SteamDB

» » Гайд по классу Воин страж

Гайд по классу Воин страж

В ПвЕ воин-страж (GF, ГФ) выполняет роль классического танка. Держать на себе агр мобов, пока ДД их убивают – вот его основная задача. В ПвЕ воин-страж опора и оплот остальной группы, от него в большей степени зависит выживание отряда. В ПвП страж живет и доставляет проблемы пронырливым рогам. И вообще всем противникам доставляет проблемы.

Как за каменной стеной:

Умения класса позволяют стражу держать под контролем кучу врагов, наносить приличный урон и бафать при этом союзников. Из воинов стражей получаются только танки. Достичь успеха можно и в сражениях с мобами, и в битвах с другими игроками. Создавая такого персонажа, нужно иметь в виду, что страж весьма зависим от экипировки. На высоких уровнях придется с кровью и потом добывать необходимую одежку.
На роль стража отлично подойдет полуорк тифлинг или дворф. Полуорки имеют бонусы по силе и ловкости, рогатые — +5% урона по целям с ополовиненным здоровьем. Дворфы отличные стражники оборонительного типа. Их бонусы к силе, выносливости и сопротивлению стану делают из коротышек отличных танков.

Пути развития:

Путей развития у стражей, как повелось, три:

1.Завоеватель позволяет создать персонажа с гармонично сочетающимся уроном и защитой. Наиболее распространенное направление развития персонажей. С пассивными умениями этой ветки можно комфортно чувствовать себя даже в топовых эпиках;
2.Защитник, как ни странно, наименее подходящий для хорошего танка путь развития. Развитие этой ветри не позволяет наносить достаточного количества урона для игры в сложных подземельях;
3.Ветка Тактик ориентирована на эффекты контроля, поэтому для создания хорошего танка некоторые умения оттуда пригодятся.
Основные статы для стражей – сила и выносливость. Основной тип урона – проникающий. Максимальный показатель критической атаки – 22%. Добиваться большего не имеет смысла. Максимальное значение проникающего урона составляет 2700, большие значение не принесет пользы. Лучше уделить внимание максимизации значения «Могущество».

Страж в ПвП:

Игра за стражника в ПвП не самое простое дело. У него нет волшебной ротации умений, позволяющей убивать всех. Для сражений с каждым классом (обзор всех классов по ссылке) придется разрабатывать тактику и некоторое время учится ее применять. Но по получении необходимых навыков ПвП станет весьма занимательным.

В сражениях с рогой очень важно вовремя его обнаружить. Для этого нужно двигать с поднятым щитом в сторону, с которой пришла атака. На близком расстоянии его можно обнаружить. Тогда сражу же станить его и добивать. Приблизительно такой же принцип действует и против магов. В сражениях с клириками важно постоянно держать их вне круга.
Битвы с персонажем своего класса лучше избежать. Она затянется надолго, и принесёт мало удовольствия. Скилованые воины могут доставить много проблем. Такие ужасные люди несут смерть и разрушение. Но, к счастью, их немного. Со всеми остальными работает стандартная тактика.

Воин страж и мобы

Тактическая основа сражений против толп мобов – классовое умение, «метки». Этим умением страж помечает противника, атака и защита которого снижаются. На применение умений тратится «Ненависть» — шкала слева от героя. Метка исчезнет, как только моб нанесет урон персонажу.

(Совет: Щит прикрывает только переднюю полусферу. Нужно опасаться атак сзади. Если мобы пытаются зайти сзади, то лучший вариант – сменить место дислокации на такое, где спина будет прикрыта.)
В групповых сражениях с боссами заботу о своих тылах можно частично переложить на сопартийцев. Главная задача стража, как и любого другого танка – контроль босса и прикрытие товарищей по группе от получения большого урона.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно