SteamDB

» » Как играть за аббодона (Не самый сильный)

Как играть за аббодона (Не самый сильный)

Плюсы аббадона

+Самый не убиваемый герой доты. И это уже проверено много раз. Со сеипетром AGHANIMS Scepter, который имеет 7 секунд полной неуязвимости.
+Весьма быстр. Благодаря пассивной способности Curse of Avernusот него очень сложно убежать. Один из немногих героев Доты имеющий возможность передвигаться со скоростью 522.
+Гигантский лейт-потенциал. При сборке в керри/семи-танка (и такое тоже бывает) на 6 слотах может даже навалять Войду. Но, это зависит от прямоты рук и счастья на баши ([item=Skull­ Basher­ и time lock) от соперников, во-о-о-т. Единственный из керри способный нас 100% (при правильном затаре и грамотной игре) убить в PvP - это Morphling. У него будет очень много армора, очень большая скорость атаки и очень большой урон, да. Все бы ничего - хп-то у него будет очень мало. Но мы таки физ.дамагер и 40, а то и 60 армора, нам очень помешают. Хотя, можно купить этериал Ethereal Bladeи максимальный Dagon.Но где вы это на Абаддоне увидите?
+Имеет много интеллекта и силы.
+Единственный, кто гарантированно переживет купол Дарктеррора.
+В PvP второе живое (ну почти) существо на раз-два (я переборщил, ну ладно) убивающее Мортред Phantom Assasin
+Очень трудно согнать с линии.
+В начале игры живет благодаря щиту и Койлам. В конце благодаря пассивке.
+В лейте тратит аж целых 190 с копейками маны. Потому что его ульт эту самую ману не требует. Короче, Anti-mage своим Mana void нас особо не продамажит.

Минсы Аббадона

-Не смотря ни на что, новички не всегда смогут реализовать потенциал Абаддона. Как-то: Надеятся на авто-вруб ульта, не качать пассивку и не покупать Sange and Yasha - потому что этот итем для ловкачей. Все это равно эпичному фэйлу при игре за Аббу.
-Как и все керри, нуждается в артефактах. Без них мы просто чувак, который может быстро бегать.
-Как и Гуль (Lifestealer) , контрится долгим (секунды 2,5-3) станом и последующим разбором на запчасти от вражеской команды.
-Поначалу маны может не хватить.

Описание скилл билда и альтернативы

Щит качаем на первом уровне, т.к. загнобить Абаддона захотят все, кому не лень. И также поможем своему союзнику. Далее качаем Curse of Avernus. Поможет нам хорошо фармить и если что, кого-нибудь убить, в-о-от. Далее раскачка идет через щит и Curse of Avernus . Все это поможет Абаддону-керри, котрому надо фармить. Абаддон-саппорт должен забить на Curse of Avernus и качаться через Койлы и Щит. Не качаем до 10 лвла. Ну не нужна она Абаддону-керри. Абаддону-керри нужен раскач через пассивку и щит! Такой вариант довольно эффективен - если у вас имеются грандиозные планы на Абаддона от которого ?????? убежишь и которого ?????? догонишь - качайтесь так. Альтернативных СО довольно много. Дота игра ситуативная. Качайтесь по обстановке и так, как вам удобно.

Итем и билд

Сразу говорю! Дота вам врет! Рекомендованный закуп Абаддона ужасен и неприемлим в принципе. Какие некры, какая мека, какая кура?! Все это нужно Абаддону-саппорту, но не Абаддону-керри.

Собираемся в керри - забиваем на рекомендованный билд.

Старт игры/Ранняя игра

Обычно я закупаюсь на максимум стат и урона. А именно:
Cauntlets of strength, Circlet и Quelling Blade. Если вы не планируете спамить заклинаниями и надеетесь на свой ластхит. Гантели и браслет нужны для быстрого выхода на Bracer. Топор для облегчения вам ластхита. Хотя, у Абы достаточно начального урона. Вместо Quelling Blade можно взять 2 Clarity . Так как у нас поначалу напряги с маной бутылочки помогут поспамить. Далее покупаем Boots of Speed. Можем бегать по началу с ним. Куру не покупайте ни в коем случае! Даже Абаддону-саппорту (Ненавижу тех, кто собирает Абу в саппорта) нужны деньги. Ибо есть лучшие претенденты на покупку куры. Если играем в пабе и деньги текут рекой, а куры нет - то да. Тогда можете купить. В остальных случаях придется пожлобиться. Лучшие сапоги Аббадону это Phase Boots. Они нас ускорят и дадут урона с руки. Power treads собирал редко. Но это не значит, что костыли нам не годятся. Просто они смотрятся хуже чем фейзы, ИМХО. Но! Прим помощи ПТ мы можем круче ластхитить. А это важно. Boots of travel собирал только в конце игры, если надо было срочно вернуться в замес. Хотя, есть такая фишка в виде фаст-пуша. Тп к вражескому таверу и рубим-рубим-рубим. Нас палят, а мы тп уже к другому таверу. В общем, принцип такого таверосноса = принципу игры за Фуру. Ты сносил мне бараки, а я сломал твой трон. Остальные ботинки Абаддону не эффективны. Зачем ему Arcane boots? Зачем ему Tranquil boots? С ними Аба ничего путного не сделает.
Продолжение скоро скачать dle 10.6фильмы бесплатно