SteamDB

» » Стив Хейнс, биография

Стив Хейнс, биография

Биография

Originally posted by Стив Хейнс: Ну значит, твоя первая ошибка в том, что ты связался со старым агентом, который живёт только за счёт былой славы. Теперь ты мой, амиго. От этого дела зависит моя карьера, а она много для меня значит. И раз уж мы тут все стали друзьями-приятелями, значит, она важна и для вас. Стивен Хейнс родился в 1975 году. В 1993 начал работать на Федеральное расследовательское бюро. Карьера быстро шла в гору: Хейнс получил звание специального агента и взял шефство над группой сотрудников; он является начальником нескольких достаточно известных агентов, включая Дэйва Нортона и Андреаса Санчеса. В 2008 году Стива выбрали для участия в проекте «The Underbelly of Paradise» («Изнанка Рая») ? новом реалити-шоу о преступности. Будучи ведущим программы, Хейнс (вместе с группой операторов) регулярно делает репортажи об уличных бандах, войнах группировок и обозревает события, происходящие в преступном мире Лос-Сантоса. Благодаря своему шоу Стив стал знаменитостью.

Тем не менее, несмотря на знаки отличия, высокое служебное положение и славу, которую «Изнанка Рая» принесла Хейнсу, к 2013 году он и его «правая рука» ? агент Андреас Санчес ? уже были печально известны своей продажностью. Очевидно, что Хейнсу регулярно платили богатые и влиятельные люди, в том числе и эксцентричный миллиардер Дэвин Уэстон, которого Хейнс считает «близким другом».

До событий GTA V, и во время событий GTA V

До событий GTA V
В 2013 году ФРБ и Центральное Управление Разведкой борются друг с другом за государственное финансирование; после снижения террористической активности бюджеты обеих организаций были урезаны. Хейнс активно участвует в попытках саботировать ЦУР и добивается правительственных вкладов, дабы поднять свой престиж в Бюро.

События GTA V
Хейнс, пользуясь влиянием на Дэйва Нортона, заставляет Майкла Де Санту и его соратников ? Франклина Клинтона и Тревора Филипса ? принять участие в проведении нескольких противозаконных операций. Все эти задания нацелены на провокацию ЦУР. Хейнс хочет, чтобы правительство вкладывало деньги в ФРБ, и имеет с этого выгоду для дальнейшего продвижения по службе.

Во время первого задания герои вламываются в штаб-квартиру ЦУР и похищают заключённого по имени Фердинанд Керимов, после чего Хейнс заставляет Тревора его пытать, чтобы узнать информацию, которая поможет Майклу и Дэйву выследить и убить Тахира Джавана ? мужчину, подозреваемого в связях с азербайджанскими террористами. Когда Керимов рассказывает всё, что ему известно, Хейнс приказывает Тревору избавиться от него, но тот его отпускает, советуя бедняге искать убежище в другой стране.

Проходит время, и протагонисты встречаются с Хейнсом, Нортоном и Санчесом у нефтяного месторождения Мурьета, чтобы обсудить дальнейшие действия. Стив информирует Майкла, Франклина и Тревора касательно своего нового плана: агент задумал кражу ценных государственных облигаций. Эти облигации, как он считает, ЦУР вскоре начнёт использовать, чтобы финансировать войны уличных банд и провоцировать тем самым ситуацию, в которой у правительства не будет иного выхода, кроме как начать выделять Управлению больше средств. Раздобыв спецодежду, маски, мусоровоз, эвакуатор и продумав пути отхода, троица атакует бронированную машину и уходит с бумагами, которые, по велению Хейнса, в итоге отдаёт Дэвину Уэстону.

В следующий раз Хейнс и Нортон выходят на контакт с Майклом и Тревором, когда те оказываются вынуждены жить в Сэнди-Шорс. Герои скрываются от главы картеля, Мартина Мадрасо, которому Тревор угрожал и жену которого похитил. На сей раз агенты планируют налёт на объединение ЦУР, где, если верить источникам Хейнса, члены Управления разрабатывают экспериментальный нейротоксин, нужный для инсценированного террористического акта. ЦУР организует его с целью получить дополнительное финансирование правительства. Но прежде чем исполнить задуманное, протагонистам необходимо раздобыть средства и приобрести необходимое оборудование. Они обращаются за помощью к Лестеру Кресту и вместе разрабатывают план ограбления банка округа Блейн. Несмотря на некоторые трудности, причинённые продажными федералами, которые использовали данный банк для отмывки и хранения денег, ограбление проходит успешно.

Троица встречается с Хейнсом и Нортоном в Cape Catfish, чтобы начать операцию. Вдруг выясняется, что людей не хватает, и агенты ФРБ нехотя присоединяются к команде. Майкл, Дэйв и Стив занимаются кражей, в то время как Франклин и Тревор организуют пути отхода. Герои прочёсывают научный центр и достают нейротоксин, но из-за нежданного подкрепления ЦРУ к выходу приходится прорываться с боем. Стиву удаётся выиграть время, чтобы команда смогла уйти: он стреляет себе в ногу и притворяется внутренним агентом, который пытался предотвратить кражу. Это отвлекает людей ЦУР, и грабителям удаётся скрыться.

Тот факт, что Стив был в здании ЦУР во время рейда, привлекает внимание Бюро к его несанкционированным действиям и подозрениям во взяточничестве, из-за чего Хейнса охватывает паранойя. Дабы воспрепятствовать аресту, агент приказывает Майклу проникнуть в штаб-квартиру ФРБ и изъять всю компрометирующую Стива информацию, обещая удалить досье Майкла из базы и оставить его и его друзей в покое. Собрав команду, Майкл и Франклин успешно справляются с заданием и избавляются не только от улик, которые Бюро имело на Хейнса, но и от улик, которые Хейнс имел на них. Протагонисты обрывают ниточки, за которые дёргал агент, заставляя их работать на него.

Несмотря на то, что вся информация была стёрта, Хейнс всё ещё боится быть пойманным с поличным, так что решает предпринять попытку переложить вину за свои незаконные операции на Майкла и Нортона. Стив звонит обоим, приглашает на встречу в Центр Kortz и, как только они прибывают, пытается их арестовать. Но здесь же оказываются и другие люди из ФРБ. Стив понимает, что Санчес его предал, и всё это время работал с конкурентным отрядом. Ситуация всё усложняется: на место прибывают агенты ЦУР и даже батальон Merryweather.

В конечном итоге все заканчивается массовой перестрелкой между членами четырёх групп. Хейнса ранят (вновь в левую ногу), но, прежде чем покинуть поле боя, он убивает Санчеса. Майкла и Нортона Стив бросает на произвол судьбы. Тем не менее, внезапное появление Тревора позволяет уровнять силы, и герои пробиваются к выходу, убивая агентов ФБР, ЦУР и оперативников Merryweather, стоящих у них на пути. Тревор предполагает, что Хейнс погиб в перестрелке, но Нортон утверждает, что спецагент всё ещё жив, и обещает попытаться вразумить его, когда всё кончится.

После происшествия в Центре Kortz, разъярённый Хейнс желает смерти всем трём протагонистам, но Дэйву удаётся его успокоить и убедить в том, что Майкла и Франклина нужно пощадить. Тем не менее, Стив твёрдо намерен избавиться от Тревора ? он слишком опасен и непредсказуем. Агенты встречаются с Франклином и просят его разобраться с Филипсом. Вкоре с парнем также связывается Дэвин Уэстон. Миллиардер просит его убить Майкла, так как тот серьёзно навредил его бизнесу и стал причиной несчастного случая, повлекшего за собой смерть Молли Шульц. Убить обоих не получится, поэтому Франклину приходится выбирать: исполнит ли он приказ Уэстона, приказ Хейнса или пощадит обоих наставников и объединится с ними против врагов.

Его личносить, и факты

Личность
Как было сказано выше, Хейнс ? продажный агент ФРБ, который не гнушается нарушать закон и устав Бюро, если появляется возможность продвинуться по карьерной лестнице. На телеэкране Стив выглядит приятным и обаятельным человеком, но при личном знакомстве с Майклом оказывается эгоистичным, высокомерным, наглым и не беспокоящимся ни о чем, помимо своей карьеры. Представляясь, Хейнс говорит: "Стив Хейнс, но ты, наверное, это уже знаешь", и спрашивает Майкла, смотрел ли тот его шоу. Герой отвечает, что ни о Хейнсе, ни о шоу никогда не слышал, и Стив демонстрирует своё неудовольствие. Когда же Майкл начинает подшучивать над Хейнсом и его командой, тот показывает своё истинное лицо. Сначала Хейнс отвечает на подколки и даже хвалит Майкла за находчивость, но потом вдруг вскакивает и хватает его за горло, грозясь задушить, если тот не начнёт проявлять уважение. Стив вспыльчив, он очень резко реагирует на любые выпады в свой адрес. Хейнс также пытается острить, общаясь с протагонистами, но выходит у него неважно. Несмотря на всё это, Дэйв Нортон пытается убедить Майкла в том, что у него со Стивом больше общего, чем кажется, и уверяет, что Хейнс берёт меньше взяток, чем многие другие сотрудники ФРБ. Тем не менее, со временем становится ясно, что контроля над Стивом у Нортона не больше, чем у протагонистов.

Большинство персонажей презирает Хейнса. Своим ближайшим другом Стив считает Дэвина Уэстона, хотя то, насколько разделяет эти чувства Дэвин, крайне спорно. Хейнс без всяких сомнений отдаёт приказы подвергать пыткам и/или убивать подозреваемых и людей, которые стоят у него на пути. Это показано в миссии By The Book, когда Тревор по просьбе агента жестоко пытает практически невиновного человека, и так готового выдать всю информацию. После этого Стив приказывает избавиться от подозреваемого.

Хейнс использовал Майкла, Тревора и Франклина, вынуждая делать за него грязную работу, после чего предал. Также он готов жертвовать другими ради спасения собственной шкуры: вину за свои преступления Стив перекладывает на Дэйва Нортона и Майкла Де Санту.

Интересные факты
Если Майкл позвонит Дэйву до начала миссии Three's Company, Дэйв упомянет, что Стив Хейнс ? его новый начальник.
Даже если игрок выбирает "Вариант А" или "Вариант В", некоторое время спустя в Bleeter появится пост, сообщающий о смерти Хейнса. Скорее всего, это ошибка разработчиков, но, возможно, Стив в любом случае умирает, просто при других обстоятельствах.
На ранних этапах разработки Стива звали "Митч Хэйс".
В "Изнанке Рая" Стив утверждает, что у ФРБ (или, по крайней мере, у его команды) "налажен контакт" с бандой Баллас. Он пытается подтвердить свои слова, весело приветствуя члена банды, но тот отвечает грубо и оскорбляет агента.
Номер телефона Стива ? 328-555-0150.
Если Хейнс умирает, по радио зачитывают некролог, в котором говорится, что агент был неженат и жил с матерью. Это отсылка к реально существовавшему человеку ? директору ФБР по имени J. Edgar Hoover, который так же был одинок и жил с матерью, пока она не скончалась.
Стив Хейнс ? второй персонаж серии, озвученный Робертом Богом. Первым был Трой из Баллады о Гее Тони.

Оцените и добавьте в избранное


Спасибо что почитали мое руководство, если хотите отблагодарить меня то можете оценить это руководство, и добавить в избранное.
Еще вы можете присоедениться к моей группе Моя группа :3 скачать dle 10.6фильмы бесплатно