SteamDB

» » Прохождение Tales of Zestiria

Прохождение Tales of Zestiria

Введение

Данный мануал включает в себя прохождение основной сюжетной линии.
Материал взят отсюда: http://greatgamer.ru/solutions/tales_of_zestiria.html
Авторские права соблюдены.

Mt. Mabinogio Ruins

Как только получите контроль над персонажами, следуйте на запад и проверьте цветок, чтобы найти мудреца. Продолжайте и сохраняйте игру, если хотите этого. Вам нужно помочь девочке. Продолжайте, прорезайте себе путь через паутину.

После победы над первыми врагами, продолжайте и открывайте свой первый сундук с сокровищами. Вы пройдете обучение про снаряжение. После выполнения его, осмотритесь и проверьте серый камень (монолит). Продолжайте, пока вы не достигните большой квадратной комнаты с местом для сохранения. Тут же находится ещё один монолит, поэтому зайдите.

Продолжайте следовать за пометкой в виде звездочки, открывайте сундук с сокровищами, чтобы получить предмет. Следуйте маленькой дорожкой рядом, и проверьте ростение, чтобы получить Лаванду. Следуйте за пометкой в виде звездочки, теперь возвращайтесь к квадратному помещению и следуйте к звездочке на карте. Переходите по мосту и находите невидимый мостик. Продолжайте, чтобы помочь девочке. После события, следуйте к пометке как можно быстрее, не опускайтесь вниз, потому что дверь будет закрыта. Elysia, home of the Seraphim Здесь не будет противников, поэтому можете попросту бежать к месту назначения, если вы этого захотите. Вы также можете просто исследовать местность, чтобы найти ещё монолитов. В поселке, откройте сундучок с сокровищами возле дома Сори. Следуйте к домику, чтобы увидеть происходящее действие. Теперь следуйте к предыдущему зданию, чтобы обзавестись «украденным» сокровищем от Миклео. Теперь поговорите с женщиной. А затем вам нужно будет поймать кабана. Следуйте за отметкой, чтобы найти одного такого. Побеждайте, но вам будет мало, поэтому исследуйте эту локацию, для нахождения ещё нескольких, пока Сорея не скажет, ей этого будет достаточно. Теперь следуйте обратно к домику Сореи. Вечером, проверьте цветы возле водопада, чтобы получить вербен. Следуйте к домику дедушки, чтобы закончить этот день.

После ухода Алиши, появится ещё одно событие. Сохраняйтесь и следуйте к отметке на карте. Последует сражение с боссом, воспользуйтесь умением Сорея. Также не забывайте пользоваться яблочным гелем, когда он будет вам нужен.

Aroundight Forest

Вы не можете сейчас сделать ничего особенного на этой территории сейчас. Но вы можете пробраться дальше, воспользовавшись мечом, который подарил вам Сорей. Здесь находятся целых два ящика с сокровищами. Просто следуйте на восток, чтобы выйти из леса.

Lakehaven Heights

Здесь также не особо разгуляешься, разве что найдете очередной монолит. Поговорите с Миклео и проходите к Лэдилейк.

Ladylake

На этой локации находятся два сундука с сокровищами, один возле входа и второй неподалеку от него. Теперь открывайте карту, вы должны увидеть три пометки в виде звезды на карте, последуйте к каждой из них, чтобы активировать действие. После исчезновения пометок, направляйтесь в Noble District. Следуйте к пометке, чтобы активировать событие. Обратно к центральному округу. Там направляйтесь к Ladylake Sanctuary. Там есть розмарин возле толпы, и также монолит неподалеку. Вы не сможете войти в святилище с главных врат, поэтому направляйтесь обратно к святилищу. (Посмотрите по карте).

На заднем проходе к святилищу, произойдет бой с боссом. После расправы над ним, это будет легко, попробуйте пройти в святилище, через задний проход. Но вам это не позволит сделать охрана. Поговорите с леди у которой звездочка над головой. Вам нужна тысяча золотых, чтобы пробраться внутрь. Продайте какие-то ненужные вам предметы. И затем вы сможете пройти внутрь святилища, чтобы начать очень длинное задание. Сохраняйте игру.

Vivia Subterranean Aqueduct

Сохраняйте игру и направляйтесь к отметке. Вы будете сражаться с огромным слизнем, но для начала убейте того, что поменьше. Вы заполучите медный ключ после битвы. Следуйте к отметке в виде звезды, вы можете открыть дверь используя «королевский нож». После открытия двери, следуйте на запад и вы должны увидеть монолит. Продолжайте идти к ещё одной пометке в виде звезды. Следуйте к Noble District и поговорите с Алишей.

Falkewin Hillside

Перед тем, как последовать за отметкой на карте, вам следует поднять уровень своего персонажа, хотя бы до десятого, для этого можете вскрыть все ближайшие сундучки с сокровищами. Сохраните игру, когда будете готовы и затем следуйте к отметке. Сейчас будет сражение с Оробусом. После победы над ним, позвращайтесь к Ladylake и встретьте отца Бруэнора. Теперь вы можете использовать меню «Властителя земель», на каждой из точек сохранения. Следуйте к Rountabel Palace. Входите в палац и следуйте за рыцарем к комнате. Проверьте полки, что находятся за Миклео, чтобы найти секрет. Поговорите со всеми в комнате и затем снова следуйте за рыцарем. Проходите за убийцей, в маленькой комнате проверьте маленький фонтан, в нем ещё отсутствует вода, так вы откроете проход.

Vivia Aqueduct

Вы можете легко скупится в лавке. Попробуйте взять с собой снаряжение, которое будет отражать урон от огня. Сконцентрируйтесь, чтобы победить всех Ламий, перед тем, как напасть на Эчидну. После победы над ней, проверьте огонь рядом, и используйте серебряное пламя. Следуйте к выходу через двери, они теперь должны быть открытыми. Продолжайте и следуйте наружу.

Rayfalke Spiritcrest

Данная локация довольно линейная. У входа сразу же будет противник. Следуйте к точке сохранения и затем будьте уверены, что вы сохранились. Следуйте к отметке на карте. Вам не нужно будет убивать всех монстров, ваша задача заключается в том, чтобы попросту выжить несколько секунд. Поэтому набегайте круги вокруг поля битвы, пока она не будет закончена. Итак, теперь бой с боссом. Бой будет сложным, но ваша задача не в убийстве, нужно лишь довести линейку его здоровья до двадцати процентов. После битвы проверьте все, что можно, забирайте те предметы, что найдете. Продолжайте следовать, игнорируйте провал, вы не сможете сейчас пройти через него. Проходите, пока не увидите путь для переправы.
Выбирайтесь из пещеры.

Marlind

Вы будете сражаться с агрессивными псами, когда зайдете в городок. Игнорируйте пометку в виде буквы Н, туда вам сейчас не нужно. Для начала проходите к пометке в виде «!». Поговорите с черепахами, а затем прикупите себе карту местности за двести золотых. Теперь проходите к святилищу, чтобы запустить событие. Следуйте к отметке в виде звезды, чтобы запустить ещё одно событие. У вас на карте появятся две пометки в виде звезды, вам же нужно следовать к той, что находится на востоке.

Dummonia Museum

Вы можете разрушить паутину, воспользовавшись серебряным огнем. Исследуйте пещеру, каждый её уровень. Затем последует сражение с боссом этой территории – это рыцарь Артур. Бой будет легким, после чего поговорите с Нормином, выходите из музея. Затем выполните задание, которое было помечено буквой «Н». После разгона всего тумана, Эдна скажет вам, чтобы вы пошли к деревянной базе. Сохраняйте игру и направляйтесь туда.
Сейчас вы будете сражаться против Дрейка. Побеждайте его и говорите с Роханом, а затем идите к основным землям и заканчивайте эту главу.

Bors Ruins

Проходите к пещере, которая находится под отметкой в виде звезды на вашей карте. Есть множество путей, которые будут перекрыты камнями, поэтому можете вернуться сюда, когда будете иметь возможность разрушить их. Сражайтесь со злым фантазмом. Лучше всего против него использовать огонь. После победы, следуйте обратно к Marlind. Поговорите с Лукасом и идите к открытым землям. А затем идите к Рохану и поговорите с ним. Миклео покинет празднование, затем направляйтесь к открытой местности, чтобы активировать действие.
Перед разговором с Лукасом, убедитесь, что подготовили все, что вам нужно, вы не сможете вернуться к территории Hyland какое-то время.

Lastonbell

Следуйте к двум звездным отметкам на карте, вы должны идти к святилищу. Перед тем как туда отправится, исследуйте город и заполучите все сокровища, монолиты и так далее. Сохраняйте игру перед тем, как зайти в святилище. Теперь нужно побороть Сергея. Это будет сражение один на один. Защищайтесь все время, отступайте вправо и влево, и контратакуйте его удары. Довольно легкое сражение, даже на сложном уровне сложности. После сражения, следуйте в парк, там теперь и будет находится Сергей, поговорите с ним. Действие будет происходить в Пендраго, но перед тем, как туда пойти, убедитесь, что вы поговорите со всеми людьми на карте, чтобы изучить состояние города. Наиболее важным неигровым персонажем является Сераф, он находится возле хранилища. У него над головой еще находится фиолетовая звезда. Он скажет вам про властелина земель этого городка. Теперь выходите из этого города через западные врата. Перед вами откроется просто огромнейшая локация для исследования и со множеством мест для исследования. Но южный и южно-западный путь не будет сейчас доступен. Сейчас, просто собирайте все возможные предметы, вроде монолита, нормина и так далее. Можете выполнить несколько дополнительных заданий в Malory Forest.

Pendrago

Кaк олько вы зайдете в город, вы должны заприметить фонтан, осмотрите его, чтобы открыть секретную точку. Также здесь присутствует Нормин слева от этого фонтанчика.

Поговорите с Сергеем, перед тем, как пройти к Рыцарской башне, следуйте на исследование города, чтобы собрать монолит и ещё Нормин. У северной части Пендраго находятся черепахи, поэтому следуйте туда и покупайте карту. Следуйте к рыцарской башни, и вы увидите действие.

Следуйте опять к открытым землям, в вечернее время, найдите Розу и Дизеля. Сейчас проходите к церкве и поговорите со священником. Сейчас начнется задание, выходите из церкви. Вы обзаведетесь очередной способностью, направляйтесь к рыцарской башне и поговорите с Сергеем. Он научит вас также новой способности. Теперь выходите из города. После того, как выйдете, используйте точку сохранения, чтобы перелететь к Meadow of Triumph-Exit Leading South Ridge. Если вам не будет доступна эта локация, то просто телепортируйтесь к точке сохранения в этой территории и направляйтесь к пещере. На этом прохождение основных квестов будет окончено, следовательно игра будет пройдена. скачать dle 10.6фильмы бесплатно