельности в одиночку.
(Примечание: Лечащие навыки, применяемые на себя, действуют всего на 60% от нормальной силы. Это необходимо учитывать в соло игре. Впрочем, на лечение от других клириков эффект не действует.)
Для пати такой персонаж совсем бесполезен. Для дамагера мало урона, а для нормального хила мало лечения.
Истовый клирик в ПвП:
Клирик – мягкий класс. Поэтому действовать придется дистанционно. Его ежедневные умения могут быть весьма разрушительны. «Благословенная земля» обозначает круг, внутри которого враги будут наносить меньше урона, а сам клирик будет понемногу лечиться. Единственный минус – вне этого это поля хил легкая жертва. «Огненный удар» — умение наносящее урон по площади. Противники по краям зоны поражения будут оттолкнуты, а те, что в центре подброшены.

Но основное назначение клирика в ПвП битвах все же лечение. Поэтому нужно внимательно следить за здоровьем боевых товарищей. Когда оно понижается до критических отметок, можно использовать «Пламя горнила».
Большая часть умений клирика так или иначе направлена на восстановление хитов команды или самого персонажа. Грамотное распределение и выверенная ротация позволят команде жить очень долго. В ПвП очень полезный навык – «палящий свет». Луч наносит хороший урон по одиночной цели. Еще один очень важный для ПвП скил – «Астральный щит».
Залог успеха ПвП битвы в мобильности клирика. Этого сложно добиться из-за «земли», но в её пределах постоянно нужно постоянно скакать так, чтобы противники не задевали.
Клирик в ПвЕ:
Восстановление здоровья – не единственное, чем хороший клирик может помочь группе. На 50-м уровне становится доступным умение «Астральный щит». Скил создает большую зону, внутри которой союзники получают меньше урона и восстанавливают здоровье. Для некоторых подземелий это незаменимый навык.

Для клирика критически важно находится вне зоны досягаемости мобов. Если кто-то из них убьет хила, то смерть случиться и со всей группой. Помогает в этом деле разъяснительная беседа с группой перед походом. Если игроки уяснят, что от протагониста зависит их жизнь, то непременно будут всячески его защищать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно