SteamDB

» » Что хуже Resident Evil 7 или Resident Evil 6 ?

Что хуже Resident Evil 7 или Resident Evil 6 ?

Вступление.

Сегодня мы разберемся, так что же хуже Resident Evil 7 или Resident Evil 6. (возможны спойлеры)

Слоган RE 7: “Добро пожаловать в семью сынок”. Звучит приветственно.

Слоган RE 6: “Нет надежды”. Звучит безнадежно и обреченно.

Разбор по пунктам

Пункты RE6 RE7 1) Виды врагов Очень много Всего 4!, тк плесневики без ног/рук не считаются отдельным видом 2)Связь с общим сюжетом номерных частей. Присутствует. А ее и нет вовсе, кроме мелких отсылок. Это как совсем сторонний спин-офф по типу Gun Survivor, Dead Aim и тп. 3)Продолжительность игры. В среднем часов 20. 7-10 часов. 4) Стоимость игры. 599 рублей+316 рублей за DLC 1999 рублей + 999 рублей за сезонник 5) Разнообразие Много разнообразных локаций(самолет,Китай, студенческий кампус и др.)
Разнообразные игровые элементы в виде гонок на машине, снегоходе, QTE, сражений с зараженными, вертолетами,танком А вот 7 часть таким похвастаться не может, тк геймплей тут на всем протяжении игры однообразен, кроме 1 интереснего момента с видеокассетой, где нам надо разгадать загадку Лукаса.
А локации сильно копируют локации из RE 1. (Дом-особняк, пристройка к дому). А также нам уже в миллионный раз сунули в RE корабль! Ничего нового. 6) Боссы. Симонс в разных формах. Устанак. Двойник Ады. Невидимая Змея. Сестра Хелены. Хаос.Битвы с ними разнообразны и даже сложны местами. После мочилова с очередным боссом получаешь удовлетворение. Их мало, они легкие на любой сложности и скучные. Последний босс так вообще слит. Лукаса за босса считать нельзя, тк там просто надо решить 1 загадку и не попадать в растяжки. Да и остается вопросом, куда в итоге то делся Лукас, ведь мы его не убили. 7) Графонус. Темный и мыльный, все полигоны явно ушли на главных персонажей. Не идеальный и совсем не топовый, но лучше RE 6. Вообще с графоном все плохо последние годы у серии. 8) Поддержка VR. Нет Есть. И игра явно делалась под него, судя по поведению врагов и другим игровым элементам. 9)Бектрекинг. Он есть, но в том виде, что в разных компаниях мы бываем в одних и тех же локациях Есть и его много как в классических Резидентах. 10) Сюжет На этот раз Резидент по полной решил удариться в голливудщину, что для шутера неплохо, но для Резидента смотрится очень нелепо. Сначала все было интересно, первые минут 30, но потом пошел бред. Развязка так вообще слита и оставляет много сюжетных дыр.
А создание хайпа с помощью “Я Редфилд” выглядит так, как будто у разработчиков закончились все идеи. 11) Персонажи. Встретим старых и очень старых персонажей, ностальгия.А также добавятся новые персонажи, история которых раскрывается по ходу игры. Главный герой не раскрытый деревянный по эмоциям Буратино. Ему отрубили руку-поорал и забыл. Встретил свою жену, не обнял ее и говорит как с простой какой-то левой бабой. Мия же рада видеть своего мужа, ощущается живой и старается спасти его.
Бейкеры не интересны, однако фраза “Итан Итааан” доставляет.
Понравился только Лукас, он действительно чувствуется живым и вписывается в атмосферу. Лучше бы игра строилась вокруг его головоломок и истории. 12) Страшно ли? Нет Нет 13) Сложность. Богатый выбор сложности и на максимальной вас будут вырубать с 1-2 ударов. Легко даже на максимальной сложности. 14) Атмосфера ужаса. Ее нет, тк это уже не хоррор, а просто шутанчик. И даже компания за Леона не ощущается хоррором. А тут вообщем то тоже нет атмосферы ужаса,тк главный герой не реагирует на окружающие его вещи,а спокойно идет все дальше и дальше по игре как Рэмбо. Звуки и музыка единственное, что хоть как то старается поддержать атмосферу. 15) Геймплей. Шутерок. Близок к первым частям. 16) Загадки и головоломки. Кроме поиска ключей и пары загадок в компании Ады ничего и не вспоминается. Поиск ключей, головоломки с картинами и тд. Но они все очень легкие, что назвать их загадками сложно. Но все же их больше чем в RE 6. 17) Кооператив В наличии. Отсутствует.

Итоги

RE 6 выигрывает по пунктам: 1,2,3,4,5,6,9,10,11,13,17
RE 7 выигрывает по пунктам: 7, 8,15,16

12 пункт не вошел никуда, тк обе эти игры не страшные. 14 пункт также не вошел никуда, тк атмосферы ужаса нет. VR может ее увеличить для каких-то лиц только потому, что это в новинку им. Ведь достойных игр под него и нет. Но большинство то играет без VR, а на ПК поддержка виртуальной реальности под игру появится еще не скоро.

Итого 11 плюсов в пользу RE 6 VS 4 плюсов в пользу RE 7.

P.S.

Считаю что 6 что 7 часть плохими и недостойными играми в серии Resident Evil.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно