SteamDB

» » ОСНОВЫ И СЕКРЕТЫ ИГРЫ

ОСНОВЫ И СЕКРЕТЫ ИГРЫ

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Dead by Daylight - это хоррор на выживание для нескольких игроков. Где вам предстоит скрываться от маньяка.

ОСНОВЫ ГЕЙМПЛЕЯ

В начале матча вам предстоит найти и завести генераторы,они спавнятся рандомно по всей карте [всего на карте 8 генераторов 5 из которых,вам предстоит завести,а маньяк сможет сломать и заставить регресировать генераторы]. После заведения всех генераторов на ворота будет подано питание и следовательно,вы сможете открыть ворота и сбежать. [ворот на карте всего 2] Но есть ещё и другой способ сбежать - это через люк. Люк спавниться - если 4 выживших и заведено 4 генератора,если 3 выживших и заведено 3 генератора,если 2 выживших и заведено 2 генератора,а если на карте один выживший и заведено минимум 2 генератора,то люк самостоятельно откроется и вы сможете сбежать через него.
Но не всё так просто,как кажется,на карте есть ещё и маньяк,который будет стараться поймать вас и повесить на крюк.
Если вас угораздило попасться маньяку на глаза,то не волнуйтесь,вы можете убежать от него,путём мансов. [Мансы - это своего рода приёмы,с помощью которых вы можете ускользнуть маньяка или на какое-то время отвлечь его на себя. Если по вам ударил маньяк,то он вас не положит в предсмертное состояние [когда вы будете лежать],а лишь ранит вас,заствив истекать кровью как раненая антилопа.Но при втором поподание по вашему бренному телу - ему удасться положить вас на землю.После этого он попробует вас донести на крюк [а может и убьёт прямо на месте,но об этом позже],но вы можете вырываться,путём нажатия двух кнопок по очереди: A D. Если же вы не вырвались из лап убийцы,то вас ждёт насаждение на только-что отполированый крюкан. Вы можете вырываться,но при этом ваше время будет истекать. На второй фазе вы будете должны быстро нажимать на клавишу SPACE,в противном случае вы умрёте,но вас могут спасти. [Так же,вы можете сломать крюки с помощью ящика с инструметами или специального перка Джейка Парка - КРУШИТЕЛЬ.]
Так же на карте есть посторонние предметы,такие как - Тотемы. Тотемы могут проклятыми и не проклятыми,за разрушение проклятого тотема дают 800 очков крови,при этом издатся раскат грома и маньяк будет знать,где вы сломали тотем. А за разрушение непроклятого тотема дают 400 очков крови.
[Проклятые тотемы обзночают,что у убийцы есть специльные перки ВЕДЬМЫ,всего их 4: ПОРЧА - АЗАРТ ОХОТЫ,ПОРЧА - ТРЕТЬЯ ПЕЧАТЬ,ПОРЧА - ПОГИБЕЛЬ,ПОРЧА - ПОЖИРАНИЕ НАДЕЖДЫ. Подробно эти перки я опишу позже.

ВЫЖИВШИЕ

Всего в игре 7 выживших. [на момент 20.02.17]
Выжившие: Мэг Томас,Джейк Парк,Клодетт Морель,Дуайт Файрфилд,Нея Карлоссон,Лори Строуд,Эйс [Туз] Висконти.
У каждого выжившего есть свои уникальные перки.

У Мег Томас: Спринтер,Адреналин,Быстрый и тихий.
У Джейка Парка: Крушитель,Спокойствие духа,Железная воля.
У Клодетт Морель: Самолечение,Познаия в ботанике,Сострадание
У Дуайта Файрфилда: Лидер,Проявить себя,Связь
У Неи Карлоссон: Дворовой,Городское бегство,Сбалансированая посадка.
У Лори Строуд: Решающий удар,Предмет одержимости,Единственный выживший.
У Эйса Висконти: Туз в рукаве,Увеличение ставки,В открытую.

Мег Томас предназначена для отвлечения маньяка.
Джейк Парк предназначен для поломки крюков.
Клодетт Морель предназначена для спасания людей,она своего рода спасатель Малибу.
Дуайт Файрфилд предназначен для командной игры.
Нея Карлоссон предназначена для одиночной игры/командной игры.
Лори Строуд предназначена для одиночной игры.
Эйс Висконти предназначен для комадной игры и добывания редких предметов из сундука.

МАНЬЯКИ

Всего в игре 6 маньяков. [на момент 20.02.17]
Маньяки: Охотник,Призрак,Деревеньщина,Медсестра,Тень,Ведьма.
Пользовательские наименоваия: Траппер,Коля,Хилл(и) Билли,Медсестра,Майкл Маерс,Карга.
У каждого маньяка есть свои уникальные перки.

У Охотника: Нетерпимость,Зверская сила,Пугающие присутствие.
У Призрака: Детище тьмы,Ищейка,Хищник.
У Деревеньщины: Ремонтник,Дитя света,Стойкий.
У Медсестры: Зов медсестры,Тонатофобия,Стридор.
У Тени: Оставте самое лучшее на последние,Умирающий свет,Поиграйте со своей жертвой.
У Ведьмы: ПОРЧА:Погибель,ПОРЧА:Пожирание надежды,ПОРЧА:Третья печать.

Охотник предназначен для КЕМПЕРСТВА (Я ни в коем случае не рекомендую данную тактику).
Призрак предназначе для эффективного преследования и охоты.
Деревеньщина предназначен для улучшения аддонов и быстрой ловли выживших.
Медсестра предназначена для чего угодно.
Тень предназначен для выслеживания и быстрого умертвления жертв.
Ведьма предназначена для неожиданных атак. (Ей это позволяют перки).

СЕКРЕТЫ ЗА ВЫЖИВШИХ

МАНСЫ
Есть 2 вида мансов: Простые и Сложные.
Из простых мансов я хочу выделить самые действенные: Беготня вокруг досок,Беготня через отдалённые окна.
Из сложных мансов я порекомендовал к ознакомлению вот такие: Постоянные прыжки через 2 доски,поворот на 180 и поворот на 360.

Как сделать 180 и 360?!
Сделать это не так уж и просто. Для поворота на 180 вам нужно будет понять - всё плохо или нет. Если уж так сложилось,что у вас всё плохо,то вам нужно определиться в какую сторону поворачивать. После того,как вы решили,в какую сторону будете поворачивать,то вам будет нужно нать по ОЧЕРЕДИ клавишы W-A-S-D. [Если вы хотите повернуть влево,то нажимаем W-A-S-D и поварачиваем мышкой в право. А если вы хотите повернуть вправо,то нужно нажать W-D-S-A и повернуть в лево.
Для поворота на 360 вам нужно будет сделать тоже самое,но только прокрутить мышку сильнее.

СЕКРЕТЫ ЗА МАНЬЯКА

В начале игры вам не нужно бегать по карте слоня голову,просто нужно ходить по генераторам и рано или поздно вы найдёте свою жертву.
Когда вас начинают водить вокруг досок,то не пытайтесь обойти противника с другой стороны,в 95% у вас ничего не получится. Вам просто нужно ходить за выжившим и заставить сбросить доску,а потом благополучно сломать её.
Когда вы поймали выжившего и повесили на крюк ,то не стоит кемперить свою жертву,а просто дать спасти [При этом ранить спасающего,а за кем потом гнятся - решать вам.] Игры предназначены для расслабления и отдыха,а не за тем,чтобы победить всех. Если же вы не будете кемперить,то вы получете больше очков. Но не гарантировано,что вы поймаете всех 4-х.
Когда осталось два выживших и заведенно минимум 2 генератора,не нужно сразу убивать первого попавшегося на глаза,т.к второй может сбежать через люк. Когда вы положили первого выжившего,нужно попыться найти второго,а если вы не нашли его,то убейте первого и потому уже пытайтесь поймать последнего.
Если же выживший видит люк и хочет прыгнуть в него,то не ударяйте его,т.к у вас пройдёт релоуд и он успеет сбежать. Нужно дождаться пока он прыгнел в люк и схватить его за шкирку [нужно подойти в плотную и нажать M1,тобишь ЛКМ].

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ну вот и всё,я рассказал,что знал. Если вам понравилось это руководство,то поддержите его.
Если я увижу,что вам оно понравилось,то я сделаю подробное руководство по перкам,аддонам,офферам,выжившим и маньякам. [Я опишу способности выживших и убийц и расскажу тактики за выживших.] СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ ДАННОГО РУКОВОДСТВА. скачать dle 10.6фильмы бесплатно