SteamDB

» » #1 Гайд для новичков

#1 Гайд для новичков

1. Как начать игру? Базовые моменты


При запуске игры вы можете выбрать любую из приглянувшихся вам фракций: СССР, Союзников или Германию. За каждую сторону конфликта в игре есть полноценная кампания. Вам предстоит принимать участие в ключевых исторических сражениях этой фракции, собирать армию этой державы, развивать командиров, укреплять базу — другими словами, вести свои войска к победе!

После того, как вы пройдете первую миссию за выбранную фракцию, вы сможете выбрать противоположную сторону и пройти миссии за другие нации. При смене фракции прогресс не теряется. Таким образом, если вы выбрали одну фракцию, а потом решили поиграть за другую, все достижения за прохождение миссий первой фракции будут сохранены.

Оказавшись на глобусе после первой миссии, вы увидите на нем много разных иконок. Поясним, что означает их цвет:
  • Красными иконками помечены сюжетные миссии и «Передовая» (вход в мультиплеер).
  • Оранжевыми — дополнительные миссии.
  • Белыми — мини-миссии.


За перепрохождение дополнительных и мини-миссий вы получаете новые юниты. Поэтому, если вам не по душе получать их в сражениях с другими игроками, вы можете получить их за миссии.

Чтобы отправиться в сражение, будь то PvP или PvE, вам нужна армия. По умолчанию панель юнитов, которых вы берете с собой, т.е. ваши атакующие войска, пуста. Вам нужно перетащить те юниты, которые вы хотите взять с собой, с панели резерва на панель атакующих войск.
Обратите внимание, что поддержки перемещать не нужно: они всегда с вами!

2. О юнитах

В Блицкриге 3 вы получаете войска в награду за следующие действия:
  1. Один раз за прохождение сюжетных миссий.
    Вы можете пройти миссию на 1 звезду, получить награду, а потом отважиться перепройти, и в новом прохождении заслужить 3 звезды — тогда награды за выполнение всех дополнительных задач будут вам выданы.
  2. Неограниченное количество раз за прохождения дополнительных и мини-миссий.
  3. За участие в сражениях в PvP режимах.
  4. За успешную оборону базы, пока вы не в игре, и за вас оборону держал искусственный интеллект. Награда будет отображена в вашем резерве после получения.
  5. Прокачку уровней лояльности у командиров.
Типы юнитов:
1. Пехота способна захватывать фортификации, нанося из них колоссальный урон. Она обладает большим радиусом обзора, чем существенно помогает средним и тяжелым танкам обнаруживать цели. Умеет копать окопы, в которых становится защищеннее от вражеского огня. Пехотинцы могут занимать здания, в которых способны на протяжении долгого времени удерживать позиции. У каждого типа пехоты есть свое предназначение:
противотанковая пехота успешно расправляется с техникой;
снайперы — с фортификациями;
штурмовые отряды эффективно выдворяют из зданий вражеских солдат и занимают их позиции;
пулемётчики - с вражескими солдатами.

2. Легкая техника идеально подходит для разведки вражеских позиций и уничтожения пехоты. Некоторые виды легкой техники способны наносить урон по авиации. Легко уничтожается.

3. Лёгкие танки/средние танки успешно справляются с выполнением большинства рядовых задач.

4. Тяжёлые танки наносят большое количество урона, обладают особенно прочной броней, но не самой высокой скоростью передвижения и перезарядки.

5. САУ уничтожает вражеские танки с пары выстрелов.

Поддержки:
  • Разведчик — открывает обзор на невидимые территории.
  • Штурмовик — наносит удары по указанной территории.
  • Бомбардировщик — уничтожает практически все, что попадает в радиус бомбардировки.
  • Истребитель — идеальный вариант, если вам нужно уничтожить вражеский самолет.
  • Десантный самолет — сбрасывает на указанную территорию три отряда штурмовиков.
  • Гаубичный обстрел — атакует по указанной территории из гаубиц. Эту поддержку невозможно прервать истребителем.
  • Большой дымовой занавес — создает дымовую завесу и не позволяет атаковать в указанном радиусе.
Редкость юнитов:
Все юниты отличаются друг от друга ценой за вызов, характеристиками, следовательно, и эффективностью. Степень их редкости отображается цветом фона юнита.
Самыми слабыми войсками считаются белые, а самыми сильными — фиолетовые.

Белые юниты — это обычные, регулярные. Зелёные юниты — необычные, более эффективные. Синие юниты — редкие. Фиолетовые юниты — легендарные.

3. Деление на эпохи

Игра разделена на три эпохи: начало войны, середина войны, конец войны.Переход от одной эпохе к другой осуществляется постепенно — одна за другой.
По достижению новой эпохи, ваша база также становится более современной и переезжает на новый участок. Если вы не можете отыскать базу, проверьте, не переключились ли вы случайно в более раннюю эпоху.

Если вам вдруг захочется поиграть в PvP первой эпохи, то стоит учесть следующее:
Вы сможете поиграть в него, но только с игроками вашего уровня развития. То есть, если вы, игрок 3 эпохи, запускаете схвату 1 эпохи, вы будете сражаться против игрока 3й эпохи. Награда же завязана на эре схватки. То есть, в описанном выше случае, вы получите рандомный юнит 1й эпохи.

Мы часто встречаем вопрос о том, где же найти «Дору». Эта Deluxe-миссия находится в 3-й эпохе за Германию. Чтобы поиграть в нее, вам придется сначала дойти до этой стадии войны за страны «оси».

4. Пара слов о PvP

Игровые режимы мультиплеера:В игре есть мультиплеер, но он доступен вам не сразу. Чтобы получить к нему доступ, вам нужно пройти первую миссию за ту фракцию, на которой вы сейчас находитесь. После ее прохождения, на глобусе появится иконка «Передовая». По клику на нее вы сможете отправиться в PvP режимы.



В игре существует три мультиплеерных режима: схватка, штурм игрока и штурм базы.


Режим «схватка» устроен следующим образом: на карте есть контрольные точки, за их удержание вы или ваш оппонент получают победные очки. Вам необходимо удержать их дольше, чем вашему врагу, чтобы одержать победу. Этот режим исключительно PvP-шный, но в будущем мы планируем сделать доступным режим схватки против ИИ.

В «штурме» вы должны атаковать базу другого игрока.
После того, как вы пройдете первую миссию за любую из фракций, вы сможете отправиться в атаку на базу противника соответствующей вам эпохи. В бою в награду вы получите не только войска, но и фортификации, например, ДОТы, которые вам предстоит расставить на территории укрепрайона, чтобы атакующие его войска не смогли добраться до штаба. Расставляйте свои войска и укрепления мудро — и тогда вы получите награду за успешную оборону!

Режим «штурм игрока» подразумевает, что вы будете сражаться против живого человека (PvP). «Штурм базы» — против искусственного интеллекта (PvE).

В следующей статье мы расскажем подробнее о PvP, а пока что будем рады ответить на ваши вопросы в комментариях!

Удачи на полях сражений!скачать dle 10.6фильмы бесплатно