SteamDB

» » Как выжить больше 10 минут.

Как выжить больше 10 минут.

Не лезь на рожон!

Главное правило Rust - Чем тише идешь, тем дольше живешь.
Лично я этим правилом пользуюсь постоянно. Я никогда не нападаю первым, что дает мне возможность прожить дольше(Ну по крайней мере в ранних стадиях игры).
Если по вам открыли стрельбу, либо убегайте (Если понимаете что не сможете дать отпор),
либо контратакуйте, стараясь быть на шаг впереди врага. Это наш следующий раздел.

Тактика или раш?

Я, если честно, люблю такие игры где по локации летают тушки убитых мною врагов. Только нужно запомнить что Rust - это не Battlefield. Rust - это не Экшн-Шутер. Rust - это выживание!
Именно поэтому взрывы и море свинца я оставляю в других играх. В Rust без тактики никуда.
Придумывайте обманки, берите с собой медикаменты и баррикады, еду, и достаточно боеприпасов. Конечно, иногда раш может зарешать, но это крайне редко. Чтобы быть на шаг впереди - нужно думать.
Мой пример:
Я попал под огонь группы из 3-х человек. Я взял с собой около 20 шприцей и бинтов, еду и много патронов. Каменные барикады и стены. Перестреливался около 10 минут, но потом я принес в дом около 4 калашников, 3 томпсонов и броню. А знаете почему? Я старался не тратить патроны попусту, так сказать, отпугивал их от себя ( Калашниковым и П250 ). Они просто зажимали в меня, но попадали крайне редко. И когда у них кончились патроны, я вышел из укрытия...

Если бы я начал рашить, то весь этот "божественный зажим" полетел прямиком в меня.
Судите сами.

Стадии развития.

В этом разделе я вам расскажу про стадии развития, и когда уже можно атаковать.
1-я стадия: Обычные инструменты, деревянные щитки, шлем из черепа оленя, лук, стрелы, копье, нож. Старайтесь не ввязываться в перестрелки, фармите ресурсы и улучшайте дом. Создавайте оружие и броню. Кого можно атаковать: агрессивных бомжиков.
2-я стадия: Железные инструменты, деревянные щитки, шлем из ведра или кофейной банки, револьвер, пайп, патроны, шприцы. Уже можно ходить на РТ, на РТ занимайте позиции, фармите бочки и ящики, смотрите в оба. Кого можно атаковать: агрессивные бомжики, игроки 1-й стадии развития.
3-я стадия: Ледоруб, броня из дорожных знаков, шлем из кофейной банки, П250, Питон, Берданка, патроны, медикаменты. Уже можно бегать и отстреливать некоторых бомжей вокруг себя, ресурсы доставайте из убитых, вам фармить пока только мвк, нитки, корпусы.
Кого можно атаковать: В редких случаях игроков 4-й стадии развития. А так выбивайте ресурсы из бомжиков.
4-я стадия развития: Топовый шмот и оружие, много патронов, много аптечек.
Фармим на карьер, и после его установки не заботимся о реусрсах ( Кроме топлива и дерева ). Отстреливаем территорию вокруг себя, не ввязываемся в серьезные перестрелки, устанавливаем дружеские отношения с серьезными игроками ( Которые могут вас спокойно рейдить ) Кого можно атаковать: Почти всех.

P.S. Где лучше фармить и строить дом.

Лучшая местность - это где никто не бегает. Стройтесь в самых крайних точках карты. Лучше всего в зиме, там много руды. Если вы не можете жить без лута РТ, стройтесь около аэропорта или цистерны. скачать dle 10.6фильмы бесплатно