SteamDB

» » Самый лучший двуручник в "The Elder Scrolls V: Skyrim"

Самый лучший двуручник в "The Elder Scrolls V: Skyrim"

Характеристика меча

ТИП - Двуручный меч
НАВЫК - Двуручное оружие
ЦЕНА - 500 септимов
Материал для улучшения - Серебряный слиток
КВЕСТЫ - Последний спуск
ЧАРЫ - При силовом ударе выпускает мощную взрывную энергию, наносящую 30 ед. урона

Зачарование снять невозможно

На фото изображён эффект клинка

Способ получения

Клинок Бладскал можно обнаружить в Кургане Бладскал на останках Гратиана Каереллиуса по квесту «Последний спуск».

ПРОХОЖДЕНИЕ
При первом посещении шахты Вороньей Скалы герой встретит Кресция Кареллия и его жену, Афию Велоти. Афия крайне обеспокоена тем, что старик постоянно ведёт поиски в шахтах, что крайне опасно в его возрасте. Оказывается, ситуация такая: много лет назад шахта была закрыта Восточной имперской компанией. Официальная причина: обвал, при котором погиб прадед Кресция, Грациан. Однако некоторое время назад старик нашёл письмо, адресованное прадеду, и некий таинственный ключ. Из письма явствует, что Грациан должен был провести исследование обнаруженных в шахте Вороньей Скалы нордских руин. Да и весь опыт шахтёрской жизни подсказывает Кресцию, что обвала быть не могло — крепёж выполнен на славу. Он хочет узнать, что же на самом деле случилось с его прадедом и почему была закрыта шахта. При разговоре со стариком можно предложить ему помощь, после чего он снабдит героя письмом и ключом и посоветует в первую очередь разыскать останки Грациана и прочесть дневник экспедиции.
Далее при спуске вниз герою могут повстречаться нескольких пауков и злокрыс. Через некоторое время путь упрётся в заколоченный проход, с которого нужно сбить доски. За ними будут находиться запертые ворота, открыть которые поможет ключ, полученный Довакином от Кресция.
Пройдя дальше, протагонист практически сразу попадёт в нордскую крипту, о которой говорилось в письме. Крипта буквально кишит драуграми, часть из них бродит по коридорам, а некоторые будут просыпаться в своих нишах по мере прохождения героем помещений древних руин. Пройдя коридором, герой попадёт в круглую комнату, некую тронную залу, на каждом троне в которой будут оживать и просыпаться неупокоенные мертвецы, так что путешественнику стоит приготовиться дать им отпор. В конце залы находится железная дверь, за которой героя ждут различного рода ловушки. Также по пути попадётся саркофаг, заполненный сталгримом — вот тут как раз и пригодится древняя нордская кирка.
За следующей дверью находится пещера с водопадом и опять же армия ожившей нежити, с которой герою надо сразиться и подняться наверх.
На другой стороне после подъёма находится рукоятка-активатор, открывающая проход внизу. Спустившись, можно увидеть, что налево проход ведёт к комнату, где лежит том заклинаний «Ледяной шип», а направо идёт подъём наверх. Он приведёт к двери, за которой окажется лишь сундук, уцелевший при обвале помещения. Это тупик.
Можно заметить, что что-то вызывает тягу воздуха: перед лестницей, если встать лицом к тупику, есть проход налево. Этот туннель выведет в огромный пещерный зал, в конце которого взору откроется загадочная круглая дверь. Аккуратно спустившись вниз, герой увидит скелет Миллия, второго члена экспедиции, и скелет несчастного Грациана Кареллия и его дневник рядом. Для дальнейшего прохождения герою надо прочитать дневник экспедиции и обыскать останки прадеда Кресция. У него в инвентаре Довакин найдёт необычный двуручный меч — клинок Бладскал, который обязательно надо взять. В дневнике говорится, что при взмахе этим клинком от него исходит поток энергии, возможно, как-то связанный с накрепко запертой дверью.
Присмотревшись к двери, можно увидеть две светящиеся красные горизонтальные полосы — они являются как бы «скважиной» в двери. Ключом к ней является сгусток энергии, вырывающийся из клинка при совершении силовой атаки.

Условия и подсказки (ОБЯЗАТЕЛЬНО К ЧТЕНИЮ)

УСЛОВИЯ - Уровень 30
НАГРАДА - Клинок Бладскал;
Слово Крика «Воплощение дракона»;
Маска Закрисош;
Уровневая сумма денег от Кресция.
СТАДИИ КВЕСТА - Чтобы перейти к определённому этапу выполнения квеста, введите в консоли:setstage DLC2RR03 stage
где параметр stage — число, этап квеста (все этапы перечислены ниже).
15 ,20 ,30 ,50 ,200

Ссылка на видео

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - видео взято с канала "INDA Game"
скачать dle 10.6фильмы бесплатно