SteamDB

» » Far Cry 3: cоветы по развитию персонажа

Far Cry 3: cоветы по развитию персонажа

Татау

Всего есть три ветки умений персонажа. Первая — The Heron («Цапля»), и посвящена она ведению боя на дальних дистанциях и увеличению скорости. Вторая — The Shark («Акула»), отвечает за повышение здоровья и выносливости. А третья ветвь умений под названием The Spider («Паук») поможет выживать в дикой местности и совершать бесшумные убийства. Так их характеризует сама игра, но на самом деле придется осваивать все ветки одновременно.

Два самых нужных умения для бесшумного прохождения находятся в ветке «Акула». Это Takedown и Chained Takedown. Первое позволяет подкрасться и тихо убить ножом противника, но он может вас заметить, если подойти слишком близко или пошуметь вблизи от врага. Второе — улучшение первого. С ним вы сможете делать длинные серии бесшумных убийств. Зарезав одного пирата, переключайтесь на второго, потом на третьего, четвертого... Единственное условие — враги должны стоять рядом друг с другом. В самом конце ветки «Акула» есть еще одно очень важное умение, которое обязательно стоит выучить под конец игры — Heavy Takedown. Примерно к середине прохождения вам все чаще будут попадаться враги в тяжелой броне и с пулеметами, а позже и с огнеметами. Убить такого богатыря из огнестрельного оружия практически невозможно. Тут и придет на помощь Heavy Takedown.

Что до ветки «Цапля», в ней пригодятся умения Death from Above, чтобы убивать противника в падении, а второе — Death from Below, что позволяет атаковать снизу, например из-под воды. Первое полезнее, поскольку прыгнуть на врага с большого камня или с крыши дома можно практически в любом месте, а вот противники, стоящие на причале или небольшом уступе, встречаются редко.

Если скрытное прохождение вас не привлекает (хотя с ним намного проще), вам понадобятся способности, улучшающие выживаемость героя. Для этого обратитесь в ветку «Акулы». Physical Condition добавляет еще одну ячейку здоровья, Field Medic повышает эффективность лечебных трав и уколов, а самое главное умение — Improved First Aid, позволяющее восстанавливать здоровье без лекарств и трав. У каждого из трех есть улучшения, которые обязательно нужно изучать, если есть свободные очки умений. А вот увеличить огневую мощь толком не удастся. Можно лишь увеличить точность стрельбы и скорость перезарядки, да и то более-менее нужные способности открываются лишь к концу игры. Например, Long Gun Expert поможет стрелять более точно из автоматов и ружей.
Имейте в виду — чтобы добраться до хороших навыков, нужно выучить почти все остальные способности этого типа, даже если они вам никогда не пригодятся. Но надеемся, наши советы все-таки помогут вам избежать лишних трат очков. скачать dle 10.6фильмы бесплатно