SteamDB

» » Как не проиграть кампанию за Бретонию на легендарной сложности

Как не проиграть кампанию за Бретонию на легендарной сложности

Начало .

Как только вы появляетесь на карте кампании , не засмотритесь на красоту Бретонских полей ! Сразу же через ход , вам будет представлен замечательный ивент под названием : "Нашествие зеленокожих" Которое даст ухудшение порядка во всей стране на -20 в течении 20 ходов . По этому , что бы избежать конфликта внутри государства , надо держать армию в горнизоне . Война с Мариенбургом ослабит вас , так как у Бретонии очень слабые юниты в начале игры (и вообще в целом) , по этому оставьте этих жалких торговцев Империи . Насчет технологий , я советую вам исследовать Инвестиции в экономику , это даст вам большой доход .

Юниты и основная тактика Бретонии

Во все Бретонских королевствах действует некий лимит крестьянских юнитов , которых вы можете нанять . Превышение данного ограниченичения приведет к упадку экономики . Так что вам всю игру придется делать опор на кавалерию , которая к слову сильно превосходит имперскую . У Бретонии есть следующие юниты кавалерии : 1)Конные йомены , 2)Конные йомены-лучники , 3)Хранители Грааля,4)Рыцари королевства ,5)Странствующие рыцари ,6)Искатели Грааля,6)Рыцари на пегасах , 7)Рыцари на королевских пегасах ,8)Рыцари Грааля,9)Рыцари на королевских гиппогрифах . Первые 2 вида лучше не нанимать вообще , так как они сбегут до того , как увидят противника . Остальные же виды кавалерии смогут помочь вам выйграть многие битвы . Главное знать , какая кавалерия ударная , а какая предназначена для ближнего боя . К ударной коннице относятся : Рыцари Грааля, Рыцари королевства , Странствующие рыцари , Искатели Грааля , Рыцари на королевских гиппогрифах . К коннице ближнего бой относится :Конные йомены , Рыцари на пегасах , Рыцари на королевских пегасах и Хранители Грааля.

Состав .

Мой состав за Бретонию таков : Лорд , Маг (любой) ,3 отряда копейщиков со щитами , 2 ополчения с древковым оружием , 2 отряда воинов пеллигримов , 2 отряда пеших оружиносцов , 2 рыцаря на пегасах , 2 хранителя Грааля ,2 Искателя Грааля , 2 лучника (любых)


Тактика .

Копейщиков и алебардистов ставите в переднии ряды , сзади ставите пеллигримов и оруженосцев с лучниками , при контакте вражеской пехоты с вашей , вы посылаете кавалерию ближ. боя им во фланги , пегасов в центр , а кавалерию ударную шлете в тыл . При этом лордами и героями вы действуете по ситуации .


Тактика кампании .

Поскольку Бретония не обладает сильными войсками (не включая кавалерию) , Вам , дорогой читатель придется занять оборону и готовится к нашествию Хаоса . После того , как вы изучите инвестиции в экономику , вам следует изучать геральдики Бретонских герцогств , дабы объеденить Бретонию в былых размерах и величии .По началу , даже после изучения геральдики , с вами объединяться будут крайне не охотно , но не переживайте , ибо когда в мир смертных вторгнется Хаос , высокомерные герцоги поймут что к чему , и побегут к вам под крыло . Первым делом , вам надо будет укрепить экономику , стройте постройки , приносящие доход , заключайте торговые соглашение с другими фракциями .

Главный враг Бретонии не Хаос как вы могли подумать , лично у меня это стали эльфы . После объединения королевства , я начал замечать , как эльфы , тоже стали заключать конфедирации . В скоре они объявили мне войну и сожгли пол страны .Трудом и потом я остановил их под Лионессом , однако моя экономика и армия были разбиты полностью .

По этому сразу после объединения Бретонии надо изучать закон о лесных опушках , который дает вам преимущество в битвах с эльфами . И конечно же надо держать в Каркассоне внушительный гарнизон , желательно с Легендарным Лордом .


Завершение .

Ну что же , дорогой читатель , пришла пора закончить это руководство . Не суди его строго , это только первый мой гайд по играм . Если в комментариях будет конструктивная критика , я буду счастлив . Не подведи Жиля Объеденителя и Леди ! Удачи !






Над руководством работал Мудрый тюлень . скачать dle 10.6фильмы бесплатно