SteamDB

» » ГАЙД : Как сварить медовуху в домашних условиях.

ГАЙД : Как сварить медовуху в домашних условиях.

Немного информации

Я предлагаю довольно простой рецепт медовухи для приготовления в домашних условиях, который был особенно популярен в 19 веке. Особенностью его является ярко выраженный цветочный аромат. Он достигается за счет того, что вода с медом во время приготовления не подлежит кипячению.

Если будете следовать моим инструкциям, то разберетесь как делается медовуха и получите газированный напиток, который напоминает квас со вкусом меда. Ну и плюс, именно эту медовуху можно давать пробовать даже детям, конечно, в разумных объемах, поскольку содержание спирта составляет всего каких-то 2 процента.

Ингридиенты

1)1 литр кипяченой, но уже охлажденной до комнатной температуры воды.
2)50 граммов меда.
3)50 граммов хорошего свежего винограда или изюма.

Исходя из небольшого количества ингредиентов, уже можно сделать вывод, что это довольно простой рецепт.

ВАЖНО !
Вместо изюма лучше взять свежий виноград. Однажды именно из-за изюма мой напиток покрылся плесенью и процесс брожения не прошел удачно.

Приготовление

1)Тщательно промойте виноград. На самом деле процесс приготовления очень прост: нужно лишь добавить виноград (изюм) и мед в воду и оставить бродить.
2)Не герметично прикрываем банку и оставляем смесь на двое суток бродить при комнатной температуре. Если же у вас не совсем теплое помещение, а на улице царит лютая зима, то процесс брожения может продолжаться и несколько дольше.
3)Далее фильтруем жидкость, используя марлю (или сито). Герметично закрываем емкость и ставим или в холодильник, или, что намного лучше, в погреб (если есть) ,также можно и на балкон. Через 2-3 месяца, согласитесь, это уже далеко не 20 лет, напиток будет готов.
4)Несколько раз приготовив медовуху самостоятельно, вы сможете затем и на вкус определять когда именно она будет готова. Пару дней побродив, напиток имеет сладкий вкус и много неприятных пузырьков. А когда вы почувствуете, что пузырьки газа уже почти полностью исчезли, а сам вкус напитка стал кисловатым, напоминая молодое вино, то смело можете начинать употреблять медовуху.

Это интересно!
Не переживайте и из-за размножения бактерий: квасные, молочно-кислотные и вообще любые процессы брожения не только не дают размножаться вредным микробам, но и практически полностью их вытесняют. Таким образом напиток самостоятельно очищается. скачать dle 10.6фильмы бесплатно